Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый privat!

Вас же никто не заставляет тратить лишние деньги, платите только за ТО. а остальное не меняйте - экономия на лицо. Складывается ощущение, что Вы до этого ни разу не обслуживали машину и затраты на ее содержание в нормальном техническом состоянии вызывают у Вас сильное удивление.

 

Всем спасибо, за отклики. Но Господа Вы о чем? Я все прекрасно понимаю. Машину обслуживал и не одну. предыдущая - Опель-Астра. если интересно то: ТО-1=140 дол., ТО-2=200 дол., ТО-3=140 дол., ТО-4=450 дол. И самое интересное, что как заявляли, так и получалось. В данном случае если на ТО-1 обязательная смена масла в коробке, то уже не 6 000.

И рессурс у комплектующих какой то маленький?

Но все это ерунда по сравнению с моими ощущениями от езды на Сидор Андреиче. Машина класс. Нравится. Есть нюансы конечно, но ...

Не жалею. Люблю своего Сидор Андреича.

И этим все сказано.

m202.gif
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, за отклики. Нравится. Есть нюансы конечно, но ...

Не жалею. Люблю своего Сидор Андреича. И этим все сказано.

Любовь не знает границ, в том числе и материальных! :give_rose: :heart: :give_heart:

Festina lente

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, всем!

Так никто здесь и не ответил, сколько стоит ТО дизеля? Очень интересует вопрос, т.к. стою перед выбором. Отзовитесь, кто проходил!!!

 

ТО-1 - 6 800,00 рублей.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Точно НИКТО не скажет, т.к. ТО - это работы плюс запчасти. Стоимость запчастей меняется, причем сильно. На ТО-1 возд фильтр стоил 1000 руб, а на ТО-3 что то около 600 руб, т..е минус 40%...

Но ориентироваться надо на то, что ТО-10000 и 20000 около 7 т.р., а ТО-30000 около 8000 руб, т.к. дополнительно меняется топливный фильтр. Еще стоит рассчитывать, что могут быть негарантийные, т.е. опоачиваемые ВАМИ, работы вне ТО (если Вы их не сделали между тех обслуживаниями) - в первую очередь замена свечей (бензин), замена колодок передних или задних. По колодкам ориентируйтесь на 4-5 т.р. 5 т.р. передние и 4 т.р. задние (там сами колодки дешевле). Но это к ТО отношения не имеет - просто Вашу машину осматривают тщатлньо и рекомендуют поменять. А Вы хотите меняете, хотите болт забиваете на эти работы. Если меняете- доплата 4-5 т.р. к стоимости ТО за работы, к ТО отношения не имеющие, но НЕОБХОДИМЫЕ для Вашей же безопасности прежде всего.

Вот как то так...

Ссылка на комментарий

Привет, всем!

Так никто здесь и не ответил, сколько стоит ТО дизеля? Очень интересует вопрос, т.к. стою перед выбором. Отзовитесь, кто проходил!!!

 

Прочитай сообщение № 32, 33!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Точно НИКТО не скажет, т.к. ТО - это работы плюс запчасти. Стоимость запчастей меняется, причем сильно. На ТО-1 возд фильтр стоил 1000 руб, а на ТО-3 что то около 600 руб, т..е минус 40%...

Но ориентироваться надо на то, что ТО-10000 и 20000 около 7 т.р., а ТО-30000 около 8000 руб, т.к. дополнительно меняется топливный фильтр. Еще стоит рассчитывать, что могут быть негарантийные, т.е. опоачиваемые ВАМИ, работы вне ТО (если Вы их не сделали между тех обслуживаниями) - в первую очередь замена свечей (бензин), замена колодок передних или задних. По колодкам ориентируйтесь на 4-5 т.р. 5 т.р. передние и 4 т.р. задние (там сами колодки дешевле). Но это к ТО отношения не имеет - просто Вашу машину осматривают тщатлньо и рекомендуют поменять. А Вы хотите меняете, хотите болт забиваете на эти работы. Если меняете- доплата 4-5 т.р. к стоимости ТО за работы, к ТО отношения не имеющие, но НЕОБХОДИМЫЕ для Вашей же безопасности прежде всего.

Вот как то так...

 

Спасибо за пояснение!

Про колодки прекрасно знаю, сам никогда не менял у официалов. Своими руками и покупал неоригинал, т.к. свестят оригинальные. А интересовала меня чистое ТО, без доп работ и зап.частей, не входящих в него. Ответ получил в полном размере! :drinks:

Ссылка на комментарий

Про колодки прекрасно знаю, сам никогда не менял у официалов. Своими руками и покупал неоригинал, т.к. свестят оригинальные.

 

осторожно при замене колодок самостоятельно можно повредить суппорта - будут другие деньги, точно не скажу, но имепнно на С5-3 есть нюансы замены колодок. Лучше у мастеров поинтересоваться.
Ссылка на комментарий

Наверное :)))

 

Я очень рад, что безнадежно отстал от ремонтной технологии AL4. Только, вот помню точно, что за ремонт я отдал 22 тысячи рублей и 15 тысяч из низ была замена масла. Полностью. И в мою коробку вошло 9 "с копейками", а не 7.

 

После этого я отъездил дней 10 и всё стало по-прежнему :))))

Больше я не покупатель для AL4.

 

Говорю - что знаю. Очень уважаю - что кто-то пишет.

 

P.S. Хотя... Может быть наврал в каком плане... 15 000 рублей замена масла со снятием и установкой коробки... Да скорее всего. Прошу прощения, хотя сути это не меняет :pardon:

 

полный развод! нет таких цифр и цен
Ссылка на комментарий

Там вроде замена масла в коробке и скорее всего колодки! Я прав?

 

Нет, колодки не меняли, износ 15%, так всем наверно говорят...

Замена масла в АКПП, свечи, все фильтра, кроме бензинового, очень полезную вещь сделали :grin: - промазали дверные петли.. :blush:

В итоге набежала столь "забавная сумма".

Ссылка на комментарий

Нет, колодки не меняли, износ 15%, так всем наверно говорят...

Замена масла в АКПП, свечи, все фильтра, кроме бензинового, очень полезную вещь сделали :grin: - промазали дверные петли.. :blush:

В итоге набежала столь "забавная сумма".

 

наверное, входил еще минет... у-п-п-п-с, сорри, не удержался...
Ссылка на комментарий

Месяц назад за ТО-1 заплатил 16000 р.

 

Мож забыл чего...? Чота дорого... Даже с заменой масла в кароппке... Они же заменили тебе литра 3-4 из 8-10 возможных... Больше не смогли бы. :dntknw:

 

P.S. У мну износ колодок на ТО-1 (10 тык) - 50%. Задние - в норме. Но я отключил нахрен этот "автостоп". Не вижу смысла в этой полезной функции. Кроме быстрого износа задних колодок.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Скорее смазка :haha: :bye:

:acute:

 

А из чего смазка то и петли случайно не "рояльные" - по всей длине двери?!?!?!?!

Ну это я к тому, что смазки МНОГО потребовалось!!!!

Теперь наверное БЛЕСТЯ-Я-ЯТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fans:

 

ДА 16 штук за ТО-1 ЭТО КРУТО!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Но я отключил нахрен этот "автостоп". Не вижу смысла в этой полезной функции. Кроме быстрого износа задних колодок.

 

А что за автостоп? Ручник что ли?

 

ДА 16 штук за ТО-1 ЭТО КРУТО!!!!

 

Я пару недель назад звонил официалам, мне назвали ТО-1 15000 штук, но это с учётом замены колодок всех. А без них 7500. ТО2 в автомире 9000!
Ссылка на комментарий

Прикол: ни разу, ни на С4 ни на С5, стоимость ТО, названная по телефону не совпала со стоимостью ТО реальной. Так же, ни разу стоимость ТО не совпала с названной в этот день "до" с той, которую в результате оплатил после.

Вот такой парадокс, поэтому привык.

Ну а колодки - передние около 4600 всё вместе и задние около 4000, итого 8600 руб. Само ТО 7000 - вот и 15 набегает. Хотя необхолдимость замены колодок - тут надо быть внимательным и смотреть. М

Ссылка на комментарий

А бензиновых ТОшников нету тут? )))

я имеюю ввиду свежие и точные цены!

 

26.04.09 Автомир на варшавке.

 

Услуга:

1. Диагностика Lexia ТО1 - 484,5р.

2. ТО-01-15 т.км. 1,8-2,0л. АКПП - 3714,5р.

3. Защита Двигателя С/П - 323р.

4. Подготовительно-заключительные операции - 0,95р.

 

Использованные материалы:

1. Масло транс. ESSO (2 л), 3,5 шт. - 4576,43р.

2. Фильтр масл. ЕР6 С4 New, 1 шт. - 540,65р.

3. Шайба под сливную пробку, 1шт. - 44,69р.

4. Масло TOTAL QUARTZ 9000 (4л), 5л. - 2000р.

5. Смазка петель, 0,5 шт. - 214,03р.

6. Фильтр возд. С5 II- C5 X7, 1шт. - 501,24р.

7. Фильтр салона С5 Х7, 1 шт. - 1146,69р.

 

ИТОГО: 13 546,68р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...