Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

найти бы трубку с глухим концом...

натягиваете трубку резиновую на ту часть которая осталась на двери, и закрепляете ее на поводке, так что-бы вода лилась прямо на резинку дворника. будет омыватель как на фурах.

Ссылка на комментарий

натягиваете трубку резиновую на ту часть которая осталась на двери, и закрепляете ее на поводке, так что-бы вода лилась прямо на резинку дворника. будет омыватель как на фурах.

это идея! :locomotive:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ребят, клинит редуктор заднего стеклоочистителя. Разобрал, замочил в растворителе. Сутки он у меня купался:

post-66204-0-50666700-1403976126_thumb.jpg

Как его теперь полностью разобрать? Ничего не наблюдаю съёмного. Пока замочил в масле.

Mitsubishi Colt V 1996 год

Citroеn Berlingo 1999 год

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем,у себя отломил так же только распылитель не нашел. Попробуй распылитель приклеить на супер-клей,только осторожно не залепив канальчик поступления жидкости. У себя хотел так сделать , но не нашел. У меня на клее трубка приклеена на двигателе(на клапане егр) два года вибраций и перегрева,всё ок. Думал шланг одеть как ранее писали, но там же трубка внутри т.е. ось на которой держится дворник полая , а внутри трубка подачи омыв. жидкости и при работе щетки она не движется. Думаю если одеть трубку на нее она будет перекручиваться и жидкость будет попадать внутрь двери и мотора. Проблему пока не решил. :smile2:

Ссылка на комментарий

http://vwts.ru/forum/117413.html    http://www.drive2.ru/l/2682355/   проблема один в один  в экзист продаётся рем комплект трубка пластик и распылитель

Изменено пользователем bulbahc
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Залил перед морозом незамерзайку ( оставил контрольную порцию грамм150-200) , пробрызгал всю систему и вперёд и назад , убедившись  что вся вода вышла, если остатки вдруг там остались. Вот морозец 5 градусов и тишина от омывателя. И моторчик не гудит. Открыл схему предохранителей - там омыватель на пр 7 в моторном отсеке, на 20 А. Но нет там такого номера. На 20А есть 2 предохранителя - оба целые. Хотя перед этим накануне пищала по три писка с интервалом в секунд 30 примерно - я подумал что может дверь где неплотно закрыта или крыша богажника. Потом пищать пересталая, но в тот день я не пользовался омывателем. А сегодня нажал - а он фиг. И чё?

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

Всё-таки это предохранитель №7, хотя номера там не подписано. Он жёлтый на 20А. Там таких два, на 20А. Один №8 "ЭБУ двигателя, реле электровентилятора" - я не понял что это. И второй спрятанный под проводами почти, тоже жёлтый - это ОН №7. Без пинцета его и не достать даже оттуда.

ЗЫ: Буквы F там нет нигде. т.е F7 - не существует.

Изменено пользователем wetrolet

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий

А вообще - согласитесь что это дурдом какой-то а не машина. Насколько извращённый должен быть ум у этого инженера, чтоб создать такую схему электрооборудования. которая на каждой машине разная. Идиот бл@ !

Двигатель бензин 1.6л 109л.с.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Месяц назад купил бегемота. УРА! Проблема вот какая. Не могу включить дворники на один цикл. В мануале написано, что дворники включаются на один цикл, кратковременным нажатием рычага вниз. У меня так сразу активируется датчик дождя. Как их включить на один цикл?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня!

 

Подскажите, как открутить гайку крепления заднего дворника? Прикипела настолько, что на вид она с проушиной дворника одно целое. Залил вдшкой, но пока никак. И главное, сделал глупость - уже высверлил заклепки крепежные. Т.е. вся эта конструкция крутится, упора нет.

 

И что заметил, на бегемоте 2003-го года выпуска корпус редуктора с пластиковой крышкой. И щетки моторчика на этой крышке сидят - бред. Сам моторчик весь в ржавых потеках, как и задняя дверь под обшивкой - натекло прилично в какой-то момент. Смазка в редукторе только по уголкам нормального цвета, остальная вся коричневая от ржавчины.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Даже стесняюсь спросить. Как вы сливаете содержимое бачка омывателя?

Купил машину б/у, в бачке вода. Хотелось бы полностью от неё избавиться чтоб к осени ни капельки там не было и залить незамерзайку. Но как удоствериться что воды там нет? Ну, чтобы она потом не подмёрзла ненароком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...