Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

... Если честно, я так и не понял как учить эту коробку. Объясните, если кто знает. В Мицубиши это было просто - во время разгона убираю на секунду газ, коробка понимает намек и переключается ввверх. В Ситроене я чего только не делал, и вручную переключал - все бесполезно. Вот хотя бы как отучить эту дура при разгоне на 80-90 км/ч переключаться на третью, а? :(

 

Насчет кик-дауна - пробовал, все еще хуже. Коробка переключается вниз не на одну, а на две ступени. Соответственно шума много, двимжок ревет, машина не едет. Ну и времени на это тратится еще больше, а при обгонах это чревато. :(

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Вааще, бред какой-то! У кого чего не едет? Классная машина! Умница, красавица, автомат отличный. Може, вы на г... ездите? Я лью нормальный бензин и совсем не парюсь. Машина просто супер! :smile3: Я ее реально люблю! :smile:

Вывод один - надо учиться ездить...

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Не зря все таки на автоматы скидки давали больше, чем на механику(на машины 2010 года). Неудачные они у Ситроена( Сам взял на механике - и доволен и разгоном, и расходом(конечно, если сравнивать с остальными 1.6 не турбо).

Ссылка на комментарий

Вааще, бред какой-то! У кого чего не едет? Классная машина! Умница, красавица, автомат отличный. Може, вы на г... ездите? Я лью нормальный бензин и совсем не парюсь. Машина просто супер! :smile3: Я ее реально люблю! :smile:

Вывод один - надо учиться ездить...

 

У вас, любезный, слово "бред заменяет всю аргументацию"?

 

Да, езжу на г.... Называется Ситроен С4, комплектация оптимум. Да, машина красивая, иначе бы не взял. До сих пор дизайн нравится. Но косяков и конструкторских огрехов - мама не горюй. А хуже всего - совершенно тупая автоматическая коробка. И поверьте, мне есть с чем сравнивать.

 

И касательно вывода: не надо говорить кому что делать, и тогда вы не услышите куда вам идти. Я понятно выражаюсь? :)

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Куда мне идти я сама разберусь. Я не о том, г... Я о бензине. Ну, если С4 для Вас г... Купите себе Бентли. тоже хорошая машина.

У вас может, коробка и тупая, а у меня очень сообразительная. Ей даже намекать ничего не надо! :dntknw:

Изменено пользователем Aline55560

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

K.M., разгоняется С4 автомат лучше всего при езде в полпедали с плавным и постепенным нажатием "в пол"

 

А хуже всего - совершенно тупая автоматическая коробка

 

обычная коробка, думаете на субару 4-х ступка лучше?)))) или на киа/судзуки и пр

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

обычная коробка, думаете на субару 4-х ступка лучше?)))) или на киа/судзуки и пр

 

Про Субару не знаю, не ездил. На Лансере - лучше, однозначно. Небо и земля практически.

 

 

K.M., разгоняется С4 автомат лучше всего при езде в полпедали с плавным и постепенным нажатием "в пол"

Это да. Но иногда надо резко ускориться. Например, дернутьь с места, чтобы вписаться в разрыв, или обогнать. И вот тут-то оно показывает свой гадский характер...

Вообще практически все маневры приходится делать с упреждением.

 

И как ее учить-то? Кто-нибудь разобрался?

 

Куда мне идти я сама разберусь. Я не о том, г... Я о бензине. Ну, если С4 для Вас г... Купите себе Бентли. тоже хорошая машина.

У вас может, коробка и тупая, а у меня очень сообразительная. Ей даже намекать ничего не надо! :dntknw:

 

Странный вы, ей богу. Сначала лезете в бутылку, а потом удивляетесь реакции.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

у нас автомат, комплектация оптимум.Когда надо уходит в отрыв отлично,на обгонах тоже все хорошо.Как то раз на режиме "спорт" поездили.....слов нет,просто класс!

Как ее обучать незнаю :dntknw: особо не заморачивались......Правда как то было что коробка на 30(точно не помню)переключалась на третью,так муж переводил на ручное переключение и переключал на вторую....так несколько раз и она перестала на 30 на 3 вкл.....может так надо обучать????хз..... :dntknw:

Вот кстати особо влияния бензина на поведение машины я не заметила (хотя до этого был пыжик 206 там сразу заметно)всегда заправляем 95 на лукойле в Краснодаре в аэропорту,но как то раз на незнакомых заправках заправляли...все нормально было.

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

Про Субару не знаю, не ездил. На Лансере - лучше, однозначно. Небо и земля практически.

 

если вы про ланц 9 то согласен, но там и двигатель "странноват" - по ощущениям там явно не 98 лошадей...+ автомат ланца9 сам не переключает передачи в ручном режиме - пробовал...упирается в отсечку и так и едет...

 

автомат С4 переключается перегазовкой в ручном режиме

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

автомат С4 переключается перегазовкой в ручном режиме

Не сочтите за труд объяснить подробнее. Ведь в обычном понимании перегазовка на машине с автоматом невозможна...

 

 

если вы про ланц 9 то согласен, но там и двигатель "странноват" - по ощущениям там явно не 98 лошадей...+ автомат ланца9 сам не переключает передачи в ручном режиме - пробовал...упирается в отсечку и так и едет...

Это да. Паспортная можность двигателя меня нежно умиляла. Сразу видна честная забота о потребителе - 98 сил, и машина уже уходит из-под большого налога. В этом плане паспортная можность 101 или 102 силы некоторых других машин выглядит как ненужные понты, из-за которых налоги переплачиваешь...

 

И коробка там честная, без ненужной инициативы. В ручном режиме сама не переключается. С моей точки зрения это огромный плюс, когда типтроник используется, к примеру, для торможения двигателя. В С4 с этим хуже.

 

Кстати, действительно. Был бы очень благодарен за внятное описание алгоритма обучения коробки.

 

И чем отличаются друг от друга режими "Спорт" и "Зимний"? Как я понял, в "Зимнем" не включается 1 передача. И все. А в "Спорте" коробка переключается еще позже. Или я что-то пропустил?

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Странный вы, ей богу.

обращайте внимание не только на технические аспекты сообщения.

я сама разберусь.

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

На зимнем режиме машина трогается в "натяжку" со второй передачи, что бы не было пробуксовки :acute:

На режиме спорт передачи удлиняются т.е. с первой до вроде 30 ,со второй до 100 а дальше не пробовали....и звук такой у мотора ......басистый,злой и расход "хороший" :grin:

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

Или я что-то пропустил?

 

приезжайте в четверг вечером к ЦДХ, узнаете много нового про авто :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

обращайте внимание не только на технические аспекты сообщения.

 

Уп-с... Извиняюсь. :)

 

На зимнем режиме машина трогается в "натяжку" со второй передачи, что бы не было пробуксовки :acute:

Да, это я заметил.

 

На режиме спорт передачи удлиняются т.е. с первой до вроде 30 ,со второй до 100 а дальше не пробовали....и звук такой у мотора ......басистый,злой и расход "хороший" :grin:

Господи, куда уж дальше-то... До отсечки крутятся, что ли?

 

А аппетит у С4 и так неплох. Мягко говоря, неприличный для современной машинки такого класса. :(

Изменено пользователем K.M.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

расход для такой машинке нормальный!!!! трасса 6,7 город около 9. :aggressive:

 

У меня так не получается. Трасса не менее 8, в городе - хорошо если 10. То есть примерно на 2 литра она жрет больше, чем предыдущая машинка, такой же массы. Ну и стиль вождения тот же самый.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

мы по трассе ездим в основном 120-140 расход больше 7 не бывает :pardon: может бензин г...о?

 

Я не знаю как вы там контролируете качество бензина у себя в Усть-Лабинске, но в Москве просто запровляешься на нормальных заправках. У меня чтобы на 120 расход был 7 и ниже - машина должна идти по ровной местности и равномерно, без малейшего ускорения. И с выключенным климатом. Малейший подъем, малейший разгон - и мгновенный расход подскакивает до 12-15. А если коробка начинает заниматься переключением вниз - то и 17 не редкость.

 

На 140 расход в 7 бывает только с горки накатом. :)

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

расход для такой машинке нормальный!!!! трасса 6,7 город около 9.

 

 

трасса 6,1 (правда ехал на круизе со скоростью 100 - дальность поездки - 900 км) + климат (хотя температура за бортом была около 30).

 

по городу от 8 до 10 с климатом - смотря как ездить

 

Правда у меня механика, и если честно, то совсем не жалею, что выбрал именно ее

 

 

Я не знаю как вы там контролируете качество бензина у себя в Усть-Лабинске

 

А вот не надо гнать на наши заправки, коммерсанты везде стремятся продать ослиную мочу под видом бензина :smile3:

 

хотя тоже заправляюсь уже около 4 лет только на одной заправке возле дома (если есть возможность, да и всегда стараюсь прикинуть маршрут, что б бензина хватило и не заправляться на стороне).

 

 

 

 

 

Малейший подъем, малейший разгон - и мгновенный расход подскакивает до 12-15

 

 

все именно так и у меня

 

 

K.M.,

 

на протяжении всех ваших сообщений вы с такой любовью отзываетесь о лансере, и всей душой ненавидете С4

 

без обид, ничего личного

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

K.M.,

на протяжении всех ваших сообщений вы с такой любовью отзываетесь о лансере, и всей душой ненавидете С4

без обид, ничего личного

 

Глупость написали, уважаемый. Если б я его ненавидел - не купил бы, как вы считаете?

 

У Ланса есть свои недостатки. Старомодный дизайн, тусклый салон и т.д. Но что касается движка, коробки, ходовой - все настолько близко к эталону, насколько это вообще возможно для бюджетной машины. Ситроен яркий, необычный, в салоне все светится, богатая комплектация за приемлимую цену, мягкая панель... Но при этом архаичная задняя подвеска, древний автомат и куча конструктивных просчетов. Чего стоят, к примеру, невозможность открыть багажник, не испачкав рук, или дурацкая пробка бака, которую таскаешь за собой, или ключ зажигания, который вытаскивается из замка в любом!!! положении селектора. И т.д.

 

Притом я не хочу сказать что С4 полной отстой. Нет, езжу, продавать не собираюсь... Просто думал что здесь люди как-то делятся опытом, в том числе опытом борьбы с этими самыми недостатками. А разговоры в стиле "С4 суперкар, а ты просто ездить не умеешь!" звучат для меня перепалкой школьников. Ну и постоянные намеки на бензин... Можно еще посоветовать по колесам постучать, зеркала протереть... А чего там стесняться. :)

 

ЗЫ

Кстати, про бензин. На двух Лансах я накатал около 200 тысяч км, и при этом только однажды нарвался на откровенно паленый бензин. Это обошлось мне в замену катколлектора (слава Богу, по гарантии!). Это при том, что запрявлялся я тогда 92. Так что не все так плохо, если из примерно 500 заправок неудачной оказалась лишь одна.

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Глупость написали, уважаемый. Если б я его ненавидел - не купил бы, как вы считаете?

выбираем по обвертке, любим за содержание, значит не удовлетворила машина все 100% ваших ожиданий, наверное идеальных машин не бывает, как и идеальных людей...

У меня тоже есть некоторые претензии к конструкции...

 

Ну и постоянные намеки на бензин...

а вот кстати тоже именно на этом форуме обратил внимание - что уж очень повышенное требование к бензину , честно сказать на другом профильном форуме по предыдущей машинке как то не бросалось в глаза, да и качество бензина каждый из нас может определить практически только из субъективных выводов (если конечно не нарвется на полное фуфло)

 

Просто думал что здесь люди как-то делятся опытом, в том числе опытом борьбы с этими самыми недостатками.

 

значит еще не попался ваш коллега по несчастью с подобной проблемой..., большинство устраивает работа машины, да и смотря конечно кто и с чего пересел на С4
13057.png 
Ссылка на комментарий

люди как-то делятся опытом, в том числе опытом борьбы с этими самыми недостатками

 

борьба с недостатками АКПП ведётся в соотв.теме.

схожая симптоматика присутствует, рецепты тоже должны быть ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

выбираем по обвертке, любим за содержание, значит не удовлетворила машина все 100% ваших ожиданий, наверное идеальных машин не бывает, как и идеальных людей...

У меня тоже есть некоторые претензии к конструкции...

Ну.. Да. Вы правы. На 100% не удовлетворила.

 

а вот кстати тоже именно на этом форуме обратил внимание - что уж очень повышенное требование к бензину , честно сказать на другом профильном форуме по предыдущей машинке как то не бросалось в глаза, да и качество бензина каждый из нас может определить практически только из субъективных выводов (если конечно не нарвется на полное фуфло)

 

Кстати, тоже обратил на это внимание. Еще владельцы Фокусов такие же озабоченные качеством бензина. Но там движки такие, укатать свечки в ноль за 5000 км - обычное дело. Конструкция способствует.

 

 

значит еще не попался ваш коллега по несчастью с подобной проблемой..., большинство устраивает работа машины, да и смотря конечно кто и с чего пересел на С4

 

Тоже верно. Если пересесть с девятки, то машина супер, конечно. :)

 

борьба с недостатками АКПП ведётся в соотв.теме.

схожая симптоматика присутствует, рецепты тоже должны быть ...

 

Спасибо за ссылку, пойду читать. :)

"Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!" (с)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...