Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

Раздвоение

Просто Гад и Супер Пупер)

 

Сорри народ .. с разных компов заходил .. обещаю следить, хотя два меня - лучше чем один! ))) Короче обивка стоит Quanta и если это такой вариант комплектации, то почему взяли по стандартному прайсу .. правда с какого она в Конфорте .. пока не понял, завтра буду терзать дилера вопросами )) Изменено пользователем ProstoGad
Ссылка на комментарий

Вы, чуваки, фишку не догоняете. Это же СИТРОЕН, эксклюзив как никак! Поэтому надо каждому комплектации индивидуально полность расписывать, как на Роллс-Ройс и Бентли!:)))

Ссылка на комментарий

У меня полное совпадение поставленной и заявленной комплектации, кроме отсутствия боковых и задней шторок.

 

Самый эксклюзивный эксклюзив, видимо комплектуха для скандинавии как и моя, там эти шторки видимо не нужны.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Уважаемые ситроводы!

Надеюсь в скором времени пополнить ряды владельцев С5.

Ситуация такова: заказал машину (должна по идее скоро уже приехать) с опцией "защита седан", в которую, согласно оф сайту, входят многослойные акустические боковые стекла (иначе триплекс). Из имеющихся на складе в Питере с такой опцией оказалась чуть ли не единственная (с комплектацией комфорт), поэтому пришлось "пожертвовать" другими составляющими (не тот цвет, который хотел взять вначале и т.п.).

А сейчас пробил машину по вину, который дали при заключении контракта, на сайте service.citroen.com и там в отношении окон значится следующее:

 

Window (Type) ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR

 

что должно (или может?) означать, что на машине установлен триплекс только на лобовое (как, впрочем, и вообще на всех машинах), а сзади - обычное закаленное стекло. Кто-нибудь из знающих может подтвердить или опровергнуть это предположение? Если я прав, то как должен называться полный триплексный пакет в официальных ситроеновских спецификациях?

 

Остальные спецификации вроде бы совпадают с контрактными. Возникает извечный вопрос: что делать? :)

Акустические стекла я изначально очень сильно хотел (комфорт, панимаишь...), отсутствие данной опции, конечно, не смертельно, но просто у меня тогда был бы гораздо больший простор для выбора авто из имеющихся в наличии с честно заявленным отсутствием триплекса, и я возможно присмотрел бы себе другую машинку. Стоит ли позвонить дилеру и "остановить процесс" или лучше разбираться уже по прибытии машины в салон (повторюсь, пакет "защита седан" прописан в контракте)? Насколько серьезнен подобный "недочет" в качестве причины для отказа от конкретной машины?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Господа, если заказываете в Эксис 2л Конфорт автомат Гидрактив будте внимательны. У них в наличии осталась еще пара таких же машинок с велюром Quanta и без подогрева, стоит на 1 тыр дешевле, менеджеры могут не предупредить, умышленно или по глупости это другой вопрос .. меня не предупредили ))) мать их ..

Ссылка на комментарий

Уважаемые ситроводы!

Надеюсь в скором времени пополнить ряды владельцев С5.

Ситуация такова: заказал машину (должна по идее скоро уже приехать) с опцией "защита седан", в которую, согласно оф сайту, входят многослойные акустические боковые стекла (иначе триплекс). Из имеющихся на складе в Питере с такой опцией оказалась чуть ли не единственная (с комплектацией комфорт), поэтому пришлось "пожертвовать" другими составляющими (не тот цвет, который хотел взять вначале и т.п.).

А сейчас пробил машину по вину, который дали при заключении контракта, на сайте service.citroen.com и там в отношении окон значится следующее:

 

Window (Type) ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR

 

что должно (или может?) означать, что на машине установлен триплекс только на лобовое (как, впрочем, и вообще на всех машинах), а сзади - обычное закаленное стекло. Кто-нибудь из знающих может подтвердить или опровергнуть это предположение? Если я прав, то как должен называться полный триплексный пакет в официальных ситроеновских спецификациях?

 

Остальные спецификации вроде бы совпадают с контрактными. Возникает извечный вопрос: что делать? :)

Акустические стекла я изначально очень сильно хотел (комфорт, панимаишь...), отсутствие данной опции, конечно, не смертельно, но просто у меня тогда был бы гораздо больший простор для выбора авто из имеющихся в наличии с честно заявленным отсутствием триплекса, и я возможно присмотрел бы себе другую машинку. Стоит ли позвонить дилеру и "остановить процесс" или лучше разбираться уже по прибытии машины в салон (повторюсь, пакет "защита седан" прописан в контракте)? Насколько серьезнен подобный "недочет" в качестве причины для отказа от конкретной машины?

 

Заранее спасибо!

 

Смотри ACOUSTIC LAMINATED FRONT WINDOW и ACOUSTIC LAMINATED REAR WINDOW

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Да от машины можно отказаться и просто так, без "недочетов".

 

Да я знаю, но если это "необоснованный" отказ, вроде бы по контракту штрафные санкции предусмотрены типа удержания части предоплаты (у меня контракт не под рукой, к сожалению). Другое дело, если отсутствует опция (точнее, ее важная составляющая), прописанная в котнтракте - это же вина продавца

 

Смотри ACOUSTIC LAMINATED FRONT WINDOW и ACOUSTIC LAMINATED REAR WINDOW

 

Спасибо! Жаль, похоже, в моей машинке будет шумно... шучу, конечно :) А в принципе можно же попросить дилера, чтобы он сам установил эти стекла и таким образом доукомплектовал авто согласно спецификации? Хотя работа довольно ответственная, у меня есть определенные опасения по поводу отечественного исполнения. Наверное, с точностью как на заводе не сделают... будут потом сверчки всякие в обивке дверей или другие косяки...

Ссылка на комментарий

Наверное, с точностью как на заводе не сделают... будут потом сверчки всякие в обивке дверей или другие косяки...

 

Согласен. Все вмешательства в работающий агрегат только по необходимости. Я, к сожалению, уже словил камешек на МКАДе, трещина в лобовухе, теперь думаю где и когда луше проводить замену.
Ссылка на комментарий

Подумал я тут и... все-таки остается у меня смутная надежда (которая, как известно, умирает последней) на то, что машина придет с триплексом. Владельцы машин эксклюзив и с установленным пакетом защита седан, отзовитесь, по внешнему виду (скажем, по толщине, или по торцу стекла) легко ли отличить триплекс от обычного?

Ссылка на комментарий

Подумал я тут и... все-таки остается у меня смутная надежда (которая, как известно, умирает последней) на то, что машина придет с триплексом. Владельцы машин эксклюзив и с установленным пакетом защита седан, отзовитесь, по внешнему виду (скажем, по толщине, или по торцу стекла) легко ли отличить триплекс от обычного?

 

Если посмотреть на торец стекла, можно увидеть два склеенных стекла, каждое из них настолько тонкое, что оба склеенные они имеют толщину стандартного закаленного стекла. У меня лично при первом взгляде закралось сомнение, что они шум поглащают. Если просто смотреть на машину сбоку никаких отличий от обычного стекла нет.
Ссылка на комментарий

по внешнему виду (скажем, по толщине, или по торцу стекла) легко ли отличить триплекс от обычного?

 

как я вас понял, то для вас актуальна именно шумоизоляция! так вот, на таком стекле (не знаю - триплекс называется или нет), на таком стекле будет метка с "перечеркнутым ухом". и вы сразу увидите это, к тому же стекло это клееное и на торце это очень хорошо видно, внутри него спец. плёнка.
545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Господа, дайте подробную инструкцию - как пробить свой вин по service.citroen.com?

 

Не знаю, насколько подробная инструкция будет...)

1. Надо зарегистрироваться - кнопка "registre" (предварительно выбрать английский язык)

2. На стр. http://service.citroen.com/do/inscription отметить "other professional" и нажать "confirm"

3. Заполнить анкетные данные, затем "confirm"

4. Ждать в своем почтовом ящике письмо с указанием кода клиента, он же User ID.

5. На главной странице войти в сервис с использованием кода клиента и своего пароля (из анкетных данных)

6. Слева вверху под словом "vehicle" пишите свой VIN

7. Характеристики своего авто по разделам можете узнать в ссылке Characteristics.

Пожалуй, все.

Надеюсь, не слишком подробное описание получилось. :)

Да, почему-то через Оперу зайти не удалось, через Эксплорер - все нормально.

Удачи!

С уважением,

Ссылка на комментарий

Спасибо, ребята на соседней ветке уже помогли.

У меня получается есть пакет "защита-седан" - Window (Type) ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR.

Я думаю это и есть то самое...

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

Спасибо, ребята на соседней ветке уже помогли.

У меня получается есть пакет "защита-седан" - Window (Type) ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR.

Я думаю это и есть то самое...

 

Значит и AUX в бардачке будет.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Спасибо, ребята на соседней ветке уже помогли.

У меня получается есть пакет "защита-седан" - Window (Type) ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR.

Я думаю это и есть то самое...

 

А правда, есть ли здесь люди, у кого на машине триплекс физически установлен,а по вину выдает ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR?

Изменено пользователем petrik
Ссылка на комментарий

А правда, есть ли здесь люди, у кого на машине триплекс физически установлен,а по вину выдает ACOUSTIC LAMINATED WINDSCREEN + TOUGHENED REAR?

 

petrik, то что ты пишешь н-ный раз прописано у всех, да да, на всех С5 ветровые (лобовые) с текла с повышенной шумоизоляцией и задние закаленные :) Другое дело Nord в соседней ветке написал как в характеристиках выглядит опция "боковые аккустические окна" - TINTED + OVER TINTED

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

petrik, то что ты пишешь н-ный раз прописано у всех, да да, на всех С5 ветровые (лобовые) с текла с повышенной шумоизоляцией и задние закаленные :) Другое дело Nord в соседней ветке написал как в характеристиках выглядит опция "боковые аккустические окна" -TINTED + OVER TINTED

 

Мне кажется, что термин TINTED скорее относится к тонировке, а не к акустике (tint=краска; окраска, оттенок, расцветка, тон? синоним - colour) Изменено пользователем Ddiver
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что термин TINTED скорее относится к тонировке, а не к акустике (tint=краска; окраска, оттенок, расцветка, тон? синоним - colour)

 

да, видимо точного ответа как выглядит эта опция в характеристиках авто никто не скажет сейчас... у меня указано TINTED, по ВИНу Впечатление показывает TINTED + OVER TINTED

 

Кстати опять же у Впечатление реф номер стекла переднего левого 9201L7 - аккустическое ламинированное, у меня 9201L6 - простое типа :)

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

сообщение удалено,как нарушающее правила форума.

 

с уважением,модератор DERINY

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Я так и не понял - есть ли у меня этот пакет?

 

ЯЯ Изображение

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...