Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

Благодарим коллег, помогающих нашему бегемотику))). Приятно видеть также родных "бульбашей".

Airborn - переведу для тебя ценник наших официалов с предыдущего поста - из цены наших 40500 бел.руб. убери последних два нуля. Цена - перевод на ваши.

Ссылка на комментарий
tanya84, я просто живу на почти Крайнем Севере, поэтому у меня и цены повыше. Кроме того Экзист никогда не славился низкими ценами (хотя народ попадал на распродажи дисков по смешным ценам), зато есть почти всё.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Подскажите по замене.

Сегодня ночью вандалы вывернули водительскую шетку со щеткодержателем (не сняли) и заднюю.

Причем пытаясь снять заднюю щетку, вывернули щеткодержатель так, что внутри корпуса сломали один из пластиковых усов.

 

Подскажите, как снять сам щеткодержатель (пластиковую "лапу", и что можно сделать в качестве ремонта для нее.

 

Сочувствую, мой бегимот тоже стал жертвой вандалов :angry: Выдрали саму щетку вместе с металлическим щеткодержателем. У меня распашные дверки и "лапка" металлическая.

Кому интересно: Отломили щетку в том месте, где держатель (тот элемент, что с крючком для самой щетки) встроен в направляющую (тот элемент, в который встроен жеклер подачи жидкости с трубкой), при этом жеклер вырвали тоже. Искал отдельно Держатель, что бы разжать направляющую и вставить новый держатель, но таковых нет. Думал купить от автотаза, но отдельно никто не продает (по крайней мере я не нашел.) В итоге купил новую, в сборе и щетку в придачу. Установка заняла минут 15. Примерял еще пластиковые от пыжей 206,306, чтоб стильней смотрелось, но увы не подошло(, все равно мне и так нравится)

Изменено пользователем Пипелац

m541.gif

 

 

Я крокодил, крокожу, и буду крокодить!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Купил тут вот на днях Партнёра(2001, 1,6). В числе прочих косяков - не работает моторчик омывателя. Интуитивно я впринципе понял, что он где-то между правым крылом и лонжероном. Но вот не совсем понятно как до него добраться чтобы проверить. Вы тут выше пишите, что подкрылок надо снять. Он весь снимается, или как то частями? Видимо руль надо до упора влево выворачивать, чтобы колесо на мешало,... так???

И ещё вопрос: на лобовое стекло и на заднее один и тот же моторчик?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Лучше сперва проверить предохранитель на моторчик.

Подкрылок целиком снимать не надо - только переднюю нижнюю часть.

Проще будет если авто вывесить и колесо снять.

Если есть омыватель фар, то один моторчик на фары, другой на стекла.

Ссылка на комментарий

Какой предохранитель идёт на моторчик я не знаю, поэтому проверял все подряд - все целые. Приподнял подкрылок(больше часа парился, пару пластмассовых защёлок попутно сломал,... ну да ладно), снял разъём с моторчика, и выяснил что на этот разъём не приходит напряжение. Контакты не окислившиеся.

Мои дальнейшие действия??..

Ссылка на комментарий
Ducati, искать обрыв провода, подходящего к моторчику.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Господа а подскажите пожалуйста по такому вопросу...На лобовое полив идёт на зад нет в то время как пытаюсь полить заднюю дверь поливает лобовое .Снял шланг с задней форсунки дунул туда,не получилось .Такое чувство что шланг заглушан или пережат ,и ещё ,там один моторчик стоит на перед и зад или их 2 ?

в партию и в дерьмо предпочитаю не вступать2_2_1_31012010_3_1.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скорее всего стоит клапан какой нибудь!И он не держит!По тому как при поливе передних стекол на заднее не прыскает ведь!А у тебя просто машина по новее наших будет, и клапан исправен!!!))))))Ну вот такое предположение!

Ссылка на комментарий

Причину, почему неработает моторчик омывателя, самостоятельно не нашёл. Обратился в ПСА-сервис. Сделали диагностику, сказали, что не исправен правый подрулевой переключатель. Купил,... поставил - попрежнему не работает. Короче,... 4т.р. на ветер,... не состояние конечно, но всё равно обЫдно блЫн, дА((((

Такие вот сервисы,.. а ещё позиционируют себя как сервис по Ситроенам/Пыжам.

Ссылка на комментарий

Народ была залита разведенная незамерзайка и в -20 соответсвенно всё замезло. Щас отогрел в гараже залил нормальную незамерзайку но не работает моторчик, то есть при нажатии на омыватель ничего не происходит? Накрылся моторчик или может предохранитель? Где найти предохранитель на омыватель?

 

Учимся пользоваться поиском. Устное предупреждение за создание дублирующей темы. Все ответы есть в этой теме и в FAQ'e. Shooter76.

Citroen Berlingo, 2006 год

Ссылка на комментарий

у нас таже проблема. Залили разведенный концентрат. Тоже замерзло. Но мооторчик жужжит, хоть и не подается жидкость. Замерзли точно форсунки (отверстия снаружи каналов) и скорее всего сами шланги. Ждемс потепление.

Ссылка на комментарий

сразу за левой фарой коробочка с тремя защелочками, вроде №7 и №14 предохранители, если мне неизменяет память...по крайней мере на 1.4 так.

 

блоки предохранителей разные.

У меня с инструкцией на машину ничего общего .

Помог поиск методом научного тыка в нужном углу блочка предохранителя на 10А.

если смотреть на блок это слева внизу.

Изменено пользователем alex_k11
Ссылка на комментарий

У нас тоже,как писали ранее, жужжит и не подает воду. До сегодняшнего вечера.

В обед на работе долили немного концентрата в бачок, прочистили иголкой сопла. Вечером заводим авто, прогрев, езда по городу. Стекло залепилось грязью - надо чистить. Нажимаем на рычаг - не гудит движок, не течет вода....(((( И так раза 3-4...

И, о чудо))))) Сначала хлюп-хлюп, и резко все 4 струи, да так, как летом не брызгало)))) При этом теперь даже не слышно моторчика

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

было это в морозное утро, очень морозное..(ночью до -30 доходило). машка завелась нормально, и всё шло к тому чтобы тронуться с места, но тут я случайно(или машинально) задеваю рукой управление стеклоочистителями. дворники очень медленно едут вверх и в середине подъёма замирают, совсем! Проверил, заодно поменял предохранители- ничего. если кто сталкивался или знает как решить проблему подскажите! к официалам с ездить я всегда успею, но хочется самому.

 

Сегодня решал аналогичную проблему.Трапецию помазал больше для профилактики.А проблема нашлась в другом.С редуктора снял пластмассовую крышечку,(на четырех защелках,герметиком по периметру приклеена-поэтому сразу не соскакивает),обнаружил,что один из контактов (сбоку,сразу и внимания на него не обратил) не прилегал к своей ответной части на корпусе редуктора,каковая еще и подгорела.Выгнул контактик,смазал его смазкой с соседних подвижных контактов,подчистил окалину на корпусе,собрал на герметик-все заработало.

п.с.В самом моторчике все ОК,только пыль от щеток,щеткам еще пахать и пахать.Машине 9 лет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера оттаял. Льёт как надо. Думал уже отогревать чем нибудь, но погода помогла.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Как оттаял, сразу спирта туда! Да и в замёрзший можно - быстрее оттает.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...