Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

bulkin, держи

 

Технота LE-2008:

2041 84 Предложения:

- 2041 A4(1) Для C4 PICASSO с двигателем EW10

СЦЕПЛЕНИЕ–ПРИВОД, НАЖИМ. ДИСК И ПОДШИП..pdf

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

В общем я не выдержал, буду менять сцепление. Второе сцепление с новым референсом выжимного прошло 60к (против 40к первого, з\ч оригинал все). В принципе и ещё можно было б кататься, но дёрг в пробках надоел.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, посмотрел service.citroen.com

никогда не видел чтоб кто то держал оба варианта, только первый, вот поэтому и написал.

у тебя тоже указано 2 реферанса сцепления

2051Z4 - 6 488 р

2052K0 - 10820 р (Цены ОД)

Какое ставить будешь?  И в чем же их отличие?...

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, В своё время выяснял этот вопрос. В итоге:

- возят только один референс, который дороже

- а тот что дешевле то ли восстановленная сцепа на заводе, то ли чёт такого плана. Даже заказать пытались - фигу, не поставляют в Россию. Так что попытки выяснить точно что за дешёвый референс, с отказом по поставке - закончились.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Да, сцепление-то внешне хорошее, и ещё столько же отходило бы. но вот выжимной в ауте. Руками оттягиваешь его - каждый 2-3 раз закусывает - отсюда и дёрганье машины.

Сравнивал новый и свой старый выжимные.Кто хочет потрогать сам - вэлкам, он в багажнике валяется )))

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, подскажите пожалуйста, я так понимаю меняли не у официалов? а то меня пугают что это надо делать только у них, что очень много операций делается програмным путем и необходимо куча приспособ, так ли это или всё таки можно это сделать без программ?

Ссылка на комментарий
skyflex, куча приспособ не нужна, только кронштейн для снятия КПП и Lexia для инициализации после замены. Главное что необходимо это знания.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

до клубного сервиса к сожалению не учень удобно машину гнать. знания есть и мастера хорошие есть, но всё упирается в лексию, без неё как я понял не обойтись, а нашим региональным диллерам я как то не особо доверяю...

Ссылка на комментарий

Можно заменить, но она будет также пинаться пока не обучите у ОД. Можно поменять в одном месте, обучить потом в другом, но Вы должны сразу туда поехать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo, безгранично вам благодарен, очень долго искал ответ на этот вопрос. а не подскажите, сброс давления в системе не через лексию производится и есть ли необходимость потом прокачивать систему?

Ссылка на комментарий
skyflex, можно и без Лексии сбросить, прокачивать через Лексию (об этом не подумал, т.к. у меня Лексия есть и как машина себя поведёт не знаю)

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте. у меня C4 Grand Picasso, 2.0, робот, 85 000 км. сегодня вылетела ошибка FAULTY GEARBOX. стоял на перекрестке на нейтралке, переключаю в режим автомата, нажимаю на газ, обороты двигателя растут, машина не трогается. заглушил, завел, тоже самое, при этом буквы режима на дисплее меняютс, но машина не трогается. через какое время моих мучений на дисплее загорается надпись SERVICE и FAULTY GEARBOX. после появления этой ошибки при переключения рычага РКПП на дисплее буквы режима менятся перестали. заглушил, подождал какое то время, завожу, включаю режим A, услышал щелчёк - скорость включилась, машина тронулась.

подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой? или может кто знает в чем может быть проблема?

 

[warning]пользуйтесь поиском перед созданием тем!![/warning]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...