Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

 

 

а не боишься что твой авто будет подопытным кроликом? Студенты КМК...

Вообще-то там не студенты практикуются, а профессиональные мастера, я надеюсь, что профессиональные, слухи такие. В субботу ездил к Женьке в ПроТим, уточнил стоимость работы - 2800 (ремень, помпа, ролики). Спросил про стоимость в Лал-Авто (запрос через личный кабинет с 5% скидкой на мою карту на 27 января):

ремень (СТ1110) - 1708, ролик натяжной (55977) - 2715, ролик обводной (55950)- 1653, помпа (с корпусом) (66601) - 4167, сальник распредвала (813865700) - 600, сальник распредвала (813440300) - 338, сальник коленвала передний (81344540) - 299. Требование по сальникам необязательное (если текут), а то может быть чревато... Вот и считайте стоимость оборудования =(. За такие деньги в 2012 году я менял все у официалов.

Саш, а про замену, у меня написано в книжке по ТО (осталась от бельгийца), что первая замена при нормальных условиях 180 тысяч, тяжелых условиях 120 тысяч. Затем рекомендация от официалов - вторая замена через 60 тысяч. Женька тоже не против, объясняя это тем, что зубцы у звездочек уже сточены под старый ремень, и новый ремень будет быстрее изношен. Проблему можно решить заменой звездочек (3 шт.), но это тоже дороговасто.

Также узнал стоимость замены тормозной жидкости: 400 рублей.

ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Менял в про тиме, почем не помню. Брал во французе Монро. За 3300, но это было до скачка.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@gilfer, про моторчик у Ани (Puzik75) спроси. Ей меняли. Про преды - моё мнение такое: скинул аккум (выполнив все предварительные процедуры) и выдергивай все подряд предохранители. Смотри их, чисти, меняй... Самый надежный способ ничего не испортить. Хотя некоторые при работающем двигателе умудряются преды передергивать. Тут уж смотря как авто свой любишь и как сильно желание трудности преодолевать :) 

 

П.С. Моё мнение далеко не последняя инстанция.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@Александр83939, а впрочем и другие :), сейчас цены на столько изменились, что вся информация о ранее проделанных ремонтах несколько бесполезна. Так что лучше сразу в магазин и в сервис. Хотя цена работ могла и не сильно прыгнуть.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Транспорная 17А. Контакты есть в теме про Друзей и партнеров

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

О том как внезапно умирают аккумуляторы. В понедельник спокойно съездил в аэропорт, там все нормально, завелся. Поездил по городу остановился у знакомых и все не заводится Пикасик, прикурили завелся, бортовое напряжение 14,4 В ну думаю пока домой еду зарядится выключил все кроме фар. У дома глушу сразу заводить фиг вам. Снял аккумулятор поставил на зарядку (на весь день) 0 эффекта. Сегодня прикурил (минут 20 курил) съездил купил новый, все отлично. До понедельника никаких признаков о там. что аккумулятор садится не было.


ab271638.gif
 
 
Ссылка на комментарий

На ул.Гагарина  (перекресток Куйбышева - Гагарина ) есть магазин автозапчасти, находится за магазином "Елена"

Там брал дворники ( не оригинал) дворники работают исключительно цельный год ! ;)

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Можете считать меня гадом, НО

@dmitry39, в правом верхнем углу страницы есть блок "поиск" и пока ты читаешь эту тему, там активен поиск по этой теме.  Если исключить три последних сообщения. то там и цены и адреса и ссылки есть. 

 

Лексия есть. Могу помочь. Если надо - в ЛС. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lifter, Саш, про поиск всё понятно =)

Дворники заказал на Али 920р комплект типа категории А+ (посмотрим), а на счет лексии договорился с Александром83939

Изменено пользователем dmitry39

344

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...