Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не вводить людей в заблуждение, добавлю, что многие владельцы на "шикарную" AL4 обплевались, не зная куда ее побыстрее сбагрить, ибо про ломучесть этого "чудо" автомата слагают легенды.

 

+1, лично знаю 2-х ситроводов на С4, которым слово "ALL4" теперь заменяет слово "бля"

 

Там одна "L".

Только в отличие твоих знакомых ситроводов сам имел её.

Когда решил её, в конце-концов заменить на новую и узнал, что она новая стоит $9 200,00, то купил новый Citroen на МКПП. Это показалось рентабельнее :)))

Знаю во что "выливается" владение AL4. Aisin был большим дополнительным плюсом в сторону HDi комплектации С5 (Х7). А коробочка приятная. То, что Porsche к ней руку приложил - чувствовалось. Живет, только, недолго + необслуживаемая = оччень дорогая. А так - приятная.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

То, что ты пишешь - называется слухи и сплетни! Если бы ты писал от своего имени, а не каких-то невнятных знакомых, то это была бы реальная инфа, а так.. слухи. На форуме было много сообщений от тех, кто долгие годы и десятки тысяч км проездил на 2L AL 4 и оставались довольны. Я 5 лет ездил на аналогичной 4 ступке на Avensis и ни разу не испытал ни одной проблемы. В сравнении с коробкой ТОйоты, AL 4 на много динамичнее и плавнее, нет рывков и скорости переключаются четко, без задумчивости.

 

не слухи и не сплетни, я же не написал, что на форумах вычитал...

Хотя понимаю - ЛИЧНЫЙ опыт всегда затмевает всё и если даже вокруг случается геморрой с машинами, а у тебя всё в порядке, веришь в надежность марки. Вот на С4 (у меня мезаника была) ничего за 2 года не сломалось, поэтому поверил в надежность французов. Хотя ан формух чего только не писали.

Ссылка на комментарий

То, что ты пишешь - называется слухи и сплетни! Если бы ты писал от своего имени, а не каких-то невнятных знакомых, то это была бы реальная инфа, а так.. слухи. На форуме было много сообщений от тех, кто долгие годы и десятки тысяч км проездил на 2L AL 4 и оставались довольны. Я 5 лет ездил на аналогичной 4 ступке на Avensis и ни разу не испытал ни одной проблемы. В сравнении с коробкой ТОйоты, AL 4 на много динамичнее и плавнее, нет рывков и скорости переключаются четко, без задумчивости.

 

Во первых писал я. Вся моя писанина основана на личном общении с сервисменами и владельцами, так же инфа с форумов про косяки "гидроблоков" этих коробок. Никто не пишет, что каждая коробка ломучая, но себе лично я уже никогда такую не стану брать. Не пойму, на Авенсисы действительно ставят ХРАНЦУЗСКИЕ AL4? :grin: открыли мне глаза...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Во первых писал я. Вся моя писанина основана на личном общении с сервисменами и владельцами, так же инфа с форумов про косяки "гидроблоков" этих коробок. Никто не пишет, что каждая коробка ломучая, но себе лично я уже никогда такую не стану брать. Не пойму, на Авенсисы действительно ставят ХРАНЦУЗСКИЕ AL4? :grin: открыли мне глаза...

 

Там не только блок гидроклапанов "хромал". Еще и теплообменник. Но этого уже хватит с лихвой, для одного раза владения. Мои ЛИЧНЫЕ наблюдения:

Дольше всего, ЛИЧНО ЗНАЮ ХОЗЯИНА, прожила AL4 - 127 тык (Пежо-406).

Раньше всего, ЛИЧНО ЗНАЮ ХОЗЯЙКУ, проблемы начались при пробеге 4 700 км (Ситроен С4).

Моя "приказала дого жить" на 122 тык (Ситроен Ксантия). После переборки за 2 недели до этого.

 

P.S. Но Бумер-525 с триколором и маяком, на Большой Оленьей, я все-таки "порвал" :))))) Ему было очень обидно. А мне горько: коробка навсегда осталась на 3 передаче :)))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Там не только блок гидроклапанов "хромал". Еще и теплообменник. Но этого уже хватит с лихвой, для одного раза владения. Мои ЛИЧНЫЕ наблюдения:

Дольше всего, ЛИЧНО ЗНАЮ ХОЗЯИНА, прожила AL4 - 127 тык (Пежо-406).

Раньше всего, ЛИЧНО ЗНАЮ ХОЗЯЙКУ, проблемы начались при пробеге 4 700 км (Ситроен С4).

Моя "приказала дого жить" на 122 тык (Ситроен Ксантия). После переборки за 2 недели до этого.

 

P.S. Но Бумер-525 с триколором и маяком, на Большой Оленьей, я все-таки "порвал" :))))) Ему было очень обидно. А мне горько: коробка навсегда осталась на 3 передаче :)))))

 

Что характерно для этой коробки, после ремонта она долго не живет.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

У меня вторая машина С4 с AL4. пробег примерно 11000 тыщ.

Ездят на ней родители в основном, иногда и я катаюсь.

Притензий к ней нету. ненадо все машины под одну гребенку сводить.)

Едит хорошо. Конечно японский автоматы пошустрее(до С4 была тойота Эхо 4 АКПП) Сравнивал их параллельно, пока не продали Тойоту. Но и Al4 нормально едит. вы ещё не ездили на АКПП, которые ставят на Мазды трёшки)))

Ссылка на комментарий

У меня вторая машина С4 с AL4. пробег примерно 11000 тыщ.

Ездят на ней родители в основном, иногда и я катаюсь.

Притензий к ней нету. ненадо все машины под одну гребенку сводить.)

Едит хорошо. Конечно японский автоматы пошустрее(до С4 была тойота Эхо 4 АКПП) Сравнивал их параллельно, пока не продали Тойоту. Но и Al4 нормально едит. вы ещё не ездили на АКПП, которые ставят на Мазды трёшки)))

 

Брат, 11000 - это и для Жигулей не пробег.

Сводят под одну гребенку журналисты. Я говорю, что знаю. Типа, "обмениваюсь опытом".

Мне, например, даже верить - необязательно.

Дай Бог, чтобы я жил также хорошо, как другие. А не другие бы жили так плохо, как я :pleasantry:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Брат, 11000 - это и для Жигулей не пробег.

Сводят под одну гребенку журналисты. Я говорю, что знаю. Типа, "обмениваюсь опытом".

Мне, например, даже верить - необязательно.

Дай Бог, чтобы я жил также хорошо, как другие. А не другие бы жили так плохо, как я :pleasantry:

 

+1

Хорошо сказал.

Знаю жигули, пробежавшие без капремонта полторы сотни тысяч. Знаю БМВ с заклинившим движком по дороге из салона. Но тут такой момент: 0,00001% подобных жигулей и 0,00001 подобных БМВ. То есть - это исключения. А исключения, как известно, подтверждают правило: жигули - машина плохая по-сравнению с БМВ.

Ребята, юзавшие и юзающие коробки AL4, ведь очевидно, что по статистике коробка ломается чаще, чем АКПП других производителей - например японцев. Это видно невооруженным глазом. Рад за тех, у кого с ней проблем нет. Отлично. Но речь не о Вашей лично коробке. Её никто не трогает.

Вот, например, на С4 болезнь еще есть - обогрев сидений ломается. У меня не ломался, но я признаю, что такая проблема есть и что для её решения надо менЯть сидушку - а это 1000 евро. Потому что обращений акк грязи в сервис и на форуме много сообщений про обогрев сидений. Эту проблему не видеть невозможно, читая форум С4. В том числе для этого форум и нужен - обратить внимание на проблему, наиболе часто встречающуюся на машине, возможно упредить её...

Ссылка на комментарий

2 балона в салоне , 2 в багажнике) резина ноккиа

летняя мишлен

 

И та и другая резина супер. Я имел ввиду они зимнюю уже устанавливают, либо еще в шиномонтаж надо. Мне так отдавали, так еще 3 штуки на шиномонтаже оставил.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

бензин , ща в шиномонтаж поеду , они не перекидывали резину

почему-то не получается нормально работать газом , или пробуксовка (мб из за резины)либо захлебывается если чуть-чуть газу давать

Изменено пользователем omgf
Ссылка на комментарий

бензин , ща в шиномонтаж поеду , они не перекидывали резину

почему-то не получается нормально работать газом , или пробуксовка (мб из за резины)либо захлебывается если чуть-чуть газу давать

 

Резина. Машина тяжелая, резина летняя. Пока не переобулся испытывал теже проблемы.

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

omgf,

Поздравляю,дружище!!!Почти один в один как у меня... скоро будет.)))

 

omgf,

Ну ты теперь свои личные данные то поправь.))И город напиши.

 

omgf

ключи ещё не научился из крышки вытаскивать) ?

 

Так это,все руки же наверно измажешь в саляре,когда на пимпочку нажимать будешь,чтобы ключ вытащить?Нет?
Ссылка на комментарий

Завтра забираю на Варшавке свой Турер 2.0 HDi!!!!

 

Сижу на билетах на паровоз до столицы :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
Змий, ооо) поздравляю )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

[ Цитата:

(Evgeniy_K @ 23.12.2008, 17:56)

omgf

ключи ещё не научился из крышки вытаскивать) ?

 

Пустое это всё, вытаскивать ключи.... Привыкаешь вместо манипуляций с ключами крышечку с собой таскать. Потом уже не непрягает- на мизинец вешаешь и нормуль, только колечко подходящее надобно. Ну эт ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий

Так...

 

1.Чорный

2.Универсал

3. 2.0 дизель автомат

4. 18 катки + датчеги

5. парктроники передние задние

6. пакет Защита турер

7. комбинированная отделка сидений (кожа ткань, чОрный)

8. Ксенон поворотный

9. Панорамная крыша

10. Электропакет сидений с массажом.

 

ну... кажись ничо низабыл.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Так...

 

1.Чорный

2.Универсал

3. 2.0 дизель автомат

4. 18 катки + датчеги

5. парктроники передние задние

6. пакет Защита турер

7. комбинированная отделка сидений (кожа ткань, чОрный)

8. Ксенон поворотный

9. Панорамная крыша

10. Электропакет сидений с массажом.

 

ну... кажись ничо низабыл.

 

Комплектация хороша. Поздравляю с "финишной прямой" ожидания и завидую приятному волнению накануне. Пусть процесс покупки пройдёт "без шума и пыли".

Комплектация хороша. По прошествии времени осознал, что надо было вместо САНДЕРСОНА заказать комбинированную отделку.

Ссылка на комментарий

Завтра забираю на Варшавке свой Турер 2.0 HDi!!!!

 

Сижу на билетах на паровоз до столицы :)))

 

Такс..)))) если не заедешь ко мне на работу...... ну ты сам понимаешь..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...