Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С4


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Бес, я обсуждал не столько действия модераторов по поводу переноса моей темы, сколько немного неудачное расположение темы по климат-контролю в С4 "Эксплуатация Citroen C4", она немного запрятана и не очень видна посещающим форум. Я, например, случайно наткнулся на эту тему поиском, а до этого скакал по страницам и искал что-нибудь по климат-контролю в темах раздела. Но я зарегистрировался на форуме не для праздного любопытства, а для обмена опытом и вот что получается: Захожу я например почитать чего-нибудь интересное на форуме и не вижу, что некто hohol7869 в неком разделе "Эксплуатация Citroen C4", в подразделе Климат-контроль в С4, просит меня и всех кто прочитает его сообщение быстренько проверить на своих Ситроенчиках, как работает в таком-то режиме климат-контроль и не сталкивался ли кто-то с чем-то подобным. Так почему бы не дать некому hohol7869 дней пять-десять, чтобы его сигнал о помощи повисел на виду в общих темах, он получил ответы от товарищей и уж затем всё это запрятать в вышеуказанный подраздел? Тем более, что я внимательно прочитал всю тему от начала и до конца и не увидел подобного небольшого отклонения в работе климат-контроля ни у кого.

Ссылка на комментарий

Уважаемый! Я так понимаю этим топиком Вы мои действия обсуждаете? Вы быстро такими темпами наберете 100%.

 

Для просмотра "свежих" сообщений есть "Кнопка" - Просмотр новых публикаций.

 

Ваш пример - вообще... Не пример.

 

Если кто-то попросил испытать климат и я знаю что могу это сделать и сделаю в ближайшее время, во-первых я помню в каком разделе какого подраздела она находится и кто автор. Потом легко найти. Во-вторых я подписываюсь на эту тему - кнопка "Подписаться" над первым сообщением топика справа.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ещё раз пишу, потому что вопрос затерялся. Небольшая проблема с климат-контролем. В общем суть вот в чём, выставил я температуру 20 градусов со стороны водителя и пассажира и заметил, что со стороны водителя воздух идёт градуса на три-четыре (ну короче заметно теплее), чем со стороны пассажира. Если поставить со стороны водителя 19,5 а со стороны пассажира 20, то всё равно со стороны водителя воздух идёт теплее. Ладно, думаю, всё равно выровняю, ставлю 19 и 20 и тут начинается переворот, уже с моей стороны начинает дуть прохладный воздух, а со стороны пассажира тёплый, то есть вроде бы как всё правильно, но стоит установить 20 и 20, как всё возвращается к исходной, со стороны водителя значительно теплее, чем со стороны пассажира. Через неделю мне нужно ехать по отзывной кампании к дилеру, я в принципе изложил им и эту проблему и они хотят проверять, но вопрос "А стоит ли?" может я просто придираюсь? Хотелось бы услышать мнение опытных эксплуататоров Ситроена С4, потому что я езжу на машине ещё только 2,5 месяца. Добавлю, что машина куплена в августе 2011 новая и вроде бы как заслонки ещё не должны были бы накрыться.

Ссылка на комментарий

может я просто придираюсь?

 

Нет, Вы не придираетесь. Это не корректная работа климата.

90 % это заслонки. И не на таких пробегах поломки случаются.

10 % я бы оставил на какой-нибудь сбой в программе управления климата.

Резюме -

они хотят проверять

 

пусть проверяют и исправляют.

 

 

Хотелось бы услышать мнение опытных эксплуататоров Ситроена С4

 

Пусть не скромно, но поверьте - я опытный эксплуататор.

Не претендую конечно на последнюю инстанцию. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нужна помощь!

 

Гудит муфта привода компрессора кондиционера или подшипник этого привода. На сервисе говорят нужно менять компрессор целиком, запчастей не предлагается.

Может кто то в курсе, где поискать отдельно запчасти к кондиционеру, как узнать их коды. Может кто то уже сталкивался с таким ремонтом.

На рисунке этот компрессор выглядит разборным:

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?DocId=ee2afc52-2e80-adfb-6985-03d28ebd3a1f&GroupId=1df3db2f-ec50-45b8-8d7a-2733cdeb57e6

уверен, что должны существовать запчасти. За компрессор в сборе, приличную сумму просят!

Ссылка на комментарий

...Может кто то в курсе, где поискать отдельно запчасти к кондиционеру, как узнать их коды. ...

 

Поищи в интернете специализированные сервисы. Там все намного дешевле. Обсуждалось дге-то с ветке С5.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Проблема такая:

Citroen C4 Coup 2005 Автомат, выставляешь например 20 градусов себе и пассажиру, со стороны водителя дует прохладным, а со стороны пассажира дует горячий воздух(и так при любых температурах). В чем может быть проблема?

[*020**178]

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.. У меня сегодня или даже давно такая проблема..

 

Сегодня досконально понял..

 

Климат авто или не авто режим не важно... Например ставлю я просто обычный воздух чтоб дул, вентилятор т.е.. Ставлю режим чтоб дуло по центру, он ни фига не перегодит, т.е. дует постоянно на лобовой и боковые зеркала, а на мои нажатия не реагирует, также пробую ставлю чтоб дул только на ноги, не переключает ни фига, пробую ставить чтоб дуло по центру и на ноги, тоже самое, все наверх дует, на лоб и боковые зеркала.. Что может быть? Машине года нет, думаю не могло же так быстро полететь, сомневаюсь.... или шестеренки, или че там, так быстро износится за 8 месяцев, хемм)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Объясните пожалуйста) Получается он завис у меня, в положении, что дует только на лоб и боковые зеркала, и все, на переключение не действует, если ставишь режим авто, все равно основной воздух идет наверх, а по центру и на ноги чуть чуть чувствуется, капельку...

 

По гарантии делать будут? Если да то долго ли такая ситуация? Или у меня сам блок климата тупанул?

 

Тут начитался, что проблема у многих, тепло не переключает, и т.д.. Тут другая ситуация)

Когда перключаешь, например чтоб на ноги дул, и вперед, чувствуется что таммеханизм работает, т.е. и по машине чувствуется, и бзыкает там, как обычно, типо когда переключает, заслонки или там еще чего)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

По гарантии делать будут?

 

Да.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю. :dntknw:

 

Тоже заслонки какие-нибудь. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, не, было такое... Реееедко, но было. Ищи решение. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как обычно такая ситуация мне попадается, бьет редко, но метко... Для интереса найти бы из за чего, не могу найти... В понедельник к Од только еду)К ним вообще не охото ездить)

Ссылка на комментарий

Починился, поменяли рекомлпект заслонок этих, только не шестеренок, а чего то другого) Странно, если каждый год, лететь так будет) Не странно а тупо)

 

За 40 минут сделали, ладно хоть рекомплекты имеются, а то опять ждать пришлось бы, как обычно) Пока Москва пришлет, ато иногда и не от того авто пришлют)

 

Давно у меня значит так, ато авто режим ставлю, и думаю чето плохо идет мне холод-тепло, ну и ездил, так должно наверное быть, потом начал, проверять, а тут такое) ТЕперь все супер) Дует отлично)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот прочитаешь тему...поищешь у себя, и блин находишь ведь...хотя так бы и не заметил вовсе или бы заметил нескоро)

У меня в 5-ти положениях адекватно работает и дует куда положено, и перекрывает где не нужно....НО при направление обдува "только в ноги" вовсю включается и обдув прямо, и климат из-за этого подтупливаает незаметно...мне кажется непорядок... :aggressive:

Скоро ехать к ОД...менять по отзывной 2-ой раз термостат, облезший руль по гарантии и по климату с заслонками вопрос решить заодно, 14 тыс. пробег всего.

Ссылка на комментарий

Поможите :) Перестал дуть вентилятор печки... Сначала на автомате выключился... И включился... Потом снова выключился... Так где то неделю... Включишь выше 4 скорости (климат) вырубается... Включается на след день... Если 4 лепестка... Работает.... Работал... Теперь совсем не фурычит... Проверил вентилятор напрямую к аккуму - работает. К фишке вентилятора подключил лампочку - ярче - тускнеет в зависимости от количества "лепестков". . . Куда копать? На одном форуме посоветовали смотреть модуль управления климатом, что под вентилятором, но что то тот форум больше не работает. . . Этот модуль ремонтируемый? ) ) ) И вообще как еще проверить?)

Ссылка на комментарий

Мне ОД отказал в гарантийном ремонте по замене ремкомплекта отопителя, т.е. аргументация такова: это нормально, мы проверили на других аналогичных машинах - всё так же.

Смысл в том, что при направлении обдува "только в ноги" или "в ноги и лобовое" не перекрывается и дует почти также (чуть-чуть с меньшей скоростью) направление "вперед" либо "прямо", проверяю на максимальном количестве лепесточков, все остальные режимы правильно работают и перекрываются незадействованные...почувствовал проблему сейчас летом, т.к. маленький ребёнок всего 1 мес., в машине жарко - режим "авто" не подходит -так как дует во все стороны , и приходится включать кондёр с осторожностью..."только в ноги"...а он продожает сифонить также вперед, на что мне жена говорит выключи - а то дует, а я сделать ничего не могу, при перекрытии заслонок принудительно - начинает свистеть...подскажите пожалуйста или это для ситроена с4 норма???? :diablo:

Если не сложно проверьте кто-нибудь у себя, как обстоят дела у Вас???...чтоб мне было что писать в претензии в представительство...

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

пожалуйста или это для ситроена с4 норма????

 

Это норма. И на Первом так же. Блокируй центральные, уменьшай обороты вентилятора, пусть дует и через боковые, направляй ноги/вверх - на заднее сидение не дует если вверх.

Только искать удобное положение заслонок и направление обдува.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...