Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С4


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!!!

Уменя проблема такая вчера все было отлично,но с утра завел машину прогрел и поехал и гдето минуты через две понял что у меня печка не дует ,да сори с4 купе кламат стоит,самое главное сам климат работает и слошно как залонки двигаются,а тепла нет ни на одной из скоростей,проверил предохранитель он целый,подскажите куда лезть что смотреть???? :megashok:

Ссылка на комментарий

Есть 2 датчика, сам разберал и видел, а плохо регулируется из за поломаной шестерни на заслонкае разделения потоков воздуха. Кстати кто знает где их купить или можно ли их поменять местами, что бы сместить поломаный зубец?

Изменено пользователем HromenkovYV
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Ребят, подскажите пожалуйста! При включенном климате, после любого торможения (резкого или нерезкого, до полной или не полной остановки), появляется тухлый запах из воздуходувов. Что это может быть? Или просто требуется дезинфекция?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Может быть несколько причин. Для начала посмотри при включении кондишена у тебя на табло загорается A/C? Если включается, то на слух должно быть слышно что двигатель как бы нагружается...

Ссылка на комментарий

Не начинает :cray: Один умелец смотрел, фреон в норме, говорит накрылась или электромуфта или компрессор. Осталось найти кто починит :help: . Гарантия кончилась, а дилер меня боюсь разорит.

Ссылка на комментарий

такая же трабла...

из водительских сопл выходит холодный воздух (как выставишь температуру), а из правых(пассажирских) - горячий. и пофигу на выставленную температуру...

:(

Ссылка на комментарий

Значит надо мнеять заслонку или сервомоторчик регулировки потока воздужа. (Заслонка регулирует холодный и горячий потоки). Там скореевсего съедени зыбцы пластмассовой шестерни. себ не могу найти... Сними моторчик и посмотри где съедены зубцы, на моторчике или заслонке. Если на заслонке, то проблемка с заменой заслонки. Всю печку снимать..

Изменено пользователем HromenkovYV
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обратил внимание,что при работающем кондиционере под днещем кузова не образуется лужа от конденсата.Залез в яму обсмотрел всё днище при работающем кондиционере,ни одного намёка на водный конденсат.Кто знает где находиться дренажная трубка?

Ссылка на комментарий

Кто знает где находиться дренажная трубка?

 

Со стороны пакса в ногах за пластиковой накладкой бороды Г-образный резиновый шланг.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

при работающем кондиционере под днИщем кузова не образуется лужа от конденсата

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4604&view=findpost&p=114242

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем,привет.Нужна помощь

Было ДТП в морду.Тряхнуло сильно,но по факту : покраска бампера,замена фар (сломаны уши),одного омывателья,решетки радиатора,усилителся бампера.

Но после ДТП если включить кондей (на машине климат-контроль) загорается eng man sys и service

Когда разобрали машину с кондеем все ок , давление есть,ничего не пробито

Где искать причину и как доказать страховой что это после ДТП а не раньше он не работал ???

0y7u4rui.png
Ссылка на комментарий

Привет форумчане! У меня такая беда сгорел максипредохранитель на вентилятор я до дома ехал со включенной печкой теперь при включении климата дует не совсем холодный воздух на самом низком уровне я бы сказал даже он тёплый. Может муфта компрессора не включается.... есть ли на неё предохранитель? как её проверить? Может кто сталкивался с подобным?

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите в чем может быть проблема, в салоне явно пахнет сыростью когда работает климат-контроль.

Где что можно поковырять, до ОД 2000 км.

 

Темы объединены + 9%

Изменено пользователем Airborn
split topic
ab176103.gif
Ссылка на комментарий

Уважаемый, bvg. На этом форуме, впрочем как и на любом другом, существует поиск. И если бы вы им воспользовались, то сразу бы нашли вот эту ссылку http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=787

Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий
bvg, поищите по форуму про дезинфекцию системы кондиционирования!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вообщето эта кнопка выключения кондера а не всей климатической установки!

 

а в чем принципиальное отлдичие климата от кондея? )))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

На кондеи регулируешь только скоростьмощность обдува,а на климате можно установить температуру и он сам ее поддерживает. Вроде и вся разница?

cd106a7d5dea.gif

Создание сайтов. Установка станций спутниковой связи.

Ссылка на комментарий

перепробывал всякие положения кондея и климота . но теплого воздуха так и не пошло( машина не на гарантии и ваще ток купил не знаю про нее ни чего... подскажите мож чему то труба пришла раз нет теплого воздуха?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...