Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

насчет глаз - это не ко мне)

такая неприятность после мойки случилась, могли керхером сбить?

Изменено пользователем Геолог
Ссылка на комментарий

Нет. Не знаю откуда, но у меня периодически в распылителе появляются какие-то волоски. Точнее появлялись. Когда я заливал омывайку летнюю. И вынуть их получалось только пинцетом из отверстия. Сейчас лью дистилированую воду с мылом и проблем таких нет. Летом. Зимой нет нет, да и появится. Омывайку же зимой лью.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

(надеюсь, будет полезно бензоводам с большим пробегом на нашем отечественном, не побоюсь этого слова, Российском топливе).

 

я понимаю, что мои опусы по поводу топлива никто не слушает, но все же:

Дизелисты! - попробуйте заправиться на заправке Нефтегаз, любой! по ощущениям - машина приеместей, резвее, чеки не вылетают, расход по сравнению с лукойлом упал на 0,3-0,5 литра на 100 км.

 

а все почему? солярку возят с Ярославского НПЗ, Роснефть - настоящая, а не та, которую бодяжат на местных рос&нефть, прошу не путать эти 2 компании.

 

Когда то давно еще у дальнобоев брали эту солярку настоящую, они ее привозили из России - машина летала, а теперь она продается тут. в общем - выводы делайте сами, мне понравилось, пока не испортится, буду литься там, и еще: затестили на Ауди А6 её же, владелец сказал, что машина наконец то поехала, хотя лился до этого на лукойле!

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

3-4 раза заправлялся на Московском у Субару на новых заправках. Сказать что бежит авто на этой салярке не скажу, но что не хуже Лукойла это точно. 

Сегодня заправился там. Посмотрю. За 10 км по городу изменений не увидел. Завтра гляну как на трассе будет.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Итак, вернемся к ремонтам и заменам. Последнее ТО в ПроТим (на Транспортной).

Замена комплекта ГРМ с помпой (помпа с корпусом) - 3800, замена тормозной (методом прокачки колес) - 400, опрессовка системы охлаждения - 300. Сказали, что на выпускном валу ГРМ было смещение на 1 зуб. Как я так ездил?

Затем съездил на настройку своей топливной системы (контакт брал у соклубней). Стоимость 1000. В стоимость входит анализ, настройка и подстройка после обкатки. Работает не с ошибками компьютера по двигателю, а с сигналами на выходе исполнительных устройств: катушка, форсунки и пр. Снимает показания осциллографом в различных режимах работы двигателя (для нагрузки включаются все электроприборы, кондей).

Резюме. Электроника на первый взгляд в норме, форсунки зас*аны, требуется глубокая чистка. Проявляется это подергиванием двигателя и постоянной автоматической перегазовкой - когда в цилиндры поступает не то количество топлива, которое было определено электроникой (меньшее из-за засоров в форсунках) - компьютер просто не дает заглохнуть автомобилю. Ну и т.д. по теории. На газу двигатель работает ровно, без перегазовок.

Про топливо (со слов мастера): Лукойл - самое худшее из зол, его разбавляют 40% эфира (который испаряется при высоких температурах и образует пену в топливной системе, из-за чего может происходить долгий процесс заводки после простоя и пр., а также который не облагается акцизом) и 10% присадок. Из-за эфира образуется красный нагар на свечах. Более менее приемлемое топливо - Роснефть (кроме заправки на Дзержинского - там "бадяжат"). Про Нефтегаз ничего не говорил. Но с нашим топливом лучше не покупать хорошие, дорогие свечи, а покупать обычные, но менять почаще. 

Про чистку топливной: есть такая присадка Castrol (TBE - для бензина, есть и для дизеля), емкость 250 мл. Покупал на АЗС Роснефть за 519 р. Для чистки необходимо 5 мл на 1000 мл топлива (флакон на 50 литров топлива), для профилактики хватит и 1 мл на 1000 мл топлива. Для прочистки мне надо использовать два флакона (выкатать 100 л), причем после заправки с присадкой необходимо незамедлительно дать про**аться автомобилю, можно держать небольшую скорость, но с приличными оборотами , затем к нему на дальнейшую настройку, мало ли на фоне засора форсунок не выявились более мелкие ошибки. Расход после прочистки должен уменьшиться, приемистость возрасти.

В тот же день (8 мая) заправился, влил чудо жидкость и на окружную. На следующий день поехали с друзьями на отдых по Балтийскому (Приморскому) кольцу. Мне было удивительно наблюдать, когда на скорости 110 (3000 об/мин на 5-ой) на ровных участках расход не превышал 7,5 л/100км, обычно такой расход был в экономичном режиме при 90 км/ч. Продолжаю чистку, уже ощущается улучшение тяги на холодном двигателе, на низах, при резком нажатии на акселератор, более легкий старт.

Изменено пользователем cnnko
ab277832.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Стал Обладателем C5 2003 года в максимальной комплектации.

Интересует вопрос как выключить отключение AUX при скорости 40 и выше? Вроде как через лексию. Кто может помочь и что по деньгам?

 

Давайте жить дружно! И немного думать куда и что писать. Еще есть поиск по форуму.

Ничего личного. Как новичку - только эта надпись.

Изменено пользователем lifter
Ссылка на комментарий

Доброго дня всем.

 

Решил прилепить себе USB к магнитоле (RD5). по каталогу нашел частюльки - 6574SV (жгут разъема с 1 гнездом Jack+USB) и сам разъем 6574JV.

 

Обратился к нашему диллеру с вопросом цены и установки:

 

Детали - 4300рублей

Работа по установке - 1000Р

Активация - 1400Р

 

Возникает вопрос:

 

Можно ли активацию самому произвести, либо где(гарантия слетит)?

 

P.S> Установить думаю смогу сам... только вот надо найти мануал по разбору панели с магнитолой....:)

Ссылка на комментарий

Сегодня машинка заглохла в пробке.крутит.заводится и сразу глохнет.бензина одно деление и лампочка не горела.при включеном зажигании горит значек двигателя и акума.заправилась.благо заглохла у заправки.и завелась.что может быть с этой лампочкой.и не должно ли пропасть последнее деление

Если бензина нет?

Ссылка на комментарий

когда менее чем на 30 км топлива - перестает показывать, а еще через километров 5-10 деление пропадает.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

@пигалица, точный год выпуска машины? И есть ли б/к на центральной консоли?

1385047491249.jpg

Если есть, то там же можно посмотреть сколько до заправки осталось.

Если нет, то увы - только лексией можно определить...

 

 

на грандах

на Cayenne GTS... там даже щупа масла нет!)))) Всё на табло высвечивается :smile57:

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

@Drivekoenig, можно самому, но гарантия слетит скорее всего.

 

@пигалица,  датчик уровня топлива бывает врет по разным причинам.

 

@dimpil, @Sir_Alex,  у меня гаснет последнее деление и черточки вместо километров появляются одновременно. В этом случае в баке еще 2 литра есть. По крайней мере Лексия так говорит. Первый пик я слышу когда остается 1 деление и оставшийся пробег 90-100 км. Когда гаснет последнее деление слышен еще один пик. 

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Пару недель назад диагностику делали не показало ни одной ошибки.это о чем говорит?я так понимаю.если лампочка перегорела.то диагностика должна показать? Машина 2004 года.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Принимайте в свои ряды новенькую) являюсь обладательноцей Citroen C4 2005 года (хэтчбек). С марта 2015 года катаюсь и не нарадуюсь)))

А теперь о грустном, мне сегодня подбили заднюю левую фару.

Где можно приобрести по нормальной цене.

А еще, на днях заметила что от стекла лобового отклеился и отошел пластик, где основание дворников. Нужно это где-то заклеить. Хотя, возможно, предыдущий хозяин менял стекло и его не правильно поставили (одна из версий). Может посоветуете хорошего и недорогого мастера)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...