Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Сегодня перебросил резину, в Отрадном, все по-прежнему хорошо, почитал там книгу жалоб и предложений (рекомендую, лучше, чем халявный Wi-Fi). Порекомендовали снять секретки и заменить обычными болтами, повод: ответная часть, т.е. сама секретка хлипкая и со временем может возникнуть лихой косячек, у меня еле открутили правое заднее колесо.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Тёзка, сколько же стоит сия "процедура"? :mda:

Шиномонтаж, с балансировкой, мойкой и заменой болтов, с учетом скидки ( по карте выданной тут же) обошелся в 2860 руксов. Для примера - В Вианоре, где покупал зимнюю резину то же самое 3850 - для 17 литья, вот-так!

Festina lente

Ссылка на комментарий

Шиномонтаж, с балансировкой, мойкой и заменой болтов, с учетом скидки ( по карте выданной тут же) обошелся в 2860 руксов. Для примера - В Вианоре, где покупал зимнюю резину то же самое 3850 - для 17 литья, вот-так!

 

Ни х..я !!! :hunter:
Ссылка на комментарий

Шиномонтаж, с балансировкой, мойкой и заменой болтов, с учетом скидки ( по карте выданной тут же) обошелся в 2860 руксов. Для примера - В Вианоре, где покупал зимнюю резину то же самое 3850 - для 17 литья, вот-так!

 

Если болты покупал(63р штучка),то нормально...
Ссылка на комментарий

Если болты покупал(63р штучка),то нормально...

Со скидкой - 56 за штуку, метизы нынче дороги.

 

 

Ни х..я !!! :hunter:

 

Думается 17 диски меньше, чем за 2200-2500 не перекинуть. ИМХО

Festina lente

Ссылка на комментарий

... Порекомендовали снять секретки и заменить обычными болтами, повод: ответная часть, т.е. сама секретка хлипкая и со временем может возникнуть лихой косячек, у меня еле открутили правое заднее колесо.

 

Фотка пакетика, в котором была запечатана "секретка" -

 

Изображение

 

Смотрим обведённую пиктограмму...

 

Гайковёрты запрещены изначально.

Момент затяжки по-моему 9-ка.

Графитовая смазка - по желанию :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Фотка пакетика, в котором была запечатана "секретка" -

Гайковёрты запрещены изначально.

Момент затяжки по-моему 9-ка.

Графитовая смазка - по желанию :)

Эту инфу надо бы , да на все сервисы ОД, а так приедешь и сервисерам: "Мою секреточку надо откручивать ручками, я сказал ручками, б..я! " :diablo:

Festina lente

Ссылка на комментарий

p.s.

"Мою секреточку надо откручивать ручками ... "

небольшая поправочка - достаточно будет ЗАкручивать вручную ... :dirol:

;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я сегодня в экзисе в жулебино переобувался... тянули жутко. записывался на 16.00 уехал - 20.30. "машин много"

Зато машину помыли...

 

За всё про всё для 17-х дисков - 2880.-

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

p.s.

 

небольшая поправочка - достаточно будет ЗАкручивать вручную ... :dirol:;)

Ну для того, чтобы сделать за-, надо предварительно сделать от- :grin:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Со скидкой - 56 за штуку, метизы нынче дороги.

Думается 17 диски меньше, чем за 2200-2500 не перекинуть. ИМХО

 

Той осенью ставил зимние на диски и менял колеса на ул. Полярная, загнули 2500 (в эту цену не входит разбортирование!!!), договорился за 2000.

Брат второй год на своем паджерике перекидывает колеса, у него 16". Отдает 1300 за все, кроме мойки + 140 за 4 колеса. Делают очень хорошо, нареканий на расколбасы руля, вибрации и другие прелести нет. Перекинуть 17" стоит 1600. Ни разу не реклама, надеюсь кому-то пригодится. olimpservice.ru

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Эту инфу надо бы , да на все сервисы ОД, а так приедешь и сервисерам: "Мою секреточку надо откручивать ручками, я сказал ручками, б..я! " :diablo:

 

А я на всех ситроенах сам выкручиваю, еще в очереди и сам закручиваю после замены.

Т.е. заезжаю без одного болта и выезжаю без одного болта. 10-15 метров ничего страшного.

Ибо не внушают мне доверия те лица, которые выполняют эти элементарные операции.

Скоро и тут таджики появятся ИМХО.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А я на всех ситроенах сам выкручиваю, еще в очереди и сам закручиваю после замены.

Т.е. заезжаю без одного болта и выезжаю без одного болта. 10-15 метров ничего страшного.

 

... Ну Вы блин, даёте...(с) :mda:
Ссылка на комментарий

А я на всех ситроенах сам выкручиваю, еще в очереди и сам закручиваю после замены.

Т.е. заезжаю без одного болта и выезжаю без одного болта. 10-15 метров ничего страшного.

Ибо не внушают мне доверия те лица, которые выполняют эти элементарные операции.

Скоро и тут таджики появятся ИМХО.

Факт - появятся.

Когда предложили снять секретку и поставить обычные болты, подумалось, а в принципе-то зачем эта секретка нужна? Толку не много, а геморроя можно получить выше крыши.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Толку не много, а геморроя можно получить выше крыши.

 

Полностью согласен. Диски хоть и дорогие, но как и сама марка, у воришек популярностью не пользуются.

А я кстати поплатился за жадность или лень, даже сам не знаю. В кратце история такова летняя резина лежала в гараже в области, заехал, забрал, переобулся в соседнем шиномонтаже - более менее приличном.... Кароче завтра еду менять датчик давления (((.

Аккуратней коллеги и лучше к ОД - будет хоть с кого спросить, если что.

Изменено пользователем Andrei768
Ссылка на комментарий

Andrei768,

я после 2-х перебалансировок в прошлый сезон пришел к аналогичному выводу

я не про секретку.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

а я всегда у ОД переобуваюсь, и качественно и колеса помоют, и как выходит не дорого. мне в мво за 18-е запросили 5 тыщ, а у дилера всего 2600, я от такого сам прифигел :wacko:

Изменено пользователем Mason
Ссылка на комментарий

+1 Согласно технологической карте обслуживания для России, масло в АКПП AL4 на ТО-1 менять нужно!!!

Думаю для ломучей AL4 это будет полезно. Все это касается владельцев бензиновых версий с АКПП.

 

Сегодня звонил своему "официалу", сказали, что замена масла в АКПП обязательная процедура при ТО-1. :angry:
Ссылка на комментарий

В субботу прошел нулевое бесплатное ТО в Эксисе на пр. Ветеранов в С.П.б. Кроме этого поменял резину 17 дюймов, зимнюю сняли с дисков, а летнюю натянули на них.

В ТО кроме замеров вошла и технологическая мойка. Стоимость переобувки 2160 рублей. Приехал я к 17 часам 30 минутам, как и записывался, а машину получил только 20 часов 45 минут. Как пояснил мастер, проблема в акции со скидками, едут все подряд, уже не хватает рук, чтобы всех обслужить.

Грех конечно упрекать соотечественников в любви к халяве и жлобстве. Однако, все кто собрался на ТО в Питере, имейте в виду, пока продолжается акция (скидки, бесплатный осмотр ходовой и т.д.) возможны проблемы и выполнение регламентных работ за более длительное время, чем предусмотрено.

В остальном, все нормально.

Изменено пользователем Henri
1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера мне позвонили из представительства Ситроен в России. Интересовались как происходил "0" сервис. Я так и сказал, что ждать пришлось очень долго. Девушка из представительства сказала, что они это обязательно учтут. Посмотрим.

1_23_1_24122008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

В субботу прошел нулевое бесплатное ТО в Эксисе на пр. Ветеранов в С.П.б. Кроме этого поменял резину 17 дюймов, зимнюю сняли с дисков, а летнюю натянули на них.

В ТО кроме замеров вошла и технологическая мойка. Стоимость переобувки 2160 рублей. Приехал я к 17 часам 30 минутам, как и записывался, а машину получил только 20 часов 45 минут. Как пояснил мастер, проблема в акции со скидками, едут все подряд, уже не хватает рук, чтобы всех обслужить.

Грех конечно упрекать соотечественников в любви к халяве и жлобстве. Однако, все кто собрался на ТО в Питере, имейте в виду, пока продолжается акция (скидки, бесплатный осмотр ходовой и т.д.) возможны проблемы и выполнение регламентных работ за более длительное время, чем предусмотрено.

В остальном, все нормально.

 

Брал машину в ЭКСИСЕ на Маршала Жукова. Выдали 1 апреля. Менеджер сказал, что на ТО нужно приехать через 15 т.к. На вопрос о промежуточном ТО сказал, что его отменили.

Напишите подробнее, пожалуйста, что за бесплатное ТО-0, а то сложилось впечатление, что ОД меня "кинул".

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий

Брал машину в ЭКСИСЕ на Маршала Жукова. Выдали 1 апреля. Менеджер сказал, что на ТО нужно приехать через 15 т.к. На вопрос о промежуточном ТО сказал, что его отменили.

Напишите подробнее, пожалуйста, что за бесплатное ТО-0, а то сложилось впечатление, что ОД меня "кинул".

 

Если машина 2008 года даже с новой (красного цвета) сервесной книжкой ты имеешь право приехать на 0 ТО с пробегом кажется до 2500 т. км.
Ссылка на комментарий

Если машина 2008 года даже с новой (красного цвета) сервесной книжкой ты имеешь право приехать на 0 ТО с пробегом кажется до 2500 т. км.

 

Право приехать ты имеешь, но ТО-0 делать не станут, если книжка не серого цвета.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...