Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

могли бы и поэкономичнее двигатель сделать.

 

Че языком то молоть, покажите мне аналогичный агрегат с аналогичными характеристиками, который при ОДИНАКОВОЙ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ жрет меньше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

не нравится: сползает резинка на лобовом стекле;

первая передача как-то с трудом включается, прям как на жигулях, причем не пойму, то ли раньше не было, то ли не замечал просто;

после остановки на первой или второй передаче, иногда как то закусывает рычаг КПП;

полное отсутствие боковой поддержки, - заходил в 110 - градусный поворот на 55 км\ч, в багажнике что-то посунулось, на заднем сиденье вещи поулетали, самого так накренило, уцепился за руль, ну думаю как бы его невзначай не дергануть, а машина сама прошла поворот как по рельсам.

После выключения зажигания свет в салоне некоторое время еще работает, функция проводи до дома работает, так что я незнаю у кого там после выключения зажигания ничего не работает. Клиренс - предостаточный, в эту зиму понял, как хорошо, что бог от сивика отвел, на нем бы точно днище протер до дырок. Этой осенью предлагали продать ситра, походил я по салонам и сказал да ну его нах..., ничего не понравилось кроме DS5. С5 очень нравится, но не могу я в нем так удобно устроиться как в С4.

Ссылка на комментарий

эдька,

Есть ещё минус в эстетике общей. На дороге НИКТО не пускает сразу =) то ли авто слишком женский, то ли совсем не котируется. Первые 2 недели испытывал дискомфорт. Сейчас привык наверное что проситься приходиться, ну а где-то и поджимать немного. На чёрных больших седанах такого не было.)

 

Зто скорей чисто психологический момент, как говорится, кто что думает о себе, тот того и представляет. У меня наоборот такое впечатление, что все расступаются. Ну а по поводу женского автомобиля, тогда мазда 3, сивик, пыж 308, астра, кашкай, тоже женские автомобили, а за весь B класс и кроссоверы вообще молчу... А вообще-то сейчас женскими стали уже все автомобили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть ещё минус в эстетике общей. На дороге НИКТО не пускает сразу =) то ли авто слишком женский, то ли совсем не котируется.

 

Зто скорей чисто психологический момент, как говорится, кто что думает о себе, тот того и представляет. У меня наоборот такое впечатление, что все расступаются.

 

Вот у меня тоже ощущение, что все расступаются :biggrin: На прошлых автомобилях пускали не так охотно, а тут... даже солидные машины притормаживают :nyam1: ))

Правда, у меня машина черная, с поворотным ксеноном.. Т.е. на женскую совсем не похожа :dirol:

 

В то же время, у моей подруги красный С4. И в первое время я ей его "перегоняла" для постановки на учет, на ТО и тп. Так вот, красный С4 НИКТО не пускает! Еще и режут по страшному!

Хотя моя манера езды что на красном, что на черном - одинаковая. Но, видимо, ее машину сразу воспринимают, как женскую))

Ссылка на комментарий

Пускают...не пускают...

По наглее надо быть(в меру конечно,не резать... и т.д.),а не ждать,пока тебя пропустят ,ковёр выстелят:biggrin:/>

"Наглость,второе счастье!"(с)

И в России,не зная эту поговорку,за руль садиться нельзя!:smile3:/>

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

Похоже это не проблема машины, а проблема в хозяине.

 

вот умничать только не надо, реально запарился все менять.....

Изменено пользователем Police
Ссылка на комментарий

Алина

 

яб не сказал, тоже красная рекламная машина, цвет этой машине идет (мне нравится).... Меня подрезают, я догоняю, в ответ тоже самое, они подрезают одно, обычно камни летят, поэтому нервы сдают и в ответ так же. В общем надо тоже наглеть, но в меру)

Ссылка на комментарий

Похоже это не проблема машины, а проблема в хозяине.

 

вот умничать только не надо, реально запарился все менять.....

 

Наверное вы не везучий, вы второй хозяин как я понял, у меня была 2008г. июльская, безпроблемная, даже АЛ4 не беспокоил.
Ссылка на комментарий

да реально второй, сперва все было хорошо.....позже застучала подвеска, заменил уже все....все равно стучит....загудела коробка....вылезла ошибка (антиполюшин фаулт).....

Ссылка на комментарий

....вылезла ошибка (антиполюшин фаулт).....

 

да, это страшное дело. срочно избавляйтесь от машины, спасайте себя.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

maus75, странный рецепт. У меня свечи оригинал, а бенз обычный 95-й.

Антиполюшин видел один раза за 3 года - когда заводил на улице после ночной стоянки в -36.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Интересное дело, 98й бензин, мы ж не порш каен покупаем и не лексус, чтоб кормить так вкусно. А по теме: многовато пластика на дверях, скрипы "на холодную" снизу, дребезжание пластика при громком звучании аудиосистемы, стук сзади справа при проезде неровностей ( любых )

K978HK77.png
Ссылка на комментарий

стук сзади справа при проезде неровностей ( любых )

 

99% бензобак надо закрепить. По гарантии в свое время устранялось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я покупал БУ не так давно, читал форум, думал, что "бухает" как и у большинства подвеска. Unique, думаешь он может так греметь? Причем любая отработка правого заднего аморта отдается. Гонял на осмотр к терапевту) диагноз не поставили, но предположили, что люфтит верхняя опора стойки (разбилась резинка?) и следственно "бухает", но маловероятно. Бак разве может при езде 9 км/ч так хе***ить? Звук в районе стойки. Но бак проверю)

K978HK77.png
Ссылка на комментарий

Может и амморт издох. То что пружины слабые и на кочках/рельсах "пробивает" до отбойников - факт. Прям глухой, но резкий металлический удар, жопой чувствуешь.

А когда с одной стороны только - это другое.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

а бак проверю

 

Под хомут кусок ремня ГРМ положи - хуже не будет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, поглазел по просторам интернета и вроде как симптомы сходятся... на екзисте можешь скинуть артикул? Найти не могу =( И как его проверить? 5254.42 -арт нашел на экзисте - пишут пыльник-отбойник или просто пыльник( пыльник и есть отбойник ? О_О)

Изменено пользователем nikit177
K978HK77.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...