Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Климат-контроль в С4


Рекомендуемые сообщения

Господа, я чо то недогоняю! а хде это написано что кондею нельзя работать в минус, у меня сейчас за бортом -14 градусов, и все работает, и мне в голову не приходило то, что я делаю что то не так!

и, потом, как блин машину обогревать када на улице минус, если A/C выключен?

Ссылка на комментарий

Вообще в режиме Авто походу система сама решает, включать компрессор кондера или нет. Заведите машину и послушайте, при низких температурах характерного щелчка нет. Вообще кондер отключал только летом, когда был забит радиатор и машина грелась :))))).

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
Илюха!, ИМХО на то он и климат контроль, что бы этой проблемой голову не забивать...))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не понимаю о чем спор...

 

Многие производители автомобилей с кондиционером реокмендуют пользоваться оным в любую погоду. в частности зимой когда юзаешь в основном печку раз внеделю надо включить на 15 минут кондиционер дабы подшипнечки не застоялись и однажды летом включив кондей ты не обламался его поломкой (сорри за тофотологию в каком то смысле). Так вот пробовал на предыдущей машине без климота включать кондей зимой, и он работал, и дул изо-всех сил холодным.

 

Сейчас же юзаю А/С Auto ибо нафига мне морочица, поставил температуру, сел в машину, пока едешь она нагревает и соблюдает температуру заданную мною, с отклонениями (предположительно в 2-3 градуса, но это нормально для машины за 20 килобаксов с такой дивной опцией).

 

Насчет раздельного климата - включите один в +22, второй в +18 на автомате, я уверяю вас, почувствуете разницу... Лично меня устраивает такое положение вещей. И большего за такие деньги я и не ожидал....

I'm really don't care what you say

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ктонить подскажет, какая гарантия у климат-контроля? И есть ли она вообще?

Дело в том, что он у меня уже около года глючит, и не хотелось бы за свои деньги чинить. Я так поняла, что это у многих такая проблема возникает.

Всем заранее спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий

Ктонить подскажет, какая гарантия у климат-контроля? И есть ли она вообще?

 

Гарантия на климат-контроль точно такая же как и на само авто,2 года!!!

Если был куплен третий год,то три года!

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Алиса, ай-ай-ай.. Есть огромная тема про климат-контроль. Переношу туда. А ты на сервис езжай.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Alex177, не факт что 3-й год (купленый) распространяется на климат, мне в салоне сказали, что это на двигатель и что то там еще (непомню точно) надо читать договор

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Змий, я када поворачиваю ручки вправо или влево, температура не реагирует адекватно, а именно уменьшается при увеличении или увеличивается при уменьшении температуры. ну примерно как-то так. особенно это часто бывает, када очень холодно на улице

 

fox82, а скока по времени ее заменяли?

 

Alex177, спасиба, буду знать)

 

Paulus, ну прастити, я тут больше чем полгода не была - не знаю, где чо ) чайник я!

Ссылка на комментарий
Alex177, я просто сам договор быстро просматривал, манагер вообще сказал: ОНО ВАМ НАДО СЕЙЧАС? ))) придете когда нужно и продлите

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis, теперь уже 3 год в россии не продаётся. кто не успел, тот опоздал.

а климат ремонтируется в течении гарантийного срока без проблем.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

давно хочу спросить, сам что то непойму:

чем отличаются режимы работы климат контроля? например

- когда на табло просто горит заданная температура;

- когда к заданной температуре добавляем A/C;

- когда ко всему прочему добавляется AUTO;

Сейчас у меня стоит 23 градуса и все остальное отключено, температура в салоне вроде всегда одинакова, поэтому необходимость тыкать в кнопку A/C отпала. Или это заметно когда салон необходимо охлаждать?

Ссылка на комментарий

всё просто мне кажется. когда горит температура заданная, то он дует теплым воздухом (теплее чем на улице) постоянно.

когда включаешь а/с, то начинает работать кондиционер - т.е если на улице 32, а дует постоянно 18- пока не окочуришься от холода.

когда авто, тогда он отслеживает температуру и пытается ее поддерживать на заданном уровне, т.е когда надо добавляет, когда надо убавляет.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

всё просто мне кажется. когда горит температура заданная, то он дует теплым воздухом (теплее чем на улице) постоянно.

когда включаешь а/с, то начинает работать кондиционер - т.е если на улице 32, а дует постоянно 18- пока не окочуришься от холода.

когда авто, тогда он отслеживает температуру и пытается ее поддерживать на заданном уровне, т.е когда надо добавляет, когда надо убавляет.

 

Ок, то есть когда не Авто, а просто температура, то постоянно дует воздух этой температуры? Я просто думал что на Авто работает система печка-кондей, а когда просто температуру выставляешь, например 20, то он дует пока 20 не станет, а потом отключается, а потом когда похолодает опять дует.. Не так? Я даже на Викторенко спрашивал вчера, но мне толково не объяснили((

Ситроен С4 пикассо, 2,0 Робот, конфорт

Ссылка на комментарий

Если AUTO A/C не включено, то он будет дуть до тех пор пока тебе жарко не станет и не захочешь его отключть или убавить температуру.

А если температ. сделаешь прохладнее то он соответственно и дуть начинает более прохладным воздухом.

 

У меня было такое, стояло 23 град. кондей отключен, и всегда в салоне нормальная температура (думаю за счет баланса самоохлаждения, выветривания салона и поступления теплого воздуха)..., но всеже возникала необходимость пару раз менять температуру на более прохладную, возможно это связано с температурой на улице или прогревом двигателя, или на сколько интенсивно дует печка.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

После зимы появилась проблемма: включаю кондиционер, из левых сопел дует горячий воздух, из правых прохладный. Температурный режим выставлен на минимум. Думаю, что проблемма с управлением заслонками или траблы электроники или не полная систела кондея. Кто нибудь сталкивался с таким вопросом? Пути решения (только кроме дилера, ехать далеко).

Ссылка на комментарий
Vadim_pro, я бы посоветовал этот вопрос адресовать диллеру в соответствующей ветке...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...