Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

не хочется Вас пугать, но похожие симптомы были у нашего клиента, в итоге оказались залиты мозги двигателя.

Изменено пользователем Автокомплекс
Ссылка на комментарий

стоп и сервис.

Диагностика вам поможет, машина же этого просит. Если проблема только в городе, на низких оборотах, и не проявляется на трассе т.е. на высоких оборотах, то это похоже на датчик массового расхода воздуха, коробка здесь ни при чем, тем более ошибки Gearbox faulty не было.

Фильтры заменены? На холостых или при разгоне не глохнет?

У LEKSO или Popesych еще можно проконсультироваться ониточнее подскажут. 

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

По поводу скручивания пробега, всё может быть, конечно, но я купила с пробегом 180 тыс..., за 4 то года...., мне кажется совсем не мало. Фильтры заменены масляный и топливный. На холостых не глохла, и при разгоне тоже.Но я так понимаю диагностику только Лексией проходить надо? Спасибо вам, что не бросаете меня, а хоть что-то советуете!!!

Ссылка на комментарий
vasilisa да все у вас нормально с пробегом, не в этом дело. Да, диагностика проводится Лексией. Я так понимаю дилера Ситроен у вас в городе нет, можете обратиться к ближайшему дилеру Пежо. Или у земляка Алекс32 поинтересоваться, к кому можно обратиться.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начались проблемы с роботом. Проявляется нечасто, где-то от 1 раза в 2 дня, до пару раз в день.

Проявляется следующим образом, при движении в момент переключения передачи (обычно со 2 на 3 или с 3 на 4) переключение не происходит, машина не реагирует на педаль газа а просто катится. Если продолжать жать на газ, то на индикаторе передач происходит смена например то 3 то 4 и опять 3-4, но самого переключению не происходит. Потом в какой то момент коробка переходит на N. После переключения селектора РКПП в "N" а затем в "A", машина опять нормально едет. Плюс при троганьи стала достаточно ощутимо дергать. Комп при этом никаких ошибок не выдает.

У кого были такие симптомы? К чему готовится? Замена сцепления или просто инициализацию сделать?

Последний раз инициализацию делал 8тыс км назад. Общий пробег 83ткм.

ab68345.gif
Ссылка на комментарий
ksv, у меня такое было, правда всего 1 раз. 2 м-ца назад заменил сцепление, больше не повторялось. Я бы лечение начал с инициализации.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Господа, а если брать комплект и выжимной разных производителей...? Можно или не нужно... Комплект нашел новый, но SACHS, а вот выжимной родной будет. Понимаю, что когда все родное - это гут. Дело в цене: 6р за SACHS, 10р за Ситроеновский. Оба новые.

Ссылка на комментарий

Родное - это валео 9000р, сакс пожесче, это вся разница. Ничего страшного не произойдет. Но при замене: придется поменять масло в коробке 2л. (грех лить старую жижу обратно в коробас), в приводе тоже можно былоб 1л, сальники приводов не помешалоб (скорее всего даже нужно), и подшипник правого привода (возможно ему тоже кабздец). У меня именно так и получилось.

Ссылка на комментарий

Про Валео понял. Вопрос был про разных производителей сцепления и выжимного. Теперь про жижи... Это "обязательно" или "рекомендуется раз уж полез"? Звонил ОД и "в сервис" - ни тот ни этот про смену каких либо жидкостей, да и вообще чего то кроме сцепления (в сборе), выжимного и "еще кое каких прокладок" не говорили. Хотя настойчиво спрашивал...

Ссылка на комментарий

SBSergey, сцепление, выжимной и сальники дифференциалов - обязательно, все остальное - по желанию, или в зависимости от состояния.

 

Вопрос был про разных производителей сцепления и выжимного.

Если это честная замена оригиналу, что я думаю так и есть, SACHS стоит с завода на наекоторых движках С4Р, то почему нет то?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Так и ответ был: ничего страшного не случится. Масло с коробки всеравно сливать будут, так зачем его обратно заливать. В приводе? Даже тормазуху менять положено, так почему тут не поменять. Остальное смотрите сами, главное чтоб потом по магам быстро бегать не пришлось за остальными з/ч, пока машина на сервисе висеть будет.

Ссылка на комментарий

Не-не я не против замены жидкостей. Наоборот, спасибо за совет, Саратов! А то ведь никто не говорил про смену жидкостей. Потому и задал вопросы на форуме.

Ссылка на комментарий

поменял себе сцепление и выжимной, сцепление купил SACHS, открываю коробку, а там Valeo)). так что, что не покупай-всё равно будет Valeo, в итоге сцепление везде оригинал, вопрос лишь в том кто его упаковал и сколько хочет за это денег.

Ссылка на комментарий

так же как с оригиналом - открываешь а там SNR))) SNR - делает оригинальные запчасти для ситроен, так же как лемфердер на ауди. так что смысл покупать оригинал когда тоже самое можно купить подешевли но в другой упаковке)) это вполне нормально, делают одна, две фирмы, а все остальные просто упаковывают...

Ссылка на комментарий

Можете меня поздравить

при движении по М25 примерно по середине между Новороссийском и Анапой перестали переключаться скорости

что является следсвием отказа выполнять своевременно необходимые гарантийные обязательства компанией ПСА в России ОД Авантайм в Екатеринбурге в частности

с момента покупки нового автомобиля наблюдались стуки и рывки, провалы при разгоне, повышеный расход топлива

ОД отнекивался тем что компутер не показывает ошибки и что они специалисты и что у них есть сертификат и тд и тп и что я ничего непонимаю в автомобилях

и что это особенность автомобилей ситроен и тд и тп

представительство ПСА в России все стрелки переводили на ОД типа раз они говорят что авто исправный значит так и есть зачем писать телефон своей сервисной службы тогда

 

ситроен асистенс также заслуживает отдельного разговора

выспросил сколько нас человек

я сказал что я, жена и ребенок

сказали скоро будет эвакуатор

в итоге эвакуатор приехал через 2 часа

причем одноместный 8(

эвакуаторщик начал выеживаться типа только одного возьму

куда мне девать жену и ребенка в поле на 35 градусной жаре?

просто отличный сервис ситроен

 

кое как доехали до сервиса ситроен в новоросийске эвакуаторщик тупо бросил нас около сервиса и умчался ни документов ни дал ни чего

 

захожу в сервис - там вообще знать не знают про нас говорят оставляйте машину время будет посмотрим

звоню на горячую линию - они мне какуюто фигню начали гнать что они не вмешиваются в работу своих ОД

я говорю что из-за их не вмешивания я попал таку ситуацию в 3000км от дома вместо того чтобы отдыхать приходиться рулиться с ОД

она опять - мы не вмешиваемся в работу ОД

 

вообщем плюнул поставил авто на платную авто стоянку в новороссийске

 

самое интересное через пару дней звонят из ситроена и спрашивают 8)

доволен ли я обращением в их официальный сервис

ну я не выдержал и сказал им все что я думаю про них и их официальные сервисы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...