Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики в салон: виды, цены, отличия


Рекомендуемые сообщения

Teddy, ну листни страницу назад... ё-маё ...

Под пяткой ворс протерся. Я новый комплект купил.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, И что, каждый год новые коврики покупать? Я просто не могу выбрать резиновые купить или родные ворсовые эти. По цене и резиновые дешевле. Но раньше никогда не использовал другие.
Ссылка на комментарий

А как за ними ухаживать?! Мыть\стирать можно? На мойках их пылесосят только или моют тоже? Я никак не пойму. Ведь даже летом, если сухо, всё равно под ногами грязно. И если резиновый коврик можно спокойно вытащить и вытряхнуть аккуратно, то с этим как?

Ссылка на комментарий

А как за ними ухаживать?! Мыть\стирать можно? На мойках их пылесосят только или моют тоже?

Можно просто пылесосить. Можно помыть. Но потом все равно пылесосить (влагу собрать).

Я никак не пойму. Ведь даже летом, если сухо, всё равно под ногами грязно. И если резиновый коврик можно спокойно вытащить и вытряхнуть аккуратно, то с этим как?

Да собственно точно так же - вынул и вытряхнул )))

 

Коврики эти, 3Д, прорезинены снизу? Вода не проходит?

Прорезинены, не проходит.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В основном Норд ответил. Про мойку я могу сказать так. Когда мою автомобиль без пылесоса, то предупреждаю, что бы керхером коврики не мыли. Мойщики как правило берут щетку и чистят эти коврики. Поверьте, для них ничего необычного в таких ковриках нет. В общем, уход за ними такой же как и за велюровыми коврами.

Ссылка на комментарий

Ну я бы не смог продать... Рука бы не поднялась - выкинул бы. (ничо личного, менталитет).

Если приятно сидеть ногами в луже, нюхать вонь жижи с ботинок и ничего дороже джинсов не носишь - можно резину.

Всё. Нет желания тереть на эту бестолковую тему.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

нюхать вонь жижи с ботинок

 

Ну, предположим, ковры 3д не волшебные и влагу и запахи не уничтожают. Кроме того, если резиновые можно помыть на мойки и они как новые, то эти впитывают всю грязь\вонь как раз, которую тоже надо выводить.

 

Стасян

А какие резиновые купил? Дай код пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Teddy, я не пойму чего же ты хочешь? Но если честно, то мне все это напоминает дискуссию по кожанному или комбинированному салону. Там некоторые вроде бы и хотят кожанный салон, но платить за него 53 тыс. жаба душит. Но это все таки 53 тыс. Здесь же вопрос выеденного яйца не стоит. У тебя что, первый автомобиль? Раньше никогда не было автомобилей, а если и были, то в них коврики не лежали? 3D коврики есть резиновые(пластиковые), есть ворсовые. В уходе и эксплуатации они точно такие же как и их простые аналоги. Вся разница в том, что 3D лучше лежат и крепче держатся на местах. Это относится скорее к задним коврам, так как большинство передних и так имеет крепления. У С5 водительский вообще имеет 3 точки крепления, так что лежит - не шелохнется.

 

Лично мне 3D ковры Ситроена понравились. Но сколько людей, столько и мнений. Кому-то они может и не нравятся. Но что бы понять понравятся они тебе или нет - это надо попробовать. Ну можно конечно просто убедить себя что это ерунда. Понятно, что в случае покупки эксперимент будет стоить каких-то денег. В общем, решать в любом случае тебе и эксплуатировать в любом случае тебе. Желаю что бы твой выбор устраивал прежде всего тебя. Все остальное не важно.

Ссылка на комментарий

Объясняю, у меня всегда были универсальные ковры! Самые первые вообще стоили 500 рублей в супермакете, но очень хорошо подходили к прошлым авто. И вот сейчас получилось так, что ковры с прошлого автомобиля переехали в этот, т.к были почти новые и очень хорошо подходили. До этого момента всё было удобно с ними и просто жалко выкидывать новую вещь. Но сейчас, почитав отзывы, кстати многие пишут что ковры очень хорошие и т.д. и посмотрев фотки, подумал что надо купить что-то оригинальное или идеально подходящее к авто. Всё-таки, чтобы просто "попробовать" не хочется просто выкидывать деньги бездумно. Вот выбираю и решаю.

 

Ещё не нашел информацию на данный момент: есть ли какие-то ковры оригинальные по типу 3д, только резиновые!? В теме есть ссылки, где изготовливают коврики по размерам и т.д. Но хотелось бы уточнить, именно родные резиновые какой код имеют?

Ссылка на комментарий

Ну, предположим, ковры 3д не волшебные и влагу и запахи не уничтожают...

Ты-то откуда знаешь? :smile:

 

Стасян, да не, не обижайся. Я спокойно отношусь к любым "филиям".

Ты, наверное, просто, удачливый бизнесмен :smile::smile::smile:

Больше удивляет тот, кто купил. Он, ведь, на С5 (Х7) взял. Которому сроду и 3-х лет нет.

А-фи-геть...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Так-с, коврики приехали... Всё отлично! Наконец то как человек теперь езжу, с нормальными оригинальными 3Д коврами!, а не с этой резиной, что постоянно скользит, скрипит, да и вид как то портит...

Фотоотчёт прилагается...

 

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий

Roma960, :good:

И чо ценно: глупыми вопросами никого не доставал.

Это правильные коврики, не жмотские - 3D-натюрэль http://citroens-club.ru/forum/public/style_emoticons/default/wink.gif :good:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...