Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

невозможность открыть багажник, не испачкав рук

 

Эммм.... Я на Лансе не ездил, но как там открывается багажник "без рук"? Ну мне так... Для общего развития... :rolleyes: Электропривода там нет? А как закрывается "без рук"?

На форуме Лансов это была одна из тем Открыть еще как-то можно не испачкав руки - просунуть пальцы в приоткрывшуюся щель и касаться уже внутренней обшивки. А вот закрыть... :spiteful: Ручки-то внутренней нету. (не было, может сейчас сделали.) И хлопнуть надо довольно сильно. Народ ладошками по крышке, и пальчиками за спойлер... Пачкаются руки и всё. :wacko:

На С4 пачкаете открывая, На Лансе - закрывая... :hi:

Ищите плюсы.

 

P.S. в конце-концов если так критично - открыть можно испачкав только торец первой фаланги среднего пальца. Для которого тут же в багажнике справа в кармане лежит чистый полотенчик.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эммм.... Я на Лансе не ездил, но как там открывается багажник "без рук"? Ну мне так... Для общего развития... :rolleyes: Электропривода там нет? А как закрывается "без рук"?

Очень просто. Слева от водительского кресла, на полу - два рычажка. Один открывает лючок бензобака, другой - багажник. Дергаешь за рычажок - замок открывается, багажник понимается на 5 см, получается такая щель. Туда можно просунуть руку, и открыть за чистую внутреннюю часть. Так же и закрывается - берешься за чистую внутреннюю часть замка багажника, как за ручку, и закрываешь. Можно сделать электропривод, тогда с брелка будет открываться. Это очень удобно, когда, например, в гипермаркете закупаешься. У меня остался один привод с соленоидом, думал на С4 его приспособить... но пока не придумал как.

 

То же самое в лючком бензобака. На заправке как белый человек дернул рычажок, и пошел платить, рук не марая. Заправшик все сделает. А тут ходишь, как идиот, с этой пробкой на ключе... :(

 

На форуме Лансов это была одна из тем Открыть еще как-то можно не испачкав руки - просунуть пальцы в приоткрывшуюся щель и касаться уже внутренней обшивки. А вот закрыть... :spiteful: Ручки-то внутренней нету. (не было, может сейчас сделали.) И хлопнуть надо довольно сильно.

Закрывается крышка под собственным весом, легко и плавно. Чуть потянул - закрылась. Это же не С4, там упоров нет. :)

 

P.S. в конце-концов если так критично - открыть можно испачкав только торец первой фаланги среднего пальца. Для которого тут же в багажнике справа в кармане лежит чистый полотенчик.

Полотенчик, мля. Слов нету... Я отдал 700 тысяч чтобы полотенчикам дорожное дерьмо с рук вытирать...

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

 

Полотенчик, мля. Слов нету... Я отдал 700 тысяч чтобы полотенчикам дорожное дерьмо с рук вытирать...

 

Ну, если так внапряг,что даже и полотенчик влом взять, может, продадите ее к чертям собачьим! Желающие быстро найдутся! :girl_angel:

 

http-~~-//video.mail.ru/mail/koalla2002/_myvideo/43.html

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

 

То же самое в лючком бензобака. На заправке как белый человек дернул рычажок, и пошел платить, рук не марая. Заправшик все сделает. А тут ходишь, как идиот, с этой пробкой на ключе... :(

 

Вообще то на пежо 206 (который был у нас до цитрамона) тоже такая система и на рено логан (который у отца)тоже также!!! И все нормально. :girl_dance:

Можетт Вам лучше нафиг продать его,как советует Aline55560? И купить ланс где есть 2 ручки для багажника и бензобака??? :aggressive: А полотенчик всегда должен быть в машине на всякий случай :smile3:

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

.. А тут ходишь, как идиот, с этой пробкой на ключе... :(

 

Полотенчик, мля. Слов нету... Я отдал 700 тысяч чтобы полотенчикам дорожное дерьмо с рук вытирать...

 

Ну продай нафик ситроен и купи "правельнае" авто. Чего ныть то на весь форум?:dntknw:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну продай нафик ситроен и купи "правельнае" авто. Чего ныть то на весь форум?:dntknw:

 

Можетт Вам лучше нафиг продать его,как советует Aline55560? И купить ланс где есть 2 ручки для багажника и бензобака??? :aggressive: А полотенчик всегда должен быть в машине на всякий случай :smile3:

 

Ну, если так внапряг,что даже и полотенчик влом взять, может, продадите ее к чертям собачьим! Желающие быстро найдутся! :girl_angel:

 

Поразительное единообразие... Спасибо, я как-нибудь сам разберусь что мне делать. Всем спасибо, все свободны!

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Гы. Какие все нервные пошли. Чуть разговор о недостатках, так сразу "продавай к чертям" :lol:

 

Ребят, это тема о "минусах". Человек написал, что ему не нравится, и фактически это действительно недостатки- с кнопки-то открывать лючок удобнее и то, что пачкаются руки- тоже недочет. Если для вас лично это несущественный минус, не значит, что его нет вообще. :hi:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
LUK, а мне нравилось ходить с пробкой бензобака. :)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

LUK, это не такая уж и трагедия..))

 

у мнея вон и на Фриле кнопки нет)) и не беда)))

 

Чуть разговор о недостатках, так сразу "продавай к чертям" :lol:

 

Ну ежели эти "недостатки" мешают человеку испытывать щастье от владения авто, то уш лучше продать)))))

 

LUK, на Форике то есть кнопка?:smile:

Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

LUK, это не такая уж и трагедия..))

 

у мнея вон и на Фриле кнопки нет)) и не беда)))

...

 

LUK, на Форике то есть кнопка?:smile:

 

Да понятно, что не трагедия, я сам не обламывался по этому поводу. Но эта тема такая. :pardon: Никто же в жалобной книге не пишет, как все зашибись. :lol:

 

На Форе кнопка открывания лючка есть, на пассате тоже была, вот багажник, сцуко, руками дергать надо (не пачкаешься, правда) :crazy:.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Ну ежели эти "недостатки" мешают человеку испытывать щастье от владения авто, то уш лучше продать)))))

Не, реально, это пипец какой-то. Народ, а какое, я извиняюсь, ваше собачье дело что мне покупать, и что продавать? А?

Тема-то реально называется "Чем вы недовольны в С4?" Если вы всем довольны, если вас прет с пробкой бегать, руки "полотенчиком" вытирать, если вам плевать на динамику разгона и расход топлива - то что вы вообще сюда заходите? Доказать мне что я дурак и "щастья" своего не понимаю?

 

Мне реально интересна мотивация тех, кто подает тупые и непрошеные советы "продать машину". :)

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

K.M., хоспаде.. ты спайлики видишь в конце? Или от отсуцтвия щастья совсем озверел?)))

 

если вам плевать на динамику разгона и расход топлива - то что вы вообще сюда заходите?

ога, еще проблему мировой рЭволюции не забудь))

Тебе мы ничего доказывать не собираемся, впрочем, как и другим.

 

PS Вот интересно стало) Если сюда почаще заходить, то что, расход топлива меньше будет?))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

K.M., хоспаде.. ты спайлики видишь в конце? Или от отсуцтвия щастья совсем озверел?)))

А. Это типа, мода такая - сказал гадость - поставь смайлик, нахамил - поставь смайлик, тупо пошутил - поставь смайлик, и будет щастье?

 

PS Вот интересно стало) Если сюда почаще заходить, то что, расход топлива меньше будет?))))

 

Есть надежда что кто-то сталкивался с этой проблемой, и как-то решил еек. Например, путем смены прошивки процессора. Но что-то надежда эта иссякает помаленьку.... :(

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

А. Это типа, мода такая - сказал гадость - поставь смайлик, нахамил - поставь смайлик, тупо пошутил - поставь смайлик, и будет щастье?

Кто тебе нахамил, о юморной ты наш?

Есть надежда что кто-то сталкивался с этой проблемой, и как-то решил еек. Например, путем смены прошивки процессора.

Сорри, какая-то утопия:dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Если вы всем довольны

 

Всё познается в сравнении.

Я в основном недоволен педальным узлом.

Ну и кнопочным управлением вентиляции - регулировать не отрывая взгляд от дороги проблематично.

А-а-а.. Еще тахометр маленький и где-то сбоку... Изначальный вариант на руле был юзабельнее.

Но кроме меня это, похоже, никого не волнует.

Так и в Вашем случае.

 

По пунктам:

1. Пробка: не обращаю внимания

2. Ручка пятой двери: см.п.1 На некоторых из пред. авто пачкалась сильнее. Может машину мыть чаще надо? ;)

 

пп.1-2: Если-б не форум - никогда-бы не узнал что это страшные недостатки. :)

 

3. Динамика: На ручке - вполне достойно, только педали не удобные. "Хорошему танцору..."

Про АКПП не скажу - есть две вещи неприемлимые для моего авто: задний привод и АКПП.

 

4. Расход:

4.1: на трассе: в режиме жесткой экономии 5л/100 !!! , в пределах финских/шведских спид-лимитов(80..130) - около 6

Всё с климатом. У кого лучше???

4.2: В стране направлений и в городе - от стиля езды и обстановки зависит, но меня более чем радует. В режиме "а бензин-то у нас дешевый" на пару литров меньше ожиданий по массо-мощностным показателям. У меня от 7,5 до 11,5 за поездку в зависимости от настроения.

Собственно тема здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=256&view=findpost&p=576707

Изменено пользователем GaMY
Ссылка на комментарий

А мне нравится с лючком бегать. Лучше так, чем потом, как мой товарисч на Rover пробку забыл и потом искал, где ее найти!

А по поводу тупых советов - это вам к Задорнову, он про тупых здорово рассказывает.

А хамить, называть г... прекрасную машину, хотя и не без недостатков (как впрочем, и ваш Lancer), по крайней мере, невоспитанно. На этом форуме собрались владельцы С4 и брызгать желчью и ненавистью, конечно, не позволят. Так же, как хамить женщинам. Вам и правда пора на форум Lancer. Доброго пути (точнее, скатертью дорожка!) :girl_devil:

Кстати, 700 тысяч не такие большие деньги, чтобы так бесноваться!

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Я в основном недоволен педальным узлом.

 

Вроде "длинный" ход педали акселератора можно компенсировать педаль-бустером....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребят, харе ругаться.

 

Повторюсь- недостатки штука индивидуальная. То, что вам кажется, что все в машине офигенно, не значит, что все в ней действительно офигенно. Пока вы владеете каким-либо автомобилем, на мелкие недочеты глаза у многих будут закрываться автоматически. :pardon: Это первое.

 

Второе. Никто из владеющих С4 (и любой другой марки) никогда не будет выискивать спецом недочеты, только чтобы об этом потроллить (при этом гнусно подхихикивая) :spiteful: . То, что К.М. написал, что что-то в Мицу решено лучше и удобнее, чем в ситре не значит априори, что он имел в виду "С4- отстой", плюс это совершенно не повод отсылать человека на другие клубы. С4 не идеальное воплощение конструкторской мысли, таких машин, чтобы всем нравились, страшно сказать, нет вообще.

 

Третье. Тема создана для критики, на манер, если хотите, "жалобной книги". Это надо как-то учитывать, а не пытаться убеждать, что "ах ты редиска да это супер машина и вообще с такими запросами купи мерседес", это ситуацию никак не поправит (читай "крышка с кнопки открываться не станет" :smile3: ). Критику надо адекватнее воспринимать, она бывает и небезосновательна.

 

Как-то так.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Во вы тут говница то навываливали :)

Ну есть недостатки, машина то не идеальная :)

 

Позволю себе еще раз процитировать мастера-приемщика в Ситроен-Центре Москва при нулевом ТО: "Что вы хотели за 20 тыс. долларов?"

Ссылка на комментарий

Это случаем не развод

 

Нет.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ЧесНа..... мне уже не Фсё пофиГГ))))))

Первая 1000 км пройдена, средний расход 8,7 км на 100 км. Машин все увереннее "влюбляет" в себя. :wub: :wub: :wub: Совершенно ответственно заявляю соотношение "цена-качество" на 1000 (тысячу) % .

Есть с с чем сравнит (например): не сговариваясь, в один месяц две мои подруги купили VW Тигуан и Субару Аутбек. Не считая, что Субару 4х4 и 230 лошадок, мне мой мальчик больше нравится.......... VW - так вообще не моя машина. Как говорят - "На вкус и цвет - все фломастеры разные".

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...