Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики в салон: виды, цены, отличия


Рекомендуемые сообщения

а в чем 3д? :) мне казалось борты высокие у них должны быть... Просто у меня на эксклюзиве штатные велюровые (светлые :(( ) - думаю имеет ли смысл менять...

 

а за фото, конечно, спасибо!

Ссылка на комментарий

stigmatt,

Борта там нормальные, просто фото не передает их рельеф. Отбортовки нет только под педалью газа (видимо чтоб не западало как у Тойоты). Там приходится пылесосить тщательно.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

stigmatt, у меня как раз такие коврики. Мне их дилер подарил при покупке автомобиля. Родные бежевые у меня тоже есть, но на зиму я их снял. Бежевые зимой все таки пачкаются значительно быстрее и выглядят при этом не очень презентабельно. А чистятся хуже. Я в ноябре когда забирал автомобиль из салона пока не поменяли коврики успел один раз наступить на бежевый водительский. Так черный след от каблука остался и просто так не оттерался. Пришлось с чистящими средствами отмывать. Ну, думаю, у тебя пятачек под пидалью газа довольно быстро запачкается. Так, что по тому как быстро он пачкается, как чистится и т.д. можно представить как будут себя вести ковры.

А по поводу вопроса "в чем 3D"? Ну я же предлагал тебе скинуть в личку контакт. Мог, когда был в Ессентуках с 2 по 17 января показать тебе и коврики, и другие нюансы. Но ты как-то на предложение не откликнулся. Я считаю, что лучше 1 раз увидеть, а главное пощупать, чем 100 раз услышать и даже посмотреть на фотографиях.

Ссылка на комментарий

Купил в Ситроен Отрадное родные коврики 3D, референс номер 9464.CE неделю назад, не понравились,

{cut}

Для продажи у нас есть Торговые ряды. :dirol: Airborn

Изменено пользователем Airborn
удалено объявление о продаже

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

с таким артикулом вроде идут не 3д, а так называемые "Оптимат". у 3д артикул: 9 464Y7

 

Не поверите, Оптимат тоже 3D как и 9464Y7, только передние коврики у них чуть меньше. Задние вообще один в один. Ворс абсолютно такой же. Так что если кому нужны, то ... в Торговые ряды...

 

А по поводу стоимости - все относительно, по Вашей логике не бывает ... ну например, хороших машин, стоимостью 500 т.р, а самые лучшие от 1 лимона. Так что Флуд все это. Есть коврики - кому то нравится, кому то нет, а сколько они стоят и где - каждый решает сам для себя. Например цены на 9464 Y7 у дилеров от 2800 до 4100. ну я их могу купить за 2500, таки что они плохие и хуже чем за 4100 ? ))

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

Лешик, по моей логике только одно: ты купил в Эльва Моторс то, что стоит 1 600,00 рублей.

А это не то, что может нравиться.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Так вот я и пишу, что Оптима, что типа другие 3D - практически не сильно отличаются друг от друга качеством, только стоимостью.

 

Поэтому, купил, посмотрел,не понравилось - хочу продать... с нормальной скидкой по моему.. вот и все

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

Лешик, а чем конкретно не понравились коврики?

 

Чисто субъективное мнение, у меня на предыдущем кузове стояли суперские коврики 3D,товарищ привозил из бельгии, после них все что у нас продают теперь такое ... но ездить как то надо.. поеду в автоковрик, пусть шьют такие какие хочу

4hgdpzub.png

 

Страхование, до 10% скидка от основных тарифов, путешествия - скидка 7% от цен туроператоров

Ссылка на комментарий

Вчера был в салоне у одного из дилеров, масло менял, так вот там посмотрел рестайлинговые машинки, в частности комфорт и эксклюзив. Что отметил, в обеих комплектациях и комфорте, и эксклюзиве лежали одинаковые резиновые коврики. Коврики сами по себе очень неплохие, отформованы очень хорошо, у водителя закрывают и площадку для отдыха левой ноги, и квадратик под педалью газа. Потом поехал к другу в гости, с ним сели на его БМВ Х5 и поехали кататься на снегоходах. У него резиновые коврики в салоне, так вот перед поездкой заехали на мойку, там ему автомобиль полностью помыли, потом мы сели внутрь и снег с ног когда растаял на ковре сразу образовалась лужа. Так с лужей и катались целый день. В общем, после тканевых 3D лужа на резиновых просто выводила из себя. Так лужа еще и увеличивалась постоянно, так как на снегоходе катались поочереди, соответственно поочереди грелись в автомобиле, а снег как с ног не стряхивай, все равно все не стряхнешь. Пришлось лужу осушать, руки пачкать, в общем коврики однозначно только тканевые и лучше 3D. Но это лично я для себя так решил.

Ссылка на комментарий

Абсолютно верное решение.

О чем, в общем-то, ранее и тёрлось.

В том числе Вашим покорным слугой, так сказать.

А еще очень жаль смотреть на приличные брюки после вынужденной езды в машине с резировым корытом. Про обувь - молчу (некоторые и целофан с сидений не снимают с новья - "шобнипачкать"). :ph34r:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

+1 Я за тканевые коврики 3D тряпошные или какие они там, фирменные ситроеновские, а то купил резиновые тоже оригинальные, у диллера, потому как цена не отличалась от exist-а, делают правда наверника у нас, так они протекают в месте крепления к полу, где пластмассовые штыри. На тканевых ковриках эти крепления выше чем дно коврика, а на резиновых вровень.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Кто-нибудь ставил такие коврики в салон:

Изображение

 

Полиуретановые Novline NLC.10.15.210.

 

Есть ли фото, как они лежат в салоне?

 

Скоро зима, думаю сменить обычные велюровые или на оригинальные 3D с бортами или вот на такого типа. Но не уверен, если грязь, слякоть будет, не будет ли льда на тканевых коврах?

Ссылка на комментарий

Teddy, зимой всё, кроме ворсистых (3D) - зло. Но не "оригинальные 3D, нормальные, именно 3D. Цена в пределах 100 евро. Тема стара, как форум. Или по-русски у тя проблема?

Всё то, что не впитывает (резина, полиуретан и т.п.), а позже легко чистится и моется - лоховство и ущерб для носа (лёгких) водителя, обуви, брюк и т.д.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Ну вот поездил несколько месяцев с обычными велюровыми (сшитые в автоковрике на заказ), вроде всё нормально. Но бортиков нет, грязь разлетается по всему салону, забивается в щели и т.д. Зимой думаю сложно будет с ними. Разве вода не замерзает в такого типа ковриках?

 

Форум уже несколько раз прочитал, всё меняется. Кто-то купил по артикулу 9 464Y7 и ковры не закрывали площадку для ноги слева. Причём в экзисте фотка именно ковров без площадки. И цены от 2800р до 4500р.

Вот как правду узнать?

Ссылка на комментарий
Teddy, легко. Гришь: хочу 3D с бортами. Если цена меньше 3 тыщ - кладешь трубку и звонишь дальше. Сейчас точно есть в Эксисе на Хуторской.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да вот тоже 3д с бортами:

http://exist.ru/Image.axd?ImageId=20/14F07375.JPG&prev=11&MethodType=8

Но без площадки для ноги!

 

Я вот эти хочу:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8991&view=findpost&p=529697

 

Только код у них непонятно какой...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...