Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сервисы, запчасти и ремонт своими руками


Рекомендуемые сообщения

Правильно. Дело в датчике. Они все немного врут. И чем больше работают тем больше врут. Нужно просто привыкнуть не ездить до нуля.

Ну и остаётся шанс на то, что это был разовый глюк

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Кстати,предстоит плановая заменя всяких з/ч. В связи с эти вопрос,к кому ехать,почитала тут, не очень хорошие отзывы на ситроен центр в калде. И типо надо найти мастера именно по французам,они особенные:-):-)

Ссылка на комментарий

На крайней встрече озвучил проблему с габаритными огнями - не горели, причём оба, замена лампочек не помогла, как и попытка замены предохранителей. Сегодня заехал к электрику, он сказал, что старые контакты, окислились, чуть отогнул их, вуа ля - все заработало.

Ссылка на комментарий

По поводу топлива: откатал бак. Залил второй. Четверть бака проехал. Только что выскочила деполюшн. А я в гусеве. А лекция дома :(

Авто еле едет. Как завтра домой поеду хз

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

 

 

Вчера вынул магнитолу — оказалось, что нет у меня usb выхода. Как вариант можно заказать плату из китая (цена вопроса 1300).

Гавсего — уже пройдено мною ТО5. Вроде гарантия только на кузов осталась.

И вопрос — есть у нас форумчане, которые смогут привязать новую плату магнитолы к авто и сколько стоит сея процедура?

Ссылка на комментарий

Итак. В моем деполюшене виновато было НЕ топливо.

Проблема была в том, что коробас по какой-то причине не смог воткнуть 4-ю передачу. По какой причине пока не знаю. Стер ошибки и сегодня езжу нормально. И на 4-й в том числе. Может глюк, может в момент переключения в ямку попал .а может что внутри коробки или робота. Если опять выскочит - тогда буду разбираться.

НО!!!

Топливо тоже не айс, как я понимаю. С чего вдруг такие выводы? Поясняю:

В итоге проехал я на этом топливе 1653 км (на момент когда в мозгах копался). Если на Лукойле средний интервал между регенерациями составлял 310 км, то сегодня я увидел цифру в 180 км. Почти в два раза. Что могло так снизить километраж? Правильно. Куча сажи из топлива. 

Т.к. висел Деполюшн, то регенерация не проводилась. Проехал я с последней регенерации (на момент когда в мозгах копался) 281 км. Сажевый забит на 74%.

Раньше при пробеге 250-300 км от последней регенерации он был забит максимум на 60%. О чем это говорит? Правильно. О качестве топлива. Хотя, может я и ошибаюсь. Тогда убедите меня в другом. Говорю с высоты моего понимания процесса регенерации, которое основано исключительно на догадках и логике мышления.

 

Ни в коем случае не хочу отговаривать кого-либо от заправки этим топливом. Дело каждого. К тому же расход действительно снизился. Но только на трассе. Если на Лукойле при 70 км/ч на ровной дороге на круизе мгновенный расход  показывал 3,7-3,8, то на этом топливе - 3,4 - 3,5 На Лукойле при 140 км/ч - 8,6 - 9,0, то на этом 8,3 - 8,7. Но учитывая что стоит дороже Лукойла и нет бонусов в виде скидок выходного дня и 2% на карту Ликард - экономия сомнительная. Плюс не все по трассам катаются столько сколько я.

А вот в городе разницы не увидел. И резвости и приемистости при разгоне тоже. Ничем не отличается от езды ранее.

 

П.С, Расход и ощущения при разгоне и просто езде в городе указан ДО того, как выскочил Деполюшн. Километраж между прожигами - после. С ошибкой проехал примерно 150 км.

 

Теперь жду сегодня дыма из выхлопной в городе, где-нибудь в пробке. Скоро должна начаться принудительная регенерация. Если не начнется вечером поеду прожгу где-нибудь в стороне от жилых кварталов :)

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Скидка выходного дня у них есть  - 1.2%, сам в чеке обнаружил, когда в польшу ехал, предварительно заправившись. бонусные карты будут вроде как с июня, посмотрим, какие условия.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Меня это к ним не вернет. Хотя... Если вдруг Смарт выйграю :)))

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Не знаю правильную ли тему выбрал, но напишу здесь: я теперь работаю в магазине на Борзова 99. Жду всех в гости :smile:

Машины меняются, друзья остаются!
Citroën Grand C4 Picasso 1.6 HDi - был
Hyundai IX35 GLS 2.0 6AT 4WD - продан
Nissan Teana 2.5 V6 CVT

Nissan Pathfinder R51 2.5 DCi 5AT 4WD
Http://lal-auto.ru/

Ссылка на комментарий

Захлюпало у меня под ковриком пассажира, капает из-под перчаточного ящика, и звук перекатывающейся воды (в двери?)... Помню читал на форуме про такое, найти не могу, кто знает, киньте ссылку, плиз)

Ссылка на комментарий

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16318

 

Сливные каналы чистить надо

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Сливные каналы , чистил сам. По времени заняло всего 1,5 часа ! ;)
Снял колесо, снял пластиковую защиту под крылом ( не полностью, только с одной сторону отстегнул)  и все дела.... ;)

ab240980.gif
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, как колесо снять?! Диски родные ситроеновские, сверху пластиковый колпак, есть приспособа под ковриком похожа на ручной стартер. Приехал на шиномонтаж, попытался снять колпак, не получилось. Только если можно поподробнее, то что надо в отверстие засунуть и так понятно ,а вот куда крутить, я так и не понял...

Ссылка на комментарий

Добавлю: если автоматика сломается.

 

А крышка снимается простым оттягиванием. Как колпак на стальном диске. Ничего крутить не нужно.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

@lx40, Все они (те, кого мы рекомендуем) указаны в теме про друзей и партнеров.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...