Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

Действительно эмоций много.

Качество подвески безупречное, не смотря на плохую дорогу комфорт на высочайшем уровне. На высокой скорости уверенно прет! (разгонял до 190 км/ч), несколько раз цеплял обочену дороги причем особо этого не заметил.

 

Отметил один из недостатков, (насколько я помню кто то уже про это писал) слишком низко светит ближний свет а регулировки высоты фар нет. Дальний не вариант.

 

Самое интересное что за всю дорогу туда и обратно и путишествуя по анапе и району не встретил ни одного С5!

2_d_1_22072008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

Действительно эмоций много.

Качество подвески безупречное, не смотря на плохую дорогу комфорт на высочайшем уровне. На высокой скорости уверенно прет! (разгонял до 190 км/ч), несколько раз цеплял обочену дороги причем особо этого не заметил.

 

Отметил один из недостатков, (насколько я помню кто то уже про это писал) слишком низко светит ближний свет а регулировки высоты фар нет. Дальний не вариант.

 

Самое интересное что за всю дорогу туда и обратно и путишествуя по анапе и району не встретил ни одного С5!

 

Я ни одного С5 ни в Анапе, ни в Геленджике ни по дороге к ним не видел. В Краснодаре видел только в салоне. Изменено пользователем Ortho
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

писал несколько раз, решил обобщить:

проехал на дизеле уже почти 800км.

салон ведет себя идеально - никаких посторонних звуков. эргономика радует, придраться, практически не к чему..

салон комбинированный - кожу не ставили в комплектации 2,0 ХДи, только такой, просчет - тканевые подлокотники двери - будут затираться, планирую перетянуть. Зато сиденья - экстаз. с электрорегулировками и массажем (кстати думал, что это просто фишка, но поясница сказала спасибо ;))

плавность хода - учитывая то, что половину из всего пробега проехал по очень разбитой дороге , то могу заявить - аналогов не встречал. (часто езжу пассажиром на А6). Ситро - на голову мягче. Есть свой минус - пассажиров укачивает. ощущение, что плывешь на корабле, умеренные колдобины можно идентифицировать только по звуку работы подвески.

Пакета защита. Звук в салоне только от дороги (по снятому асфальту никакая шумка не спасает. по нормальной дороге - все замечательно. аэродинамических шумов почти нет, рядом стоящие машины в пробке практически не слышно, ну и сигналка родная.

Что же касается дизеля - реакция на газ - супер, чуть приласкал педаль, при 2200 об - уже "прет", кикдаун не нужен. удовольствие от вождения такого движка - на порядок интереснее, бензина, крутить не нужно, звук гораздо сочнее, но при этом тише. коробка - отличная работа, понравилось что под горку не нуно тормоза держать, автомобиль не разоняется, держит скорость. исключение на днях нашел, когда стоял знак уклона 8 градусов - начал чуть набирать..

задавайте воросы, отвечу.

расход в смешанном цикле уже меньше 9 литров. сейчас 8,7литров.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

С удовольствием присоединяюсь к ожидающим это, на мой взгляд, замечательное авто.

Заказал пару дней назад 2,0 дизель, седан. Доставка по договору до 10 сентября, реально обещали в августе (будем надеяться).

Был на тест-драйве - если коротко, машина впечатлила. Ко всем плюсам моего С5-I добавились, хорошая динамика, отличная звукоизоляция и, в целом, лучший ездовой комфорт, и, конечно, изумительный дизайн, как внутри, так и снаружи. Чувствуется, что машина выше классом, и это радует.

Кстати, комрады, у кого в расчет стоимости вошла защита двигателя? Менеджер обозначил ее как платное доп. оборудование, но мне почему-то кажется, что это заводская опция (бесплатная). По телефону горячей линии представительства на этот вопрос ответить не смогли.

 

Да, платная. Во всяком случае в Эксис-Перово так. У меня "Комфорт", 2,0, бензин, АКПП. Заводская, так называемая "защита" пластиковая. Перед тем как забрать, сразу заказал установку кевларовой, стоимость 5200, с установкой 6100. В расчет стоимости не входила.

m202.gif
Ссылка на комментарий

посмотрел внимательно под днище ирешил не ставить. На всякий случай можно, конечно, лишней, скорее всего, не будет. Хотя днище закрыто пыльником довольно плотно.

Кстати, по защите: есть завтстмость бензин-дизель? Может, на бензин она актуальнее или поддон по-любому расположен одинаково?

Ссылка на комментарий

Нижняя защита. Вообщето Ситроен сконструироват так, что при сильных столкновения (Не дай Бог) мотор уходит вниз.

Сторонние защиты изготовленные местными фирмами, хоть железные или кевларовые, такой тест драйв с ударом естественно никто из изготовителей защит не делал и не собирается... могут попрепятсвовать смещению двига вниз...

Соответственно кевларовая или железная защита могут в обычных условиях защитить от камешков, а в ответственный момент навредить человеку.... когда не сработают расчёты.

Ссылка на комментарий

Нижняя защита. Вообщето Ситроен сконструироват так, что при сильных столкновения (Не дай Бог) мотор уходит вниз.

Сторонние защиты изготовленные местными фирмами, хоть железные или кевларовые, такой тест драйв с ударом естественно никто из изготовителей защит не делал и не собирается... могут попрепятсвовать смещению двига вниз...

Соответственно кевларовая или железная защита могут в обычных условиях защитить от камешков, а в ответственный момент навредить человеку.... когда не сработают расчёты.

 

ерунда, защита крепится таким образом, что при столкновении крепежи просто срезаются. защита, которую ставят в салонах обязательно проходит спецификацию на ситроене - отправляется туда и ситроен дает добро.

хотя может меня просто залечили, но врядли...к тому же защита мне досталась бесплатно.

Ссылка на комментарий

Заказал 2.0 дизель синий с бежевой ткань-кожей, защитой седан, парктрониками и прочим ксеноном...

Смутили только 18-е диски-хотелось всё-таки 17-е, но машина уже вроде собрана (как я понял) и будет в конце октября..Может можно будет зимнюю более высокопрофильную поставить?

 

Обошлось в немалые 1140000р-за лимон можно было бы новую Теану V6...но..не нравиться кузов от W140 :)) и её идеология не для нас..не нравиться вобщем и всё.

Аккорд какой-то низкий и резкий- по дизайну оченьзадница не нравиться и вообще вся псевдоспортидея.. сааб 9-3 понравился, но тесноват нам с женой и стар внутри немного..

Мазда6 внутри ... ! ужас. Остальные одноклассники совсем уж не новы, либо не располагают совсем.. Вобщем, надееемся, дизель будет нормально тянуть 1600 веса-кажется единственный весомый недостаток этой машины (конкуренты полегче будут).

Вобщем, будем ждать.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!!! Только что зарегистрировался!

Я пока ещё не владелец С5(((

Заказал ещё в начале июня. Узнал, что мой авто уже в Питере на центральном складе на Ржевке. Дилер 10 дней вёз её к себе в салон. На страховку и кредит ушло ещё 2 дня. Теперь после полной оплаты авто, как мне объяснил продавец, салон пересылает деньги в Москву, а те в свою очередь высылают ПТС. На всё про всё 4 дня. И это рабочие дни, плюс выходные. С 26 августа радость от нового авто угасает стремительно. Очень надеюсь, что сам С5 меня порадует!

m395.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Только что зарегистрировался!

Я пока ещё не владелец С5(((

Заказал ещё в начале июня. Узнал, что мой авто уже в Питере на центральном складе на Ржевке. Дилер 10 дней вёз её к себе в салон. На страховку и кредит ушло ещё 2 дня. Теперь после полной оплаты авто, как мне объяснил продавец, салон пересылает деньги в Москву, а те в свою очередь высылают ПТС. На всё про всё 4 дня. И это рабочие дни, плюс выходные. С 26 августа радость от нового авто угасает стремительно. Очень надеюсь, что сам С5 меня порадует!

 

А ты откуда?

Я в всех изнасиловал в салоне.

ПТС с Москвы надеюсь завтра, оплатил все сегодня.

Ссылка на комментарий

Вобщем, надееемся, дизель будет нормально тянуть 1600 веса-кажется единственный весомый недостаток этой машины (конкуренты полегче будут).

Вобщем, будем ждать.

 

нормально будет тянуть дизель, не беспокойся. тянет даже лучше чем можно было ожидать, особенно после обкатки.
Ссылка на комментарий

А ты откуда?

Я в всех изнасиловал в салоне.

ПТС с Москвы надеюсь завтра, оплатил все сегодня.

 

Питер.

Я их насилую вторую неделю и по тел. и наведываюсь периодически. Чё то дурят меня.

Я уж грешным делом подумал, мож с автовоза мой С5 уронили и теперь спешно красят. Да нет видел я свой авто целый в полиэтилене и воске после доставки...

m395.gif
Ссылка на комментарий

Была тут пару дней назад в салоне, так ветромзанесло за ароматизаторо для машинки, я просто в восторге была кода увидела новенький С5 белого цвета, теперь высматриваю их на дороге и любусь, в любом цвете хороши, почитав ваши отзывы, то все больше задумываюсь о возможности ее приобритения когда накатаюсь на своем С 4 )) Кстати хэтч мне тож понравился ))

pelin.gif
Ссылка на комментарий

Заказал машину в середине августа, 3 сентября собрали, дилер обещает 29-30 октября доставить, как вы думаете, реальный срок, или надо настраиваться на более позднее время? Просто надо планировать процесс продажи текущей машины, и еще, кстати, можете сказать что-нибудь о схеме trade-in?

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Заказал машину в середине августа, 3 сентября собрали, дилер обещает 29-30 октября доставить, как вы думаете, реальный срок, или надо настраиваться на более позднее время? Просто надо планировать процесс продажи текущей машины, и еще, кстати, можете сказать что-нибудь о схеме trade-in?

 

Это те дилер сказал, что её собрали? Как узнал об этом?

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

Да, менеджер позвонил числа 10-го сентября, как и договаривались, и сказал, что машина собрана 3-го, собственно ожидаемые сроки прибытия-29-30 октября.

Заказывал в середине августа, и в комплектации этой машины уже было ничего не изменить (напр. биксенон и диски на 18 мне не очень-то были нужны), но всё остальное-как я хотел, поэтому согласился, ибо менежер говорил, что если вообще с нуля её компл. формировать-можно и до след.года с поставкой дотянуть. Да и еще особенность-у этого С5 будут отсутствовать боковые шторки на окнах-просто нет, не шторок не дырки, в которую они уезжают-мне конечно этот момент совсем не критичен, но интересно, чего-это они..новую дверную панель разработали, выходит?!

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Да, менеджер позвонил числа 10-го сентября, как и договаривались, и сказал, что машина собрана 3-го, собственно ожидаемые сроки прибытия-29-30 октября.

Заказывал в середине августа, и в комплектации этой машины уже было ничего не изменить (напр. биксенон и диски на 18 мне не очень-то были нужны), но всё остальное-как я хотел, поэтому согласился, ибо менежер говорил, что если вообще с нуля её компл. формировать-можно и до след.года с поставкой дотянуть. Да и еще особенность-у этого С5 будут отсутствовать боковые шторки на окнах-просто нет, не шторок не дырки, в которую они уезжают-мне конечно этот момент совсем не критичен, но интересно, чего-это они..новую дверную панель разработали, выходит?!

 

Вроде как шторок нет только в том случае, когда заказаны многослойные боковые стекла.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Вроде как шторок нет только в том случае, когда заказаны многослойные боковые стекла.

 

Ясно, заказаны стёкла, теперь понятно.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Uurasz,

Пытался продавать свою машину по трейд-ин понял одно... если на западе эту схему рассматривают как дополнительную завлекалку для клиентов то у нас дилеры видят в этом способ срубить дополнительно бабла... и еще сделал вывод что чем ближе к москве тем более приемлимую цену дают. Продавал свой пыж307 2006 года

Дома в Ульяновске предлагали 320 в самаре 350 в москве 370

в итоге продал сам за 390

так что если есть время лучше пробовать продать самостоятельно

Ссылка на комментарий

У меня многослойка, шторки есть.

 

Ну, значит у меня будет *эксклюзиф*-машина, отличная от других :pleasantry:

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...