Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики в салон: виды, цены, отличия


Рекомендуемые сообщения

Насчет мокрых брюк - да, бывает.

Значит, ворсовые заходят дальше резиновых пямо под сиденье?

А как с площадкой под левую ногу? Насколько я знаю, ворсовые ее не закрывают, следовательно, оттуда будет все стекать под ковер. И потом, правильно ли я понимаю, что ворсовые ковры имеют прорезиненную основу и по мере намокания не пропускают влагу дальше на пол? Вот только мне все равно кажется, что чистить их, по сравнению с резиновыми, - порядочный гимор. Всю жизнь езжу с резиновыми корытами, оттого и вопросы.

И где, кстати, в Москве можно этими 3Д коврами разжиться?

 

1. Их нужно искать. Знаю, что были на Шаболовке.

2. Все, что Вам кажется - это вполне логично, но на самом деле это не так. Нужно попробывать - и Вы удивитесь. Полагаю.

3. Площадка под левую ногу - есть.

 

Все про 3D, которые первыми указал уважаемый Nord

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел резиновые ковры с бортиками в Эксисте.Все удовольствие 1400р.

Видел у них так называемые 3D,ничего хорошего в них не нашел,пачкаться будут на ура в грязную погоду,а в сухую погоду будут пыль собирать.

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел резиновые ковры с бортиками в Эксисте.Все удовольствие 1400р.

Видел у них так называемые 3D,ничего хорошего в них не нашел,пачкаться будут на ура в грязную погоду,а в сухую погоду будут пыль собирать.

 

А резиновых пыль соберет салонный фильтр, обивка салона(если тканевая) и легкие водителя и пассажиров. Летом сам покупал два комплекта думал ворс на лето, резина на зиму и осень, две недели назад снова поставил ворсовые. Кому нужны резиновые могу подарить :)
Ссылка на комментарий

...

Видел у них так называемые 3D,ничего хорошего в них не нашел,пачкаться будут на ура в грязную погоду,а в сухую погоду будут пыль собирать.

 

повторю слова Людвига :

...

Нужно попробывать - и Вы удивитесь. Полагаю.

...

 

Я, например, в машину вообще сажусь "как домой зашёл".

В смысле "сел - вытер ноги об коврик - ... " )))

 

ps это про 3D ессно ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Andrei768,

Поздно,я уже купил сегодня.)))

Думаю,что ворсовые очень трудно чистить,а резиновые вытряхнул,протер и все.

 

Nord,

Кто одолжит на тест-драйв коврики 3D?))))

Ссылка на комментарий

Сегодня приобрел резиновые ковры с бортиками в Эксисте.Все удовольствие 1400р.

Видел у них так называемые 3D,ничего хорошего в них не нашел,пачкаться будут на ура в грязную погоду,а в сухую погоду будут пыль собирать.

 

"У каждого - свой талисман" (народная Зимбавская поговорка).

 

Всегда умиляло вот это, типа: "Я не служил, но ЗНАЮ!" :clapping:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

повторю слова Людвига :

Я, например, в машину вообще сажусь "как домой зашёл".

В смысле "сел - вытер ноги об коврик - ... " )))

 

ps это про 3D ессно ...

 

Я обычно ноги вытираю перед тем как зайти в дом, зимой меня не напрягает стряхнуть обувь и сесть в авто :grin: Люблю чистоту :clapping:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я обычно ноги вытираю перед тем как зайти в дом, зимой меня не напрягает стряхнуть обувь и сесть в авто :grin: Люблю чистоту :clapping:

 

Ну... понеслось! :)))) :pleasantry:

Логичго продолжить можно, типа, так: "... а нас учили на руки не ссать!". Да? :grin:

Базар же про другое. ИМХО.

 

P.S. Dimcit, некорректно цитируешь.

Это не мои слова.

Но их смысл мне понятен.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

... зимой меня не напрягает стряхнуть обувь и сесть в авто ...

а я не про снег :) хотя и снег тоже полностью не стряхнёшь ...

... P.S. Dimcit, некорректно цитируешь. Это не мои слова. ...

p.p.s. это особенность форумного движка - вложенные цитаты не попадают при новом цитировании. ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну... понеслось! :)))) :pleasantry:

Логичго продолжить можно, типа так: "... а нас учили на руки не ссать!". Да? :grin:

Базар же про другое. ИМХО.

 

P.S. Dimcit, некорректно цитируешь.

Это не мои слова.

Но их смысл мне понятен.

 

Да все понятно. 3D ворс это супер, наверное не поспоришь, и смысла нет. У меня и ворсовые родные (не 3Д) и резиновые. Да не практично ворс юзать осенью, постоянно грязнющие, песок, грязь, не говоря про зиму. Летом только пылесосом чиститься приходилось, резиновые моют быстро практично дешего, уж коли пошла такая пьянка, то и сохнут они несравненно быстрее :grin:

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

... про выбор "вонючки" тему создать?)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=331

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7874

:dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вниманию коллег, кто планирует заказывать в "коврик.ру" Не обошлось без косяка: водительский коврик сделали без выреза под педаль газа, т.е педаль не доходит в нижнее положение на толщину коврика. Потом подрезали где надо, аккуратно и быстро. Кстати заказал два водительских - на смену, очень удобно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мирумир, ну харэ уже народ то смешить.... :dirol: кол-во грязи не зависит от типа ковриков.. :dirol:

 

Эксплуатация оных - просто :grin: :taunt:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus,

Ну почему же не зависит?На резиновых грязь легче удалить,чем на ворсовых.Нет?

Рад,что рассмешил тебя.

Ссылка на комментарий

Владельцам 3D ковриков

Как проходит эксплуатация оных?грязи много?

 

3D суперковрики. На С4 2 с лишним года эксплуатировал одни и те же 3D - они не протерлись, не потеряли вид (если очень только присмотреться, а после чистки как новые даже через 2 года). Потому и на С5 не задумываясь купил 3D. Если снег тает - они черные, без грязи, отлично впитывают влагу, без разводов, не протираются, прекрасно лежат... В общем, на этой тачке к коврикам претензий НЕТ.
Ссылка на комментарий

С5-034, Ortho,

Сейчас,когда снег обильно тает с ног и образуется много влаги на ковриках,лужи не стоят?Как часто выливаете воду?

Ссылка на комментарий

С5-034, Ortho,

Сейчас,когда снег обильно тает с ног и образуется много влаги на ковриках,лужи не стоят?Как часто выливаете воду?

 

если Вы используете 3D, то не знаете - что такое вода (если, конечно из шланга её в машину не льёте или из ведра). В том то и прелесть ворсовых ковров, что они с одной стороны уютнее, чем резиновые - на них нет воды, разводов грязи и т.д. А с другой они крайне прочны и легко чистятся. В сухую погоду вообще веником обметабтся за 1 минуту и как новые.

Ворс впитывает воду, внизу они резиновые и жесткие. В общем, посмотрите воочию у друзей, кто пользует ворс - как это выглядит и т.д.

А вот из резины воду лить придется частенько. Ну, это кому как - есть, наверное, преимущества и у резиновых. Спор затевать неуместно - кому что.

Ссылка на комментарий

С5-034, Ortho,

Сейчас,когда снег обильно тает с ног и образуется много влаги на ковриках,лужи не стоят?Как часто выливаете воду?

 

Лужи не стоят. Они ТОРЧАТ просто! Из всех окон и щелей. И еще шланги от глубинного насоса "Малыш".

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...