Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром на очередном лежачем полицейском машинка дернулась, вся загорелась лампочками и надписями (ошибка ABS, ошибка ESP, ошибка ручника, antipollussion), машина перешла в сервисный режим. Остановился. Легким движением правой руки смахнул холодный пот со лба. Заглушил. Завелся. Сервисный режим ушел, осталась только ошибка Antipollussion system (посмотрел код по ELM - P1336). Доехал до работы без замечаний. Через три цикла завода ошибка исчезла. На форуме прочитал расшифровку ошибки: Не считывается показатель датчика коленчатого вала (СКР). На другом форуме написано - пропуски сгорания (влияние каталитического нейтрализатора): неопределенность цилиндра. Машина была прогрета более чем 40 градусов (уже ехал на газу). Может при проезде препятствия недодавил на газ (машина шла накатом, после проезда лежака воткнул первую, отпустил сцепление, чуть не заглох), топливо не догорело, катализатор возмутился и стал ругаться? Или уже свечи пора менять (проехал на них 50 тык.)

Помогите определиться с расшифровкой. Двигатель EW7A.

 

Куда-то уходит ОЖ. Прокладку вместе с датчиком температуры менял в прошлом году. Буду проверять патрубки.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Да, по 10 штук воздуха и масла. Качество - Hengst же ,как в лал авто. уже раз 5 их ставил - все норм.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@cnnko, не знаю, есть он у тебя или нет, но у нас, дизельных есть. Называется Охладитель выхлопных газов. Он тоже течь может.

А еще, не факт что прокладка прослужит долго после замены. У меня на герметике сидит. Так надежнее.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Прокладка смотря какая. Опыт с прошлой машиной научил ,что на прокладке ГБЦ лучше не экономить (прогорела за пару месяцев)

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Давайте закажу всего по 5, топливные есть, там парой страниц назад я писал скока были при том курсе, все равно дешевше чем есть в наших магазинах.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

салонные вроде лучше так купить. в понедельник посмотрю почем, напишу.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@cnnko, Женька знает. Только не прокладка, а вместо прокладки ;) 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Стоимость фильтров, все HENGST, про качество Вам уже известно!

Для 1.6 дизеля:

Масло E40HD105 - 5.2 Евро

Воздух E695L - 8.5 Евро

Топливо H219WK - 17 Евро

 

@dimpil, для 2.0 дизеля:

Масло E44HD110 - 4.2 Евро

Воздух E1042L - 11.3 Евро

Топливо E79KPD118 - 9 Евро

 

Также передние колодки FERRODO - 29.3 Евро. У меня проходили чуть более 100 000 км.

 

Цена в Евро, сами понимаете, конечная может отличаться в зависимости от колебаний курса.

По срокам получения: недели 3. Предоплата не нужна, но и съезжать не рекомендую, иначе выкупать буду все сам и че потом с этим делать - я не знаю, соответственно никаких заказов больше делать не буду. Просьба всех определившихся проверить номера фильтров и подтвердить в течение пары дней свои намерения и кто чего и сколько будет брать.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@Геолог, на экзисте, на лал авто можешь глянуть. у нас с тобой в принципе расходники схожи, номера одинаковые, ибо года аналогичные.

Вопрос был именно для тех у кого машина 2010 года и младше.

@dimpil, Тебе сколько и чего?

 

Просьба ко всем: пишите, что нужен масляный - 1шт., топливный - 1шт., воздушный - 1шт. (ненужное убрать), двигатель 2.0 дизель или 1.6 дизель, номера подтверждаю. дабы потом споров не было.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...