Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чем Вы недовольны в Ситроен С4?


Barabak

Рекомендуемые сообщения

Бес, Это, конечно, выход. Но греть попу все время очень вредно для здоровья. Если я и включаю, то только на минут 10, чтобы само сиденье прогрелось. Но для меня подогрев не особо принципиален. Еще что мне не нравится в С4 так это дисплеи желтого цвета. А можно это как-то изменить?
Ссылка на комментарий

Бес, Это, конечно, выход. Но греть попу все время очень вредно для здоровья. Если я и включаю, то только на минут 10, чтобы само сиденье прогрелось. Но для меня подогрев не особо принципиален. Еще что мне не нравится в С4 так это дисплеи желтого цвета. А можно это как-то изменить?

 

:shok: Всё время???!!! Так он сам отключается по мере прогрева салона. Я думал у всех так.

Желтые дисплеи можно изменить. Тема где-то была "Инверсия дисплеев" там и цвет меняли...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, Ну не знаю на сколько там остается включенным прогрев сидений, но для меня достаточно минут 10, не более. А если машина на гарантии, то можно ли менять дисплей? Тему я видела по цветному дисплею, но особо изучить не успела.
Ссылка на комментарий

Добавлю по колесику подогрева, то что он находится в неудачном месте, несколько раз включал его случайно задев рукой в перчатке или курткой-зимой было дело. Тоесть завел машину, взял щетку с пола переднего пассажира и наверное курткой или перчаткой задел эту крутилку, машину почистил, зашел домой погреться, двиг не вылючал, когда вышел обратно, опа а сиденье уже очень горячее, на 2-ке нагрев работал. Повезло что на 3-ку не повернул.

Ссылка на комментарий

.... когда вышел обратно, опа а сиденье уже очень горячее, на 2-ке нагрев работал. Повезло что на 3-ку не повернул.

 

Такое ощущение, что на 3 сиденье разогревается как сковородка... Сел и поджарился :haha:
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

а у меня вапще не работает подогрев на оба сиденья. но это к счастью. я не комфортно себя чувствую если включено. всегда садясь к комуто в машину ищу кнопку или колесико чтобы отключить )) но любопытство всеравномучает. мож на них там предохрнатиель какой сгорел что сразу оба не пашут??

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Привет честнОй компании !

 

 

 

Наверное, у почтенных корреспондентов клуба уже навязло в зубах...но коль скоро мы говорим о недостатках С4, то сообщение "Antipollution system fault" энтузиазма мне никак не добавляет (причем, что интересно, появляется в диапазоне забортной температуры -2...-6С, а если ниже - нет :acute: ).

 

 

 

Ну, съездил я по гарантии в сервис, поковырялись они, сняли ошибку; конечно, потенциально могу взять паяльник и прицепить к датчику, чтобы он молчал, шунтирующую RC-цепочку, ...однако это все колхозные методы, а ведь хочется машине доверять, особливо если ставится задача ехать одномоментно тысячу верст по районам, где сервисов нет в принципе.

 

И еще одна деталь : мастер в сервисе говорит : "Движок на этой машине оптимизирован под обороты от 3 до 4 тысяч, поэтому лучше держать их именно такими".

Хорошая рекомендация для Питера, где можно час и больше двигаться в пробке на холостых.

Изменено пользователем DmIV

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Пачкается машинка, прям ни знаю что делать :) И подвеска чересчур высокая, осчучение что джип и хочеться лезть в непролазные снега...

Изменено пользователем PavelSparrow
Ссылка на комментарий

......

И еще одна деталь : мастер в сервисе говорит : "Движок на этой машине оптимизирован под обороты от 3 до 4 тысяч, поэтому лучше держать их именно такими".

.....

Это относится абсолютно ко всем современным 16-клапанным движкам (бензиновым), не только к Ситроеновским.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

интерсно это у всех ситроенов такая болезнь ломается подогрев сидений? у меня тож такая проблема, тока это досталось мне от предыдущего хозяина.... сколько машин было( а мне есть с чем срвнить) ниразу нигде не ломалось.. причем машинки были 5-6 годовалые.. а не нравиться мне ситроене это коробка передач очень не удобно переключаться длинные они, может привыкнуть надо...

Ссылка на комментарий

{cut} А так как устно предупреждали о недопустимости оверквотинга, то получите заслуженные 9%.

Подогрев ломается не у всех, но частенько. Выходит из строя обычно не сами нагревательные элементы, а терморегулятор с автоотключением. Лечить без гарантии можно просто исключением этого узла из подогрева.

В период гарантии у меня на С4 менялось кресло из-за неработающего подогрева. Про механическую коробку ничего не скажу - ни разу не пробовал

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Пачкается машинка, прям ни знаю что делать :) И подвеска чересчур высокая, осчучение что джип и хочеться лезть в непролазные снега...

 

у меня была машина золотого цвета. мыл очень редко, о том что грязная догадывалсо только по грязи на одежде если задевал случайно. чистая блестит, грязная нет ))

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

Еще нашел недостаток. Руль из твердого пластика, мозоли натирает на моих почти французских ладошках. И формовочный пупырышек с противоположной стороны пальцами нащупывается (Где то посередине сверху руля).

Ссылка на комментарий

А у меня машина очень выгодного цвета, - темносерая. Грязи почти не видно, смотрится респектабельно. Но вначале хотела белую С3 с панорамной крышей. Но, не судьба... А я, в конечном итоге, довольна!

Ссылка на комментарий

Еще нашел недостаток. Руль из твердого пластика, мозоли натирает на моих почти французских ладошках.

 

Ну, это недостаток скорее Вашей скромности, при покупке. У большинства он кожанный.
Ссылка на комментарий

У всех управление роликами на руле работает в обратную сторону? Т.е. при выборе пунктов меню в настройках компьютера или радиостанций магнитолы, при вращении ролика вверх курсор перемещается вниз, и наоборот. Раздражает! До сих пор не привыкну. Официалы сказали, что это нормально и во всех так.

wx2oewsp.png
Ссылка на комментарий

{cut}

Возьмите в руку компьютерную мышь... Прокрутите колесико... Ну как? Логично работает? А сотовые телефоны SONY SMD Z5, LG KF 700... Так что для нормального человека с адекватными реакциями это как раз норма!

Изменено пользователем Airborn
ab159189.gif
Ссылка на комментарий

У всех управление роликами на руле работает в обратную сторону?

...

Официалы сказали, что это нормально и во всех так.

 

Авторевю это подметили еще в 2005 году. Это у всех так, в принципе привыкаешь. Один фиг меню по кругу, по-моему, листается.

 

CITROBOSS, у мышки-то компьютерной все наоборот как раз: крутишь вниз- пролистываешь вниз.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...