Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С4


Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите. В общем у меня проблемка с экранов климата. Примерно 10 дней назад, на него попало не большое количество пива. В некоторых местах оно высохло, а вот с одного края остались следы. Есть какой-нибудь способ очистить его? При этом климат работает без проблем, и экран все показывает.

Ссылка на комментарий

Народ, я правильно понял, что климат-контроль с режима avto одним нажатием не выключить? Выключаю его сначала нажатием кнопки а\с, а потом в зависимости от оборотов вентилятора, произвожу несколько нажиманий на кнопку уменьшения оборотов до полной остановки вентилятора.

Ссылка на комментарий

Можно сразу

несколько нажиманий на кнопку уменьшения оборотов до полной остановки вентилятора

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы изменить у нас - надо крутнуть две ручки.

Чтобы изменить на Форде - надо клацнуть кнопку "дуал" и крутнуть одну ручку.

Какая разница? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, столкнулась с такой проблемой: не выключается печка и кондиционер. Конкретнее: впервые обратила на это внимание, во время езды, при хорошей погоде, при спущенных окнах, заметила, что в салоне авто душно. Оказалось, что из "сопел печки" дует горячий воздух, причем в ноги дует настолько горячий, что чувствительно, обжигает ногу. При этом экран в салоне, где высвечивается вся информация по печке/кондиционеру не горит. Т.е.на экране только силуеты человечков)Потом стала замесать, что атк всега, печка работала на 23, выключаю ее (свожу на нет вентилятор), из сопел продолжает поступать горячий воздух. Шума работающего вентилятора нет. Чтоб перестало дуть, включаю кондиционер, либо кручу кругляши, выставляю низкую тем-ру, потом свожу вентилятор на нет и уже ничего не дует. Позже, в другой день, на светофоре выключаю кондиционер, из сопел продолжает поступать холодный воздух. Постояла так, тронулась мин. через 5 слегка поддувает теплый. Недавно, еду на Авто, 22,5 гр., сверху дует прохладный воздух, в ноги горячий, обжигающий.

В СЦ у ОД говорят, что это нормально, так как при выключенном вентиляторе, заслонки остаются открытыми и направленными на радиатор и оттуда должен поступать воздух той температуры который был выставлен до сведения на нет вентилятора. Т.е. я не чувствую разницы, что включен вентилятор, что нет. Дует одинаково, иногда даже горячее.

Мне как -то не верится, что это норма, т.к. дует не всегда, вернее чаще при выключении вентилятора совсем не дует, а когда я жалуюсь на горячий воздух из сопел, машина даже может и стоять. И не понятно откуда тогда встречный поток про который мне рассказывают у ОД? Как может дуть холодный воздух, при выключенном кондиционере и климат-контроле если заслонки выставлены на 23 гр (если принять во внимание объяснение ОД)? И норма ли, что сверху дует прохладный воздух, а в ноги горячий? И уточню, я жалуюсь не на легкое поддувание теплого воздуха, а на то, что сильно дует горячий ил холодный (если работал до того кондиционер)

Разъясните, пожалуйста!

У меня С4 2011 года, комплектации Эксклюзив, 1,5 мес назад проходила ТО1, после этого все и началось, до этого все было ок. Пробег 24000 км.

Ссылка на комментарий

После не значит вследствие.

Скорее совпало с проведением ТО. Надо смотреть те самые заслонки климата. По моему они чудят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять сломался климат контроль уже второй раз (дует только в лицо), до этого в первых год владения пробег сейчас не помню, в данный момент 26500 тыс

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как выключить кондиционер

 

нажми A\c

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите как избавиться от запотевания стекол? Режим авто не помогает. Кнопка обдува правда спасает, но напрягает каждый раз включать ее и выключать.

Ссылка на комментарий

1, Салонный фильтр забит

 

2. А нормально ли функционирует сам кондиционер (фреона не хватает / отсутствует), не запускается компрессор

 

3. А при каком минимуме температуры запускается компрессор??

13057.png 
Ссылка на комментарий

+3

 

Ниже он не работает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

1, Салонный фильтр забит

 

2. А нормально ли функционирует сам кондиционер (фреона не хватает / отсутствует), не запускается компрессор

 

3. А при каком минимуме температуры запускается компрессор??

 

Нормально вроде функционирует. Дует теплый и холодный воздух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...