Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите как работает TPMS ,проколол колесо ,загорелось предупреждение,поехал на шиномонтажку. На диске стоит простой сосок,а TPMS работает как? Монтажник тоже репу чешет. Нигде не нашел ответа.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Как Вы смогли обновиться? У меня постоянно выдает, что флешка не соответствует для устройства.

И форматировал в FAT32 и в NTFS, и ЖД внешний подключал. Ничего не получается. Поделитесь как это сделать.

Ссылка на комментарий

Никого случайно подлокотник не беспокоит? Холодильник этот не очень герметичный и при определенных условиях оттуда прям дует холодным в руки и ноги. Становится прям некомфортно.

Можно ли его как-то регулировать? В инструкции по этому поводу ничего не нашел.

Ссылка на комментарий

@unior89 Тоже не нравится,салон прогревается быстро а крышка долго холдная остается.Если нет решения то буду пробовать скотчем отверстие залепить.

Ссылка на комментарий

Решил проверил систему автоматического торможения. Результат - не тормозила, но предупреждение писала + звуковой сигнал ☹️

491587070_C5AircrossactiveBraketest.zip

Ссылка на комментарий

@Sanya1979 а какая скорость была? По моему есть ограничение скорости по срабатыванию.

СИСТЕМА ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ

Это дополнительная мера обеспечения безопасности, которая сводит к минимуму риск столкновения с препятствием. Система эффективна в диапазоне от 5 км/ч до 85 км/ч и обнаружи-вает как стационарные, так и движущиеся препятствия, включая пешеходов. При выявлении риска столкновения система экстренного торможения посылает сигнал водителю и при отсутствии реакции со стороны водителя автоматически останавливает автомобиль. С официального сайта, наверняка есть какие то особенности работы.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Последние пару дней стал замечать, что что-то стрекочет в районе бардачка в машине. Если даёшь газу звук усиливается. Также горит ключ напротив счётчика километража, но это одновременно со значком, который говорит о том, что система парковки неисправна(в такую погоду это частое явление, так как датчики примерзают) . Вот думаю, может ли гореть только значок парковки без ключа или ключ говорит о другой неисправности, возможно связанной с этим непонятным звуком. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dimitr сказал:

или ключ говорит о другой неисправности,

 

Вроде в инструкции по эксплуатации должно быть написано, что ключик - напоминаие о скором ТО?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Машина считает либо пробег, либо моточасы, либо срок от последнего ТО. Что раньше настанет - от того и семафорит ключом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Со страницы 13 читай и ищи свой случай.

 

Горит контрольная лампа
обслуживания; мигает, а затем горит
пиктограмма технического обслуживания.
Техническое обслуживание пропущено.
При первой же возможности пройдите техническое
обслуживание.
Только на версиях с двигателями Diesel BlueHDi.

 

 

Действительно, если ключ горит с определенным индикатором, то это означает, что необходимо ТО этой системе.

 

9999_9999_319_ru-RU.pdf

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В инструкции не увидел когда горит одновременно значок проблемы с системой парковки и ключ. Т. е. мне нужно сделать ТО системы парковки? Или я неправильно понимаю термин 'ТО системы'? 

 Значок системы парковки горит, скорее всего, из-за того, что датчики замёрзли. В общем, я так понял, в сервис нужно ехать разбираться и со звуком этим непонятным тоже. 

Ссылка на комментарий

Сначала просто помыть датчики парковки.

 

2 минуты назад, Dimitr сказал:

горит одновременно значок проблемы с системой парковки и ключ. Т. е. мне нужно сделать ТО системы парковки?

 

Скорее да, чем нет.

 

Есть кнопка или как-то можно на экране увидеть сколько до общего ТО осталось? 

Посмотри. Если до ТО далеко, то да - надо сделать ТО системы парковки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бес сказал:

Есть кнопка или как-то можно на экране увидеть сколько до общего ТО осталось? 

Посмотри. Если до ТО далеко, то да - надо сделать ТО системы парковки 

Я смотрел, до ТО далеко ещё, так что попробую сделать ТО системы парковки. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dimitr сказал:

Я смотрел, до ТО далеко ещё, так что попробую сделать ТО системы парковки. Спасибо

Однозначно, передние датчики парковки обледенели.  Удалите с них лёд и все будет нормально.

Я в декабре еще писАл про это 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rigorin сказал:

Однозначно, передние датчики парковки обледенели.  Удалите с них лёд и все будет нормально.

Я в декабре еще писАл про это 

 

Попробую, спасибо 

Ссылка на комментарий

Вроде как у людей путаница с значком в виде ключа.

У меня так,с низу загорается когда неисправность ,например если залепило снегом радар,после как почистить радар и перезапустить движок заначек пропадает.А когда загорается на против километража то он не пропадет пока вы не сделаете сервисное обслуживание или не сбросите специальной манипуляцией.По крайней мере у меня так на европейском варианте.

 

 

P10102-184329.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...