Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

В данной теме отписываемся о автосервисах, магазинах запчастей.
Убедительная просьба оформлять пост по образцу:

1) Модель машины;
2) запчасти, автохимия;
3)Где покупали (если объезжали несколько магазинов, желательно предоставить адреса и цены)
4)Где меняли (цена, адрес)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Не ради рекламы, а в помощь соклубам.

Работаю в ЛАЛ-Авто. Много чего есть, много чего можем привезти под заказ.

Ну и со скидкой помогу и консультацию дам :dirol:

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

так, немного о себе:

1) C4 Grand Picasso

2) Масло Shell Helix Ultra Extra 5W30; Тормозные колодки передние(Ferodo), задние(Ate - оригинал); фильтры: масляный, топливный, салонный, воздушный; задние амортизаторы(KYB)

3) Масло - Калининградcкая обл.Гурьевский р-н, п. Невское ул. Индустриальная, 1(ориентир: завод калининград мелиорация (клондайк на окружной)) цена в районе 150 р за литр

Тормозные колодки передние - магазин француз ул. Фрунзе, 59-67. цена 1700 р.

Тормозные колодки задние - магазин подвеска ул. Невского 120б. цена 2200 р. (ситроен калининград - 3500 р.)

Фильтры: топливный - магазин француз, цена 950 р. воздушный - магазин француз, цена 400 р. салонный - магазин автолитература, запчасти под заказ Мариупольская, дом 14 (магазин "седьмой континент", 2-й этаж), цена 600 р.

задние амортизаторы - магазин автолитература, запчасти под заказ, цена 3300 за шт. (ситроен калининград - 4600(оригинал), алекс авто - 5400(Monroe(с Exist.ru)))

4) Замена масла и масляного фильтра - Дзержинского ул., д. 244 магазин "автомасла" (ориентир Wabco, Iveco). цена 200 р.

Замена топливного фильтра - автоцентр Стоп Гагарина ул.,106. цена 450 р.

Замена воздушного фильтра - автоцентр Стоп. цена 450 р.

Замена тормозных колодок - автоцентр Стоп

Замена задних колодок - Ситроен калининград ул. Гагарина д.2Е. цена 1100 р. (включая калибровку ручника, на остальных сервисах цены в районе 600 р., о калибровке даже не слышали)

Задние амортизаторы - Ситоен калининград. цена 1800 р(пара). Автоцентр Стоп. цена 2000 р(пара).

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

В Тотале на Литовском никто не ремонтировался? Я только диагностику при покупке делала там, но муж хвалит, Пежошку там свою до ума доводит...

Изображение

 

Да, я не ангел, нимб не заслужила!Грешна бываю, в чём и признаюсь... Но, чтобы в жизни не происходило, Всегда я ЧЕЛОВЕКОМ остаюсь!

Ссылка на комментарий

А какие впечатления от ОД? Кто-нибуль был? Я заехал - пацаны молодые, не глянулись ИМХО

В смысле как спецы))) а не как пацаны))))

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий
Геолог, я менял у ОД тормозные колодки. Подъемников не хватает ИМХО, до этого глянул сервисную документацию, там мол все надо на подъемнике делать, а так - нормально, цены не кусаются, подскажут что да как, в принципе, разбираться там шибко не надо, стоит же сервисная программа, там все написано, все по технологии делают, мне пару раз навстречу пошли - косяк у меня со свидетельством о регистрации - вин не тот написан, в итоге по нему 1 раз пришла не та краска для устранения царапин ,а 2-й раз не тот ключ - в итоге, за привязку ключа денег не взяли ,мол - не проверили вин. Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

На литовском в ТОтале диагностику делаю, вполне прилично

На СТОП ДАЖЕ НЕ СУЙТЕСЬ, пока вы отвернулись вашу машинку разберут, и поставят старые запчасти, только в магазе у низ покупал защиту картера - 3200 р, говорили стандартная для всех моделей почти - xsara включительно - в итоге потом пришлось вырезать отверстия под коробу и дырка под слив масла не подходит - защита наша "Шериф"

В ЛАЛ-авто почти все приобретаю,более менее нормально, НО! почему всегда нет салонных фильтров на ксару? )) такие тоненькие прямоугольные! для меня проблема найти их в городе, куда не заеду везде нету...редко попадаются. беру сразу несколько.

В ОД заглядывал - поворотник самопроизвольно включался - посмотрели сказали пакетник менять приблизительно 500-700р+ сам пакетник около 4 тр точно не помню. отмазался тем что денег с собой не брал, рядом на литовском есть магаз автофранция - там сам пакетник около 3500 тр но на заказ. Напугали тем, что пакетник необходимо менять, якобы он ремонту не подлежит - приехал в гараж -15минут ВСЯ работа - разборка и сборка с чисткой - все работает как новое.

Масло только ТОТАЛ лью - беру на Емельянова - поворот на ТЭЦ2 там магаз фирменный большой. цену сейчас не помню. НО с этим маслом работает движок мягче

ab125467.gif

 

VIN- VF7N1WJYB73001363

Ссылка на комментарий

В ЛАЛ-авто почти все приобретаю,более менее нормально, НО! почему всегда нет салонных фильтров на ксару? )) такие тоненькие прямоугольные! для меня проблема найти их в городе, куда не заеду везде нету...редко попадаются. беру сразу несколько.

 

Завезем :pardon:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

C4 Гранд Пикассо 1,6 робот 2007г

 

Деталь - Стойки стабилизаторов

цена - 720р - магазин возле нового моста, названия не помню. (в других разбег до 1200р)

Замена - возле гаража - 25 минут - 0 руб.

 

Детали: Масло, Масляный фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр, салонный фильтр (угольный)

Цена - весь комплект 3800 - 4000 (точно не помню, забирал в разное время, чеки искать лень) магазин Автокниги (см. выше Автолитература) 7-й континент на

Мариупольской 2-й этаж - на заказ - теперь что-то есть в наличии.

Замена - там же - 3 часа - 0 рублей.

 

Детали: комплект тросиков ручника

Цена - 1600+620+770= 2990 руб - Автокниги - на заказ - ожидание до 12 дней (у ОД примерно тоже только ждать 3-4 недели)

замена: Еще не менял, жду пока придут. Ориентировочно 2400

 

Про Автокниги: Они делают скидки автоклубам. Условия нужно обсуждать.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

ах да:

С4 Grand Picasso

1)Стойки стабилизаторов (не оригинал, подходят от пежо 307)

2) 350 р. шт. - автосервис стоп, оригинал 1600 за шт. - там же

3) замена - там же - 500 р. пара

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Опять же, как и Archi39 выше))) не в порядке рекламы, а для информации соклубников: Гусев, мастер Михаил, один их первых людей в области, который занялся "ситроенами", железо практически все, электроника - выборочно, качественно, недорого)))

А кто-нибудь менял тросики на "ручке"? где, как, сколько?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Они делают скидки автоклубам. Условия нужно обсуждать.

 

Надо скидку для клуба? Сделаем, какие проблемы=)

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Думаю, никто спорить не станет что скидка нужна всем. И водителям и продавцу. Будет встреча можно обсудить детали.

Про тросики писал выше. Цена работ по замене у дилера Ситроен.

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заменил тросики ручника

1300 рублей. Можно и самому поменять. Теперь точно знаю что не сложно :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

С4 Grand Picasso

1)масло шелл ультра экстра 5w30 5л, 1900 р. кому надо, обращайтесь, фильтра: масляный, воздушный - Лал авто, спасибо Archi39 за скидку - 850 р оба.

2) замена стрелецкая, воздушный - 400 р. скорее обслуживаться буду там, ребята грамотные.

 

ах да, и еще. ложка дегтя в адрес ОД калининграда: после замены амортизаторов у них начали спускать подушки. съездил на Wabco, резина на подушках нормальная, все соединения тоже, на загибе подушки обнаружили небольшую дырку, через которую и спускал воздух при определенной высоте машины, причем дырка была не из за износа или старения резины ,а именно из за механического повреждения и поскольку проблемы начались после замены задних амортов у ОД, а при замене они снимали подушки, то само собой данное повреждение - их косяк. У ОД больше обслуживаться не собираюсь.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

А на Стрелецкой-это где конкретно? а то хотим поменять воздушный и топливный фильтра, а сами чего-то боимся((( и по времени долго они меняют?

 

И Archi39 в каком Лал-авто работает? и как нужно спросить,чтобы скидку получить?))))

и еще сцепление поменять где в Калининграде можно? а то совсем дергаемся((((

всё....

Ссылка на комментарий

стрелецкая, за ситроен центром направо, дорога пойдет вниз, через мост, затем вверх, там упретесь в ворота, там могут пропустить ,могут не пропустить, если не пропускают, то направо, вдоль забора и где указатель баня или что то такое повернете налево, там ангары и по левой стороне будет открытый ангар, там вывеска - ремонт турбин, там есть такой парень - женя, +79118617712, предварительно позвоните ему лучше, он запишет вас, там и сцепление можно поменять, запчасти кстати они тоже возят. Арчи есть на этом форуме, он где то свой телефон даже оставлял, зовут аркадий. он в лал авто на громовой, увидите, справа его гранд черный с номерами о929то кажется.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Всем привет. Archi на Громовой работает. Пикасс рядом стоит, номера правда О290ТО (на зеркалку денег зажал :smile: )

trunchik, Вы мне по подвеске, собственно, и звонили, когда хотели пневму на пружины поменять :hi:

За Стрелецкую тоже плюсую!!! Ребята грамотные, проверенные. Обязательно звоним Евгению перед тем как ехать.

 

и как нужно спросить,чтобы скидку получить?))))

 

свои просьбы можно фиксировать в лс. либо на телефон (но если сильно занят, могу не взять трубку)

лучше конечно лично обращаться.

работаю почти каждый день

рабочий телефон 68-14-04

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Женьку давно знаю :)

Со дня на день придут колодочки: перед+зад+работа примерно 2800 (там же у Женьки)

 

хотим поменять воздушный и топливный фильтра, а сами чего-то боимся

 

Там не страшно. На первый раз немного непонятно. Поменяю за 40 минут возле дома Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
trunchik, Смотря какой производитель...

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

с воздушным кстати проблем нет, Ashika вроде, если не ошибаюсь. Женя сначала как услышал, начал ругаться, мол - Г, не подойдет по посадке, придется подгонять ,я уже с этой фирмой и этим фильтром сталкивался - задолбался его запихивать. а на деле все нормально подошло, как влитой сел.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Sir_Alex,

как влитой сел.

 

неа. не садится Ашика как влитая. Женя правильно ругается, но пока другого нету=( Завезем Hengst немецкий вот он как родной становится

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

у меня ашика залезла без проблем вообще, Женя сам удивился)) так что можете не париться насчет других фильтров.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...