Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот уж не знаю правильность адреса поста, но напишу здесь.

10.04.2015 решился на замену тормозных колодок (задних) и заодно и замену передних амортизаторов. Волей случая все нормальные французские сервисы были заняты, решил обратиться в тот, что ближе ко мне - МОНРО на Дзержинке. 

Колодки поменяли быстро, а вот процесс замены амортизаторов затянулся немного

gallery_75976_1620_1335172.jpg

в виду неопытности в ремонте таких именно машин. Весь процесс занял порядка 3-4 часов у них, на выходе перед приемом автомобиля увидел трещину на лобовом стекле

gallery_75976_1620_1266661.jpggallery_75976_1620_446212.jpggallery_75976_1620_130686.jpg

 

от правого дворника и см 25-30 вверх. Естественно на мои претензии я получил однозначный ответ, что повреждение было мое и при подъеме на подъемнике трещина стала больше. Проглотив данную пилюлю расплатившись за работу поехал домой. 

Благодаря  Sir_Alex и cnnko  я оперативно последовал их рекомендациям и нашел телефон мастера по ремонту стекл. Созвонился с ним, договорился на след день на ремонт. Приехал, в течении часа он колдовал на машиной миллиметр за миллиметром

gallery_75976_1620_1200232.jpggallery_75976_1620_1010429.jpg

и результат в целом меня порадовал. 

На этом я не успокоился, сделал копии видео с регистратора за день до трещины и на момент ее появления, позвонил и записался на прием к директору автосервиса - встречу запланировали на вторник 14.04.2015 (довольно быстро хочу сказать) и приехав туда, обратившись на приемку авто на ремонт - мне передали решение директора - я к нему даже не зашел - погасить мои расходу на ремонт стекла и признали свою ошибку и извинились.

Вывод - не спускайте такие моменты на тормозах, в этих случаях суды всегда на стороне потребителей, но здесь до этого не дошло.

Ссылка на комментарий

в течении часа он колдовал на машиной миллиметр за миллиметром

Саня,а сколько вылезло за ремонт стекла? Твою трещину на стекле я видел. Изменено пользователем моряк76
Ссылка на комментарий

Это что ж за амортизаторы такие??? Или с заменой это? Сегодня приценился в компании "Авторесурс" на Гагарина: 2800 штука. Спросил чье производство? Сказали ЕС.

Изменено пользователем polexpert
Ссылка на комментарий

Понятно. А вот кстати по стеклу: у меня тоже появилась трещина, но небольшая - примерно 12 см. К сожалению заметил только утром, а ночью была роса и попала влага, в Стиксете "загримировали" только половину трещины... Сказали, что лучше не сделать. А у вас влага не попадала? Может еще есть надежда, если доверить другому мастеру?

Ссылка на комментарий

Интересно ответили. "ес". До роста цен и валют узнавал в Литве. Монро выходили 660 лит с работой за пару. Монро ориджинал.

Так что либо обманывают с производителем, либо очень залежалый товар. Ну и как вариант предлагают не то что нужно.

У нас тогда обычный монро со скидкой в 8% выходил около 9000 за пару без работы.

А с другой стороны, есть конторы которые восстанавливают амортизаторы. Это вообще жесть какая-то.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Вообще, Авторесурс - это большой склад, который снабжает автосервисы. А они (автосервисы) вешают машину на подъемник и говорят: "У вас это.... Будем менять?" Владелец: "ну да... Куда ж деваться?" - Сейчас привезем!" (наценка к цене з/ч до 100% - у кого сколько хватает наглости). С Монро - это отдельная история, как-то я помониторил калининградский рынок цен на стойки стабилизатора - самая высокая цена была в Монро, купил в Лал-авто на 40% дешевле. Проходили месяцев 5-6. После этого все и всегда покупаю в этом Авторесурсе, и колодки и фильтры и стойки. Как-то поехал масло поменять в Монро: и менеджер-приемщик выбежал, и стал бить челом: заезжайте скорее! начал со склада своего фильтра выписывать, масло Шел хелекс... - еле остановил его! Вот говорю, масло и фильтры (все было куплено в магазине Автокниги по очень ощутимо различающейся цене! К слову, а что Монро хорошие амортизаторы? Мне кажется все они одинаковые (ну конечно безродный Китай, если он бывает в расчет не берем), а всякие Каяба и Закс думаю не хуже.

Ссылка на комментарий

А 660 лит - это сейчас мало понятный ориентир... какой курс был к рублю тогда. Сейчас евро припал, наверно опять будет выгодно в Литве покупать? Теперь же в евро? А у нас ценники вряд ли опустят.

А я все-таки решил в Авторесурсе купить: 5560 пара. Стойки там брал - были итальянские - ходят нормально. Ценник не вспомню уже, но что-то типа 500 руб/шт

Ссылка на комментарий

Курс был около 12 рублей.

Пробуй. Потом расскажешь кто там и как работает

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

каяба у меня сзади еще живые, на пневме они вели себя ощутимо лучше.

спереди стоят монро рефлекс, брал во французе по 3000 с копейками еще до повышения (полистайте, где то отписывался по ним).

по ощущениям после установки - машина стала чуть острее реагировать на руль, это радует.

по пневме скучаю(((

Изменено пользователем Sir_Alex
Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Сводка по амортизаторам у нас в компании:

Sachs Германия 3000р за шт

TRW Германия 2316р за шт

Цена со скидкой для клуба

Изменено пользователем Archi39

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Поменял масло и фильтра.

Масло- Q8 elite C2 1320 руб за 4л.

Фильта: масло 350 руб(оил сервис) Топливный 1150 руб.(лал-авто)

Замена-самостоятельно в гараже. Плюс,по ходу пьесы,заметил порванную втулку патрубка турбины (300 руб)магазин автомобили Франции ни Красной 74.(у ОД 750 руб). Как то так...

Ссылка на комментарий

Я когда авто покупал,мне бывший хозяин посоветовал. Он его лил, ну и я его лью. Мне нравится. Написано специально для Пежо и Ситров с FAP. Да и фирма не раскрученная,цена адекватная!!!

[url=http://www.q8oils.ru/catalog/13/103/q8_formula_elite_c2_5w30]http://www.q8oils.ru/catalog/13/103/q8_formula_elite_c2_5w30

Изменено пользователем моряк76
Ссылка на комментарий

Первый раз слышу. Ну да ладно. Главное что допуск ПСА имеется

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Всем привет! Взял недавно гранд с4 (2007г), предыдущий хозяин отдал новый фильтр салона, но я так и не понял как его менять и где он находится. Может подскажите? P.s. Просто не хватает времени на изучение этого вопроса.

Изменено пользователем Vladko
Ссылка на комментарий

@Vladko, поиском прямо в этой теме пользуемся - уже Н раз писали что где и как. 

 

В ногах пассажира снимается пластмасска и слева (по центру машины) видимо заглушку прямоугольную, за ней 2 салонных фильтра 1 под другим, вытаскиваем за язычки 

 

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...