Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

 

 

Стоимость фильтров, все HENGST, про качество Вам уже известно! Для 1.6 дизеля: Масло E40HD105 - 5.2 Евро Воздух E695L - 8.5 Евро Топливо H219WK - 17 Евро

 

Геолог, ну как бы прямо перед твоим вопросом про то, где номера проверить ;(

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

масляный - 1 шт,  воздушный - 1 шт, двигатель 1.6 дизель, год 2011 - вот только бы знать мне подойдут ли они???  двигатель с системой СТАРТ-СТОП, как ремни ГРМ и ГЕНЕРАТОРА так точно разные с обычной((((

Ссылка на комментарий

@Александр83939, посмотри на экзисте в оригинальном каталоге какой у тебя номер и какие заменители, аналоги, если те же, т оя на тебя беру. 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Ей богу, как дети. Ну говорят же, проверьте на экзисте. Саня возьмет, а а он не подойдет потом. И что? 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я больше опасаюсь за @Александр83939 у него машин рестайловый. да еще и с старт стоп

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Саша, мне тоже  плюсуй в заказ масляный - 1шт., топливный - 1шт., воздушный - 1шт. , двигатель 1,6 дизель,  авто 2007 г. номера ты вроде вчера сказал, что твой и мой сходятся))).

Ссылка на комментарий

Все фильтра для тех кто подтвердил заказ я передал в работу, если есть еще желающие или кто планирует менять масло в ближайший месяц могут еще до понедельника подумать.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

В воскресенье вечером обнаружил трещину внушительных размеров на лобовом стекле. Настроение тут же упало (оригинал на екзисте в прошлом году стоил 22 тысячи, в этом уже 32). В понедельник позвонил мастеру по ремонту (ремонтирует в гаражах на Горького под мостом, я у него заливал сколы при покупке машины). Сделал на совесть: засверлил, проверил начало скола на наличие лучей, залил все это дело полимером, закрепил ультрафиолетом. Сказал, что жить можно, трещина при данном виде скола на краю стекла рано или поздно появилась бы. Только не надо устраивать сильные перепады для стекла: летом в жару окатывать колодезной водой, зимой мыть горячей водой... и тут меня осенило. Скол на краю стекла был уже давно, а в пятницу вечером я помыл машину на автомойке самообслуживания как раз кипяточком (во всяком случае пар от машины шел). Это могло послужить началом путешествия трещины по моему стеклу. Стоимость работ: сверление - 150 руб., заливка трещины - 50 руб./см. Итого за 30 см скола отдал 1650 руб. 

Также поинтересовался стоимостью замены стекла в сервисе, расположенном на правой набережной (если смотреть через Преголь, то напротив элеватора, телефон у меня есть). Стекло российского производства, каленое, многослойное, с подготовкой под установку датчиков и малого зеркала, но, к сожалению, без атермального покрытия, гарантия на заводской брак 10 дней, гарантия на работу 3 года - 11 тысяч. Вполне сносно.

Фото до и после ремонта ниже.

Это скол от камня

post-48229-0-07572500-1425320288_thumb.jpg

 

Это трещина на стекле

post-48229-0-41608200-1425320162_thumb.jpg

 

А это после заделки

post-48229-0-95562800-1425320182_thumb.jpg post-48229-0-40590600-1425320223_thumb.jpg

 

Почти не заметно.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

@cnnko, а я давно про этого мастера всем трещу!

 

Сам у него заделывал 2 скола (на панораме и на лобовике огромный был от камня) и 1 он мне за символические деньги полирнул, в артегласе его ну очень плохо заделали!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Я думаю каждый сворачивал голову болту.Как

вы искали замену и где.Нужен совет.Брал на разборке 50 руб в прошлом году. Не так уж и много учитывая что товар специфический.В этом году шок-цена 250 руб. за бэушный,ржавый,коцаный болт :(

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

С учетом, что были они примерно по 70-80 за штуку, в три раза нифига не гуманно, а с другой стороны - не каждый день им головы сворачивают...

Я при ремонте пробитого колеса потерял один, т.е. вроде все сделано, а уехать не могу, покупал новый, блестящий, вроде в "Шиндорадо" , а старый - высверливать

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Болт не колесный.Им аммортизатор фиксируется в ступице.Я заменил один,а ломать надо ещё один болт.Они настолько закисают,что пациент скорее мёртв, чем жив.Жаба душит покупать гнилой болт за такие деньги.

ab240970.gif

Ссылка на комментарий

Можно попробовать подобрать, но нужен образец. На улице малый переулок есть магазин всяких болтов, саморезов и тп. Специализируются только на болтах, сам себе там подбирал когда на прошлом авто ездил.

Ссылка на комментарий

На Виктории ,проспект Победы,с обратной стороны от входа ,магазин аккумуляторы и метизы,каких там болтов только нет и цены советские.

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

я обычно на работе болты беру. Всяких разных куча имеется.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...