Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

kosta, Твой есть, но и от М-59 есть почти новый , разъём переделывать придётся !

 

Я к тому чтобы без переделки просто воткнуть по-быстрому и понять, мотор или нет.

Arvenger Чтобы долго не гадать попробуй, ты Сашу не бойся, он не кусается ))) А я постараюсь схему завтра не забыть глянуть.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Мозги сами не могут знать в каком положении щетки дворников. По-любому им сигнал поступает от какого-то контакта в реле, в редукторе, в моторчике. Я бы в первую очередь разобрал и почистил этот узел.

Ссылка на комментарий

Раз уж тут зашел разговор о стеклоочистители на Орионе. У меня не работает первая скорость стеклоочистителя, все остальные режимы работают. Смотрел схемы в книге. Так там есть два варианта, управление от реле или от мозгов BSI. Оба варианта слишком запутанные:) Может кто разбирал стеклоочиститель в Орионе, подскажите куда копать.

Ссылка на комментарий

По схеме все ясно, в первом варианте без БСИ реле под номером 65. Сам мотор 62, только странно что проводов 5, а не 4. Несколько разных моторов смотрел, все используют только 4 провода.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

На 3-м контакте разъема электродвигателя (провод А24А)выход+ на включение реле заднего стеклоочистителя. Может для одновременной работы. У меня задних стеклоочистителей нет. По идее можно смело ставить и 4-х проводной.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
поседонПробегись по форуму: Моя ссылка

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Несколько тем объединил в одну.

 

поседон получает 9% за то, что не пользовался Поиском.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В тему:Щетки автомобильных «дворников» начали оставлять полосы на стекле? Если слегка зачистить трущуюся поверхность резины мелкозернистой наждачной бумагой, качество работы щеток восстановится. :good:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
leukhin,1500;2000

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

А ещё можно поменять только сами резинки. Рублей 40-50 за одну.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Тогда да!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

При заведённой машине включается задняя щетка и не выключается. Вытащил разъём у моторчика привода. Релюшка всё равно где-то щёлкает. Подскажите как поправить.

 

 

+9% за создание дубль-темы. Airborn

Изменено пользователем Airborn
+9%
Ссылка на комментарий
zoom-zoom,ну начинать я думаю надо с подрулевого переключателя. Раз релюшка щелкает, значит питание на её приходит.Вот откуда оно идет, ту цепь и искать. Но по моему реле одно(перед,зад). Схемка тут ранее была.Какая модель М49,М59. Разница есть.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...