Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

3 недели владею авто...тут по читал жесткий...до этого мазда мопса была...вот та жесткая на 80 процентов ям пробивается...а тут кАмфорт...шумный салон...шо за бред...мазда гольф,5,6,орел,шумнее...имхо....

динамика конечно не атас после мазды...хотя сегодня с перекрестка уехал от орла 1.4т и рафика 2.0,мб прокладки над сменить в тех афто..брал для для работы особо не запариваюсь этим вопросом...такой авто для души не совсем покатит....хотя за свою цену и комплектацию разве что сид да карова может быть рядом...но сид кореец..не знаю не вдохновляет..а карова ну псц не нравиться...все остальнон по соотношению цена комплектация на порядок дороже....

 

а да тема недоволен...автомат иногда под тупливает..ну типа адаптивный и после ускорения ну уж очень долго держит повышенную передачу...долго грется...да хз пока всем устраивает...

Изменено пользователем Гурыч
Ссылка на комментарий

День первый, поздравляйте. :)

Позитива от новой машины достаточно, но... по теме.

Главное впечатление первого дня(проехал немало) - неудобно правой ноге. По сцеплению вроде нормально, левая на месте, все удобно, а вот по газу и тормозу есть горячее желание отодвинуть сиденье назад. А некуда, и так в крайнем заднем положении. Или педали - вперед. И перестановка ноги слишком длинноходная с "тапка-впол" на тормоз. В Фиатах такого не наблюдал - в любом удобно, и по пробкам ползти как в домашних тапочках и пошустрить(люблю я это) как бежится в хороших кроссовках. Правда похожая трабла была и на Тойоте, вроде через месяц привык, но осадок остался. Ну что взять с эргономики низкорослой нации, а тут ведь вроде свои. :) Надеюсь привыкну, но сейчас аж колено болит...

Мелочи: магнитола не MP3. Я в шоке. XXI век на дворе.

Изменено пользователем GaMY
Ссылка на комментарий

магнитола не MP3.

 

Сорри. Проверил - играет MP3 диск на ура.

Эта была деза от продавца.

Еще МНЕ пришлось им показать как стекла сигналкой поднимать...

Работники ОД сами не знают чего продают. :)

Ссылка на комментарий
GaMY, так у тебя на самой магнитоле написано MP3!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Назову несколько моментов -

 

1. У левой стойки дворники оставляют слишком большую мертвую зону.

2. Задняя подвеска на стыках и поперечных неровностях бухает, не слишком комфортно на слух, но терпимо.

Кстати, однородно неровную дорогу подвеска хорошо отрабатывает, а вот стыки все слышно.

3. Сигнал узкой полосой внизу рулевой колонки - если нужно быстро нажать, не получается, надо прицеливаться. Тренируюсь :)

4. Зад моментально засвинячивается, но это хэтч - неизбежное зло.

 

А вообще все это мелочи, машина атас, рулится и на дороге стоит феноменально, салон очень эргономичный и удобный.

И куча опций за очень адекватные деньги.

Изменено пользователем Костромич
Ссылка на комментарий

Зад моментально засвинячивается, но это хэтч - неизбежное зло.

 

А вот в ЗР проводили недавно тест С4, Сид и Фокус хэтч.

У С4 был самый чистый зад из всех трёх машин.

Так что "не все хэтчи одинаково полезны!". :smile:

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

если мою купеху красную поставить посередине то она по цвету не будет от этих трех отличаться. проверено. а написать и сфоткать можно все что угодно. жопа полбеды ещё. зеркала - печаль полная (

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

juster, так у тебя купеха, а в тесте - хэтчи.

И по тексту статьи ЗР совсем не жалует Ситроен.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

И по тексту статьи ЗР совсем не жалует Ситроен

 

совершенно оторванный от жизни отзыв о С4. По крайней мере, Фокус - это вообще табуретка жесткая и гремучая, с кучей эргономических несуразиц. Ситр лучше по всем параметрам. По сиденьям, например - написано, полное отсутствие боковой поддержки. Я в них прекрасно устраиваюсь и никуда не выпадаю в поворотах. А статья явно проплаченная.
Ссылка на комментарий
GaMY, а дай фотографию своей магнитолы.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

совершенно оторванный от жизни отзыв о С4. По крайней мере, Фокус - это вообще табуретка жесткая и гремучая, с кучей эргономических несуразиц. Ситр лучше по всем параметрам. По сиденьям, например - написано, полное отсутствие боковой поддержки. Я в них прекрасно устраиваюсь и никуда не выпадаю в поворотах. А статья явно проплаченная.

 

Да ну, зря вы так про фф. Табуретка- это mazda3.

 

ФФ2 не гремит вообще практически, и энергоемкость подвески лучше С4го. Рулится ситр приятнее, факт, но ямы форд отрабатывает тише (у отца фф2 сарай, было время сравнить с с4 своим). И эргономика там как эргономика, все на месте. :pardon:

 

Отзыв в ЗР, конечно, так себе. Повеселило про "скромные свесы" у С4, задний ладно еще, но передний не маленький там ни разу.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

ФФ2 не гремит вообще практически

 

у жены хэтч 3 летний. Скрипы в салоне, сзади постоянно звуки. Подвеска трясет сильнее. Ситр лучше и приятнее - на мои ощущения.
Ссылка на комментарий

ЗР никогда не отличался знанием предмета при написании статей.

Но вот по поводу боковой поддержки согласен, она никакая, может конечно это у меня после Рекаровских кресел, но супруга, которая С4 и юзает абсолютно согласна, что сидухи не удобные.

Ссылка на комментарий

mazda3

 

Ежели чо, то МаздоТри = Форд Фокус. ;)

 

LUK, ты не путай

у отца фф2 сарай

 

и хэтч. Это разные машины по весу. А более тяжёлая машина "легче" проходит неровности.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

фотографию своей магнитолы.

 

Морда точно такая-же: Изображение

 

-----

По теме:

 

Невозможность отрегулировать сидение под себя продолжает напрягать. :(

Мало расстояние от колена до пятки, нога висит в воздухе и довольно быстро устает.

Подкладывать подушку?...

Видится замена сидушки или установка шайб/прокладок между полом и сабжем.

Какие еще варианты?

Сменить главую прокладку не предлагать. :)

Изменено пользователем GaMY
Ссылка на комментарий

Но вот по поводу боковой поддержки согласен, она никакая, может конечно это у меня после Рекаровских кресел, но супруга, которая С4 и юзает абсолютно согласна, что сидухи не удобные.

 

складывается впечатление что мы говорим о разных креслах. поддержка очень даже какая и многие садящиеся за мой руль отмечают что удобные сиденья и отлично держат.

Изображение

 

Мало расстояние от колена до пятки, нога висит в воздухе и довольно быстро устает.

Подкладывать подушку?...

 

кажется вначале было что-то подобное. поднял до максимума и нажимать педали стало гораздо комфортнее. правда я одной ногой их жму...

а на магнитоле действетельно сверху посередине должна быть надпись мп3 ))

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

juster, именно об этих и говорим. Кроме паралоновых выступов ничего, они сминаются как губка, тело нормально не держат. А сравниваю я с этим:

Изображение

 

Может не очень удачная фотка, но представление можно сделать. Под валиками металический каркас если чё :smile:

Ссылка на комментарий

я наверное очень легкий и подо мной не сминаются. учту и не буду открывать форточки а то сковзняком унесёт.

 

не помню по личным оцущениям кресел в бмв, не самый распространенный автомобиль среди моих друзей и знакомых, хотя машин препробывал очень много. когда выбрал неожиданно себе ситр большую роль сыграло как раз то, что мне (вернее моей заднице) было очень камфортно. а ещё он был чистый ))

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, когда происходил процесс покупки мне как раз все понравилось кроме посадки и сидух, но тут больше учитывалось мнение супруги, т.к. ей ездить. Она не столь придирчива, но сейчас уже мнение поменялось, но не критично, скорее оно выглядит как - терпимо. :smile:

 

По поводу веса, я тоже абсолютно не тяжелый, худощавый и вес порядка 73 кг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...