Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стеклоочистители (дворники) и всё, что с ними связано


Antoxa

Рекомендуемые сообщения

всем привет у меня такой вопрос нет давления в заднем стеклоочистителе дворник трёт а вода больше чем на 2 сантиметра не поднимаеться ,просто стикает вниз не попадая на стекло в чём может быть дело!!! подскажите кто сталкивался или знает

Ссылка на комментарий
mebelchik,форсунки то не забились. Почисти иголочкой.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Утечку чтобы определить, надо смотреть шланг, он идет по правому порогу под обшивкой. У меня тоже есть подобная проблема с задним омывателем, когда порог разобрал, просмотрел шланг, никаких утечек не обнаружил, думаю что насос не дает давления нужного. Чтобы проверить, надо как минимум залезть под праве крыло, и там отсоеденив шланг посмотреть на напор.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
kosta,а клапана там нет? У меня просто нет задних дворников. Может быть он забит.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

у меня тоже сломался усик на заднем стекло держателе, не подскажете от каких машин подходит что бы заменить ( я слышал что от классики , но какой не знаю)чтоб не мучиться с подбором щёток

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

Купил Берлингу меньше месяца назад.

Из рассмотренных каблучков (кангу, добло) самым тихим, мягким, в общем самым легковым оказался ОН. 5 дверей надо по умолчанию (2 детских кресла). В живой дизель 1,9 не верилось, HDI вообще боюсь, про 1.4i читал, что прост, но слабенький, поэтому 1,6. Машина из Дании -- вся проантикорена. Серебристая и крашеное всё(ручки, молдинги), что по мне не есть гуд, т. к. водит и жена--начинающий водитель. Уже поставил парктроник от греха... Есть сколы краски, но ржавчины не видно.Довольно резвая на ходу. Из опций --передний электропакет, 2 подушки, кондей (вроде не работает).

И сразу вопрос...

Дворника в хлопушке багажника не было--заглушка; а проводка и шланг омывателя в двери были. Купил на разборке, поставил--работает, но странно. Включаешь поворотную ручку--он шорхает несколько взмахов как положено и всё--спит. Чтобы оживить, надо или водичку дать или выкл. и снова вкл. т. е. в дождь не удобно. И припарковаться может где-нибудь по середине. Поиграешься несколько раз вкл/выкл--угадаешь парковку дворника лёжа. Но это мелочи.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где искать таракана...

Спасибо

Ссылка на комментарий
clericus,почисти кольцевые выключатели на редукторе электродвигателя.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
clericus, да, чтобы он знал где ему тормозить, т.е не ему а реле, которое им управляет.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Берлинговоды =) вот какая беда,оторвали задний дворник,видимо кто-то хорошо отметил Пасху и некуда было выплеснуть энергию,и вот результат....попался на пути этого человека моя машина и дворник мне оторвали!Разобрал заднюю дверь и увидел там,что просто поменять штуцер на который крепиться дворник не получиться,нужно менять весь механизм,который в свою очередь, по - вражески крепиться на большие клёпки,которые видимо придётся высверливать,в общем, кто занимался задним дворником поделитесь информацией, что там и как ... заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил дворники 55 и 55, сверху сопля по приблизительным прикидкам 12см, с которой постоянно течет. Получается дворники должны быть 65 и 45, это максимум который еще влезет в габариты стекла, при этом небольшая сопля еще останется. Ситроен в очередной раз разочаровал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всех с Новым годом!) Кто нибудь срывал на берлинге дворника со шлицов? кто как решал проблему, ну кроме замены паводка? Слышал можно намотать провод медный и затянуть попробовать?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

У меня в дороге дворники перестали работать, думал моторчик (беда), вскрытие показало слетела трапеция дворников с моторчика, там пластиковое крепление, типа кнопки, вот она износилась и не держала, уплотнили ее тряпкой, так что рукой не сорвать. Планирую ехать на разборку. поищу замену детали.

Когда включаю на омывание задних дверей, включается и омывание ветрового стекла, раньше этого не было, видимо глюк в ручке переключения работы стеклоочистителей.

Лучше скажи мало, но хорошо.

Ссылка на комментарий

Скобарь Возможно заменой одной этой тяги не обойдется, когда у меня стала она слетать, тоже на нее грешил, поменял но не помогло, т.к. оказался изношенным и сам шарик этого шарнирного соединения.

 

Эдд Возможно проблема и в самом редукторе мотора, сначала глянь на механизм и все станет ясно.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

У меня в дороге дворники перестали работать, думал моторчик (беда), вскрытие показало слетела трапеция дворников с моторчика, там пластиковое крепление, типа кнопки, вот она износилась и не держала...

Снимаем привод. Одеваем пластиковый колпачёк с тягой на шарик. Сверлим по центру. Нарезаем резьбу в шарике, но не до конца, чтобы при закручивании винта оставался просвет. На винт надеваем шайбу, затем фторопластовую шайбу и прикручиваем колпачёк тяги к шарику (должно всё свободно вращаться).

Полтора года - полёт нормальный!

 

Удачи.

Изменено пользователем gansales
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На заведённой машине сами включаються дворники и ничем их не остановить,пока не выключишь зажигание.Летом такое уже было но редко,а сейчас через раз молотят без остановки-достали.Кто-нибудь знает где копать?

Ссылка на комментарий

Я бы смотрел в подрулевом.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...