Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

даже с новой (красного цвета) сервесной книжкой ты имеешь право приехать на 0 ТО

в "красной книжке" такого пункта - ТО-0 - больше нет. Соответственно, право имеешь, но за деньги :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Брал машину в ЭКСИСЕ на Маршала Жукова. Выдали 1 апреля. Менеджер сказал, что на ТО нужно приехать через 15 т.к. На вопрос о промежуточном ТО сказал, что его отменили.

Напишите подробнее, пожалуйста, что за бесплатное ТО-0, а то сложилось впечатление, что ОД меня "кинул".

 

Не бери в голову. На ТО-0 абсолютно НИЧЕГО не делают. Хорошо, если сделают "технологическую мойку".

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не бери в голову. На ТО-0 абсолютно НИЧЕГО не делают. Хорошо, если сделают "технологическую мойку".

 

Не согласен - мою не помыли, но подняли на подъемник, показали снизу, рассказали про "яйца" и т.д.

Хотя, реально, может НИЧЕГО и не делали, зато хоть снизу с машинкой познакомился и то, хорошо

Festina lente

Ссылка на комментарий

Не согласен - мою не помыли, но подняли на подъемник, показали снизу, рассказали про "яйца" и т.д.

Хотя, реально, может НИЧЕГО и не делали, зато хоть снизу с машинкой познакомился и то, хорошо

 

Ну...

Или так :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Не бери в голову. На ТО-0 абсолютно НИЧЕГО не делают. Хорошо, если сделают "технологическую мойку".

 

Даже и не моют,типа:не фиг заморачиваться....
Ссылка на комментарий

 

Не бери в голову. На ТО-0 абсолютно НИЧЕГО не делают. Хорошо, если сделают "технологическую мойку".

 

Акцийа от ЭксисЖулебиННа... мойка с шампунем абсолютнна бесплатнна..)))) + хорошие спецы.. рекомендую.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не стоит жалеть о халявном ТО-0. Это пустая трата времени. Я делал это на Викторенко. Потратил два с лишним часа(не считая дороги). 2 часа машина стояла в ожидании чего-то, 10 минут провела на подъемнике и 20 минут делали вид, что её мыли.

Ссылка на комментарий

Не стоит жалеть о халявном ТО-0. Это пустая трата времени.

Забыл про главное - после прохождения ТО-0 (у кого серые сервисные книжки) получают бонус - активируется гарантия на машину. Во как!

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808, А разве гарантия ло первого ТО не действует??? Что-то мне в это как-то слабо верится.

Paulus, Сам еще не пробовал, но много читал здесь, что Питерский ЭКСИС бесплатно машину не моет. Может на бесплатном ТО-0 это и было бы бесплатно, хотя со здешним подходом к клиенту, думаю вряд ли.

 

Вопрос к счастливым обладателям серых сервисных книжек: Неужели на ТО-0 даже масло не меняют?

Изменено пользователем badcompany

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий

stas0808, А разве гарантия ло первого ТО не действует??? Что-то мне в это как-то слабо верится.

Вопрос к счастливым обладателям серых сервисных книжек: Неужели на ТО-0 даже масло не меняют?

 

При наличии серой книжки прохождение ТО-0 является обязательной процедурой, соответственно при пропуске данного этапа гарантии пипец.

Масло не меняют, хотя за ваши деньги поменяют все, вплоть до машины.

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808, А разве гарантия ло первого ТО не действует??? Что-то мне в это как-то слабо верится.

Paulus, Сам еще не пробовал, но много читал здесь, что Питерский ЭКСИС бесплатно машину не моет. Может на бесплатном ТО-0 это и было бы бесплатно, хотя со здешним подходом к клиенту, думаю вряд ли.

 

Вопрос к счастливым обладателям серых сервисных книжек: Неужели на ТО-0 даже масло не меняют?

 

А тебя вот это "НОЛЬ" не настораживает? :)))

"Делить на ноль - нельзя", умножить на ноль - будет ноль. С какого перепугу тебе масло менять?

Гарантия действует с момента покупки автомобиля.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Гарантия действует с момента покупки автомобиля.

Да это так. Однако, при наличие серой сервисной книжки, если автовладелец не пройдет ТО-0, гарантия пропадает. Похоже это нулевое ТО служило просто для подстраховки.
1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Мужики, помогите или ткните носом в ссылку, если где проглядел. Нужен код краски для закраски сколов на моем С5. У местного ОД этой краски в наличии нет, хочу попробывать заказать в EXIST. Краска, называется GRIS THORIUM, но это не 100%. Самый светлый серо-голубой металлик. Код краски на стойке какой-то странный, или я не туда смотрю. Вторая строка снизу - КТНВ** , хотя на сайтах, где есть коды красок они трехбуквенные (Ржевский молчать).

На всякий случай все буквы и цифры на стойке-может код в другой строке:

11568CJ

10016

КТНВ**

19300016

Изменено пользователем gva1404
Ссылка на комментарий

Спасибо, Nord, конечно.

Это я тоже находил, даже еще до получения авто узнал дату выпуска...

Как и где теперь по этому коду (КТНВ**) можно заказать карандаш или маленький ремонтный баллончик по интернету? У ОД в наличие нет и заказывать как-то особенно не торопятся.

EXIST по данному коду ничего не находит, может где еще можно заказать? Или подскажите именно код для EXIST- a?

Ссылка на комментарий

Думаю, что карандаш заказать можно только у ОД.

 

ну или флакончик "намешать" в какой-нибудь автомалярке с комп.подбором эмали. :)))

 

ps

У ОД в наличие нет и заказывать как-то особенно не торопятся.

какого ОД ? у нас в Самаре, например, он один ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Не знаю, всё (ну или почти всё) на любую машину можно заказать в EXIST, сам заказывал. Когда попал на предыдущем Фокусе в небольшую аварию, делал у дилера ремонт. Так потом пробил по коду на EXIST цены -от 200 руб до 2000 за деталь я переплатил. Очень часто цены оказываются гораздо ниже чем у ОД, особенно если не надо срочно (чем срочнее тем дороже). Главное знать коды. Те же ситроеновские коврики-молдинги, любую запчасть и т.п. можно заказать. Блин, прям рекламой занялся))))

У нас в Волгограде дилер тоже один.

Ссылка на комментарий

У нас в Волгограде дилер тоже один.

рекомендую внести инфу в профиль :dirol:

и, кстати, можно просто позвонить к ним и спросить про эти коды ;)

не думаю, что это такая секретная инфа.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

заказывал у оф дилера ЭКСИС в СПб карандаш по ВИНу, через месяц получил, воспользовался 1 раз, так и продал машину с этим карандашем. Сейчас проблемы заказать у дилера или я что то невнимательно прочитал?

Ссылка на комментарий

Сейчас проблемы заказать у дилера или я что то невнимательно прочитал?

Звонил только что своему ОД. Сказали что сейчас вообще перестали возить карандаши и т.п. из-за сложности с растаможкой. Возят только контрабандой. Код обещали дать позже сейчас проблемы с компом. Такая вот хрень. На Фокус с этим не было проблем вообще.
Ссылка на комментарий

На Фокус с этим не было проблем вообще

имхо что-то смахивает больше на локальные проблемы :dntknw:

у нашего ОД я видел кой-какие карандаши даже на витрине ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...