Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А кто уже заказал С5-III?


Рекомендуемые сообщения

да пассат канешна, но ты понял про какой я... "самыйпопулярныйсарайнасвете" с Тианой и С5 я думаю не сравнивают ;)

 

ну вапщето я не понялА)))

и ктому же не могу понять почему их нельзя сравнивать...

сравнить можно что угодно с чем угодно...на каждый товар свой покупатель....просто человек выбирал машинку в определенной ценовой категории

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ну вапщето я не понялА)))

и ктому же не могу понять почему их нельзя сравнивать...

сравнить можно что угодно с чем угодно...на каждый товар свой покупатель....просто человек выбирал машинку в определенной ценовой категории

 

Да конечно, можно сравнивать даже божий дар с яичницой.

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Да конечно, можно сравнивать даже божий дар с яичницой.

 

можно....и это человеческое право...у каждого разный подход

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

VBS

какая скидка вышла? 50т?

А выбор, как видно, ещё и от возраста зависит.. Я, к примеру, из того списка и не поглядел бы в сторону: Renault Laguna, Toyota Avensis, Mitsudishi Galant и Ford Mondeo..

Когда покупал, для меня претенденты были: камри, мазда6 new, аккорд new, а4 new..

Ссылка на комментарий

А я смотрел на Теану. Она внутри офигенно сделанна. + моторчик 3.5. Но, прожорлива, а 2.5 покупать, имея деньги на большее, как-то не айс. Но, основной аргумент, Теана под пассажира, а не под водилу сделана.

И на Мондео смотрел, дажем заказал)))) Он резвый очень уж, по сравению с С5. А так, Аккорд угоняем, Мазда и камри убоги, остальное не по возрасту.

Изменено пользователем Dentarg

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Неоднократно тестировалась Теана, Автомобиль очень хороший, и как правильно было замечено сделан больше для пассажиров. Это я сразу отметил. То, что по возрасту - это точно, на Аккорд только посмотрел, даже кататься не стал. Авенсис не понравился, Камри неплохая, но идет как пароход. С подвеской С5 никакую рядом поставить на могу (хотя был только на тест-драйвах). Галант отмел сразу, ходовые неплохие, но голая по наворотам.

 

Если интересно отчёты здесь

 

To Evgeniy_K : скидка 50000рублей. Полная стоимость дизеля этой комплектации 961000р. (цвет металлик).

Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ссылка на комментарий

Привет всем заказавшим и ожидающим! Да сбудуться Ваши мечты и побыстрее!!!

Собираюсь идти заказывать завтра. Есть дилема - хочу комплектацию эксклюзив + кожа на сидушках. На интегральную отделку не потяну. Но движок 2 литра, автомат - настораживает по отзывам форума. хотя впечатления от него лутьше, чем от С5-1 2л автомат. Машину обещают поставить в заказ только на январскую сборку с выдачей в марте 2009. Предложили забрать мою в трейд-ин за 300 (или чуть более), что почти устраивает.

Принимайте в клан ожидающих. О дальнейших перепитиях заказа и покупки отпишусь.

Ссылка на комментарий

На прошлой неделе пошел заказывать С5 вагон. Оказалось по заказу только на февраль март. Не уверен что будет с рублями и ценами, поэтому решили брать из того, что в пути. Вагонов мало. Реально получилось Confotrt 2л, ручка. Из опций сигнализация и комбинированная обивка. Цвет черный (хотел цвет по проще). Приход обещали в ноябре. посмотрим что получится.

Изменено пользователем Alex47
Ссылка на комментарий

На прошлой неделе пошел заказывать С5 вагон. Оказалось по заказу только на февраль март. Не уверен что будет с рублями и ценами, поэтому решили брать из того, что в пути. Вагонов мало. Реально получилось Confotrt 2л, ручка. Из опций сигнализация и комбинированная обивка. Цвет черный (хотел цвет по проще). Приход обещали в ноябре. посмотрим что получится.

 

Т.е. правда всё это - я про бодягу с заказом только н январскую сборку!
Ссылка на комментарий

Машину заказал вчера на январское производство с доставкой на март в Автомире на Шаболовке(из-за наличия знакомых в сервисе). У них информации по коробке и дизелю в эксклюзиве - нет, поэтому заказал 2,0 АКПП, эксклюзив + кожа на кресла. В воскресенье протестировал повторно оба 2,0 АКПП бензин и дизель. Да, бензин поплавнее (пока наберёт обототы), но переключившись в секвентальный режим, получил вполне удовлетворительные ускорения. Т.ч. буду ожидать. Дилер, правда, сказал, что если-таки появятся в продаже дизель эксклюзив - перезакажем.

Стоимость машины посчитали с ныне существующими скидками и объявили её неизменной (в смысле в сторону увеличения). А ежели уменьшится или будут действовать другие прекрасные скидки на день заключения основного договора - обещали все их учесть.

ЗЫ. Засекал секундомером: время прохождения "от столба до столба" из положения стоя при полностью вдавленной педали акселератора у бензина получилось быстрее на несколько десятых секунд. Странно, а ускорение в дизеле чуствуется полутьше :meeting: :wacko:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь подскажет, а если есть 50 процентов стоимости, то в Москве дадут кредит по двум документам, без всех проволочек? КАСКО не включается в кредит. Спасибо. И если кто брал в кредит, с какими банками сотрудничали.

Ссылка на комментарий

Машину заказал вчера на январское производство с доставкой на март в Автомире на Шаболовке(из-за наличия знакомых в сервисе). У них информации по коробке и дизелю в эксклюзиве - нет, поэтому заказал 2,0 АКПП, эксклюзив + кожа на кресла. В воскресенье протестировал повторно оба 2,0 АКПП бензин и дизель. Да, бензин поплавнее (пока наберёт обототы), но переключившись в секвентальный режим, получил вполне удовлетворительные ускорения. Т.ч. буду ожидать. Дилер, правда, сказал, что если-таки появятся в продаже дизель эксклюзив - перезакажем.

Стоимость машины посчитали с ныне существующими скидками и объявили её неизменной (в смысле в сторону увеличения). А ежели уменьшится или будут действовать другие прекрасные скидки на день заключения основного договора - обещали все их учесть.

ЗЫ. Засекал секундомером: время прохождения "от столба до столба" из положения стоя при полностью вдавленной педали акселератора у бензина получилось быстрее на несколько десятых секунд. Странно, а ускорение в дизеле чуствуется полутьше :meeting: :wacko:

 

братишка младший выбирает авто, сьездили мы с ним на тест лексуса is250 в сокольники, покатались. 6-ступка, 2.5, бензин, 208 коней, задний привод, 252 н/м при 3450 оборотов (с последним мог слегка напутать, т.к. инфа со слов менеджера, но не критично - в пределах 5-10 "пунктов"). Брательник любит динамику и не любит марку СИТРОЕН, но вынужден был признать, что разгон моего 2.0 дизеля по его ощущениям не хуже чем на ЛЕКСУСЕ is250. На ситре 2.0 HDI 320 н/м при 1950 оборотах, кажется, т.е. усилие на коленвал больше... Но 136 л.с., что определяет невысокую максималку - 201 км/ч. Больше 160 стрёмно по нашим дорогам - даже по одностороннему, так что мне не оч критично. Я сидел сзади, катались минут 40 (вечером, около 20 00, машин было мало, дорога там относительно свободная и есть где разогнаться) - по моим ощущенияя сзади очень тесно, расход при интенсивной езде около 18 литров, зажигает она неплохо, но вот удивительно - сели на СИТР, динамично проехали ту же трассу и я лишний раз убедился в правильности выбора и марки и модели и типа двигателя.

Не то что бы сравниваю - все таки разница по деньгам в схожих комплектациях 100 т.р., но до сих пор при полном понимании головой удивляюсь на сравнимую динамику бензина 2.5 208 лошадок и дизеля 2.0 136 лошадок.

Ссылка на комментарий

Звонил в Жулебино, сказали, что Confort в наличии есть, и не мало, с Питера 10 дней гнать. Страховка порядка 10 процентов?! Это немного ли? Прочитал всю ветку про отзывы, все говорят маленькая страховка, порядка 6-7 процентов. Я и раньше на с5 думал, но потом перешёл на авенсис, но сейчас скидки довольно весомые на с5, на авенсис 15 тысяч, без резины. Про кредит сказали, что 3 летняя рассрочка в долларах, но думаю не айс, доллар растёт, и брать в нём кредит не катит думаю.

 

И вот такой вопрос: единственную опцию хочу ставить Защита седан. Нужна она или нет? Кто себе ставил, поделитесь пожалуйста информацией. И насчёт краски металлик. Нужна она или нет? Неужели у ситроена ЛКП плохое, что нужно ещё дополнительно 14 тысяч переплатить.

Спасибо всем за ответы!

P.S. Натали, в Автомир пока не дозвонился, названный Вами человек был на совещании:)

P.P.S У нашего тульского дилера, Мик авто, на сайте выложены автомобили в наличии, очень удобно, правда это по с5 только.

Изменено пользователем PaulEr
Ссылка на комментарий

Звонил в Жулебино, сказали, что Confort в наличии есть, и не мало, с Питера 10 дней гнать. Страховка порядка 10 процентов?! Это немного ли? Прочитал всю ветку про отзывы, все говорят маленькая страховка, порядка 6-7 процентов. Я и раньше на с5 думал, но потом перешёл на авенсис, но сейчас скидки довольно весомые на с5, на авенсис 15 тысяч, без резины. Про кредит сказали, что 3 летняя рассрочка в долларах, но думаю не айс, доллар растёт, и брать в нём кредит не катит думаю.

 

И вот такой вопрос: единственную опцию хочу ставить Защита седан. Нужна она или нет? Кто себе ставил, поделитесь пожалуйста информацией. И насчёт краски металлик. Нужна она или нет? Неужели у ситроена ЛКП плохое, что нужно ещё дополнительно 14 тысяч переплатить.

Спасибо всем за ответы!

P.S. Натали, в Автомир пока не дозвонился, названный Вами человек был на совещании:)

P.P.S У нашего тульского дилера, Мик авто, на сайте выложены автомобили в наличии, очень удобно, правда это по с5 только.

 

10% если ты в рассрочку хочешь брать. Такой замаскированный процент за бесплатную рассрочку :)

Там по моему не в металике дело а просто в цвете. Любой цвет кроме белого - +18000-00 и баста. Так что будешь ездить на белом - все будут пальцом тычить и вслед кивать - "фууууууу, на цвете сэкономил!!!..." %)

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

10% если ты в рассрочку хочешь брать. Такой замаскированный процент за бесплатную рассрочку :)

Там по моему не в металике дело а просто в цвете. Любой цвет кроме белого - +18000-00 и баста. Так что будешь ездить на белом - все будут пальцом тычить и вслед кивать - "фууууууу, на цвете сэкономил!!!..." %)

 

Понятно, спасибо! А насчет защиты седан опции? Может просто сигнализацию ставить?
Ссылка на комментарий

Понятно, спасибо! А насчет защиты седан опции? Может просто сигнализацию ставить?

 

Защита седан: при постановке на сигнализацию двери нельзя открыть изнутри, даже разбив стекло, боковые стекла "триплекс" + сигнализация с датчиком объёма. Изменено пользователем Коломбо
Ссылка на комментарий

10% если ты в рассрочку хочешь брать. Такой замаскированный процент за бесплатную рассрочку :)

Там по моему не в металике дело а просто в цвете. Любой цвет кроме белого - +18000-00 и баста. Так что будешь ездить на белом - все будут пальцом тычить и вслед кивать - "фууууууу, на цвете сэкономил!!!..." %)

 

 

осознанно взял белый цвет, т.к. мне он очень нравится, считаю что очень даже неплохо выглядит С5 в белом цвете

К слову про цвет. Машину выбирал в августе, ездил по салонам, конкуренты были Камри, Пассат, Аккорд, Теана, Мазда 6. Ни одной из этих моделей в белом цвете в наличии не было...

Ссылка на комментарий

осознанно взял белый цвет, т.к. мне он очень нравится, считаю что очень даже неплохо выглядит С5 в белом цвете

К слову про цвет. Машину выбирал в августе, ездил по салонам, конкуренты были Камри, Пассат, Аккорд, Теана, Мазда 6. Ни одной из этих моделей в белом цвете в наличии не было...

 

Да, мне тоже нравится белая :) Странная политика про цвет конечно - неприятная.

 

 

Защита седан: при постановке на сигнализацию двери нельзя открыть изнутри, даже разбив стекло, боковые стекла "триплекс" + сигнализация с датчиком объёма.

 

да,

ну и для полноты картины стоит добавить, что триплекс на боковых стеклах

1. делает их прочнее

2. улучшает шумоизоляцию

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

Да, мне тоже нравится белая :) Странная политика про цвет конечно - неприятная.

 

Тут как раз всё понятно. Белый - простая эмаль, а все остальные - металлики, за это и доплата.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем Доброго дня!

принимайте новичка! 14 ноября подписал контракт на новый C5! по имеемой информации его изготовили 19.11.08 и будет у меня где то во второй декаде декабря. машинка получилась следующая: C5 III 2.0HDi Exclusive + светлый комбинированный салон + колёса на R18 + передний датчик парковки + фары ксенон + цвет Noir Perla (metal) + зимние колёса. и наверно самое противоречивое - 6-ти ступенчатая Механика!, предвижу ряд вопросов, но ответ один - так хочу! (и в догонку, 2.2HDi нам пока не поставляются).

жду, просто, терпения не хватает как!!! ;)

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Всем Доброго дня!

принимайте новичка! 14 ноября подписал контракт на новый C5! по имеемой информации его изготовили 19.11.08 и будет у меня где то во второй декаде декабря. машинка получилась следующая: C5 III 2.0HDi Exclusive + светлый комбинированный салон + колёса на R18 + передний датчик парковки + фары ксенон + цвет Noir Perla (metal) + зимние колёса. и наверно самое противоречивое - 6-ти ступенчатая Механика!, предвижу ряд вопросов, но ответ один - так хочу! (и в догонку, 2.2HDi нам пока не поставляются).

жду, просто, терпения не хватает как!!! ;)

 

разве на С5 2.0 HDi Exclusive есть 6 ст механика? И в РОссию пока дизель Эксклюзив вроде не поставляется еще

Ссылка на комментарий

осознанно взял белый цвет, т.к. мне он очень нравится, считаю что очень даже неплохо выглядит С5 в белом цвете

К слову про цвет. Машину выбирал в августе, ездил по салонам, конкуренты были Камри, Пассат, Аккорд, Теана, Мазда 6. Ни одной из этих моделей в белом цвете в наличии не было...

 

Белый цвет - шикарный для крупной машины (а С5 (Х7) смотрится не маленькой). Очень хотел, но нереально долго ждать пришлось бы.

В ЮФО - самый покупаемый цвет, в отличие от ЦФО и т.д. Белую машину можно там продать любую. И смотрится на юге он... Много сочнее и ярче. Да и у нас бы классно смотрелся, но ОД работают под имеющийся менталитет. А его корни нам всем известны. :)))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

разве на С5 2.0 HDi Exclusive есть 6 ст механика? И в РОссию пока дизель Эксклюзив вроде не поставляется еще

 

Там же написано - человек из Вильнюса...

 

 

В ЮФО - самый покупаемый цвет, в отличие от ЦФО и т.д. Белую машину можно там продать любую.

 

??????
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...