Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С4


Рекомендуемые сообщения

Может уважаемые соконфетники знают секрет подчинения климат-контроля на с4?

объясните мне, почему если комп показывет забортную Т = 17 гр, и я ВЫКЛЮЧАЮ автомат, ставлю LO а всеравно идет теплый воздух?

я не знаю конечно, что будет зимой, но вот кусочек лета и осень катаюсь и делаю вывод, что температуру в салоне поддерживает он, кстати, не очень корректно. ставя 20..21 градус я часто замечал, что чувствую себя некомфортно.

К тому же есть информация что датчиков температуры в салоне нет!

А вот так.. типо климат работает математически, исходя из забортной Т и теплопотери кузова. Математика математикой а комфорту от этого отнюдь не больше. :(

Что думаете?

47743.gif
Ссылка на комментарий

датчик температуры в салоне есть, это факт. А то что идет теплый воздух - обозначает что заслонка печки не закрывается до конца, поэтому идет не только забортный воздух, но и от печки.

 

Ну и плюс сами воздухопроводы теплые - поэтому в них воздух тоже чуть нагревается.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

датчик температуры в салоне есть, это факт. А то что идет теплый воздух - обозначает что заслонка печки не закрывается до конца, поэтому идет не только забортный воздух, но и от печки.

 

Ну и плюс сами воздухопроводы теплые - поэтому в них воздух тоже чуть нагревается.

1. И в каком месте этот факт установлен?

2. Про заслонку. обратиться на сервис? Я всеж считаю что при уазанных мной данных должен идти забортный воздух

47743.gif
Ссылка на комментарий

Изображение

 

Значит вот панель C5 датчик находится за решеткой под кнопкой AUTO.

 

Вот такой же по смыслу ищите у себя.

 

добавлено позже:

 

обратиться в сервис все же тоже наверное надо. Хотя бы объяснят.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

mr.TOTAL

ну могу только сказать что в с3 такой есть.

 

добавлено позже:

 

а у тебя климат раздельный?

может в с3 и есть.. в с4 я не нашел

климат раздеьный.

и про отсуствие датчика на с4 я не с потолка взял.

буду уточнять завтра в эксисе

47743.gif
Ссылка на комментарий

mr.TOTAL

не может не быть датчиков. И уж тем более на раздельном климате.

 

добавлено позже:

 

Плохо работающий привод заслонки печки

Статус проблемы: факт.

Решается по гарантии

 

вычитал на форуме с4-club

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

У меня похожая решетка есть ...расположена она на блоке, котрый крепится на крыше над лобовым стеклом, в нем еще есть датчики обьема для сигналки...Но это догадка, точно не знаю. За спидометром есть какой-то пупырышек, но в мануале написано что это датчик света, но у меня в комплектации нет автоматического включения фар. Кстати с климатом то же какая то фигня, полгода...да где, больше... пытаюсь доказать СТО что он у меня неправильно работает...надеюсь завтро все решиться.

Ссылка на комментарий
У меня похожая решетка есть ...расположена она на блоке' date=' котрый крепится на крыше над лобовым стеклом, в нем еще есть датчики обьема для сигналки...Но это догадка, точно не знаю. За спидометром есть какой-то пупырышек, но в мануале написано что это датчик света, но у меня в комплектации нет автоматического включения фар. Кстати с климатом то же какая то фигня, полгода...да где, больше... пытаюсь доказать СТО что он у меня неправильно работает...надеюсь завтро все решиться.[/quote']

 

Угадал!!!! Датчик температуры рядом с объемными датчиками!

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

 

Угадал!!!! Датчик температуры рядом с объемными датчиками!

Оказывается, в С4 в салоне датчика нет, есть датчик в воздуховоде+датчик наружной температуры и датчик теплового излучения.

47743.gif
Ссылка на комментарий

Может уважаемые соконфетники знают секрет подчинения климат-контроля на с4?

объясните мне, почему если комп показывет забортную Т = 17 гр, и я ВЫКЛЮЧАЮ автомат, ставлю LO а всеравно идет теплый воздух?

я не знаю конечно, что будет зимой, но вот кусочек лета и осень катаюсь и делаю вывод, что температуру в салоне поддерживает он, кстати, не очень корректно. ставя 20..21 градус я часто замечал, что чувствую себя некомфортно.

К тому же есть информация что датчиков температуры в салоне нет!

А вот так.. типо климат работает математически, исходя из забортной Т и теплопотери кузова. Математика математикой а комфорту от этого отнюдь не больше.  :(  

Что думаете?

у меня было такое меняли приводы заслонок печки все по гарантии
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, кто и как пользуется климатом в минусовую температуру, кто-нить включает кондей?

У меня например кондей включен в автоматическом режиме,а температура стоит 24-25, да и слышал когда-то, что кондиционер надо включать что бы салон сушить, особенно зимой !

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто и как пользуется климатом в минусовую температуру, кто-нить включает кондей?

У меня например кондей включен в автоматическом режиме,а температура стоит 24-25, да и слышал когда-то, что кондиционер надо включать что бы салон сушить, особенно зимой !

везде и всегда пользую автоматический режим.... (иначе нафиг климат нужен)...

температура стоит 21,5 - 22...

ставить hi не надо, он от этого теплее греть не будет...

кондей действительно сушит, благодаря этому не потеют стёкла и нет сырости в салоне 8)

Ссылка на комментарий

Для меня климат это такая штука один раз включил и забыл ,только температуру выставляю под себя взависимости от сезона и обстоятельств.

В С5 2л. я не чувствую по нагрузке на двигун включен климат или нет.

Но а чтобы в салоне всегда было комфортно и нужная влажность производитель выключать климат-контроль не рекомендует ни зимой ни летом.Вот на предыдущей мащине двигло было поменьше и там включение и отключение чувствовалось заметно.Но а по потреблению бензуса для меня это не критично 1-1.5 на 100 ну черт с ним. 8)

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Когда включен климат-контроль, на дисплее горит значек А/С. Но это не всегда означает, что включен кондиционер. Я, например, заметил, что при +21 из воздуховодов дует прохладный воздух, а когда включаешь +22, начинает дуть уже теплый. Это к негодованию, что 21,5 холодно.

С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...