Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Я как то в новом Вольво s90 проехался. Двигло, калеса слышно, дорогу держит отлично, но как на табурете, каждую кочку чувствуешь. Комфорт так себе, за эти деньги ожидаешь большего. АК лично для меня намного комфортные и при одинаковой стоимости я бы всё равно взял АК. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, unior89 сказал:

Почему вы так думаете?

Есть замеры у того же s класса, где он показал 56 дБА. Очень хороший уровень.

Многие авто даже после полной шумки такие результаты не покажут.

Фигассе! Я очень сильно сомневаюсь таким цифрам, но если правда, то МБ чемпионы. 62 дБ это уже очень тихо, а 56дБ это ещё в два раза тише. Я ездил с шумомером в разных машинах, ниже 62-64 дБ не встречал. Это на скорости 80км/ч. Если на 120, то цифры становятся 68-74 дБ. 76-78 дБ это уже очень шумно.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Как у вас работает android auto?У меня телефон Meizu M6T с root,сначала работало отлично,пользовался в основном FMPLAY  и Waze.

Потом стал тупить при запуске  Waze черный экран,Waze удалил и сегодня обновил телефон с полным сбросом убрал root,сбросил настройки на головном устройстве,кое как удалось запустить Google Maps,короче работает очень криво android auto. 

Честно говоря расстраивает такая система с шнурком,куда намного лучше когда можно вставить сим или подключить вифи и установить то что хочешь а не то что решают google. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sanya1979 сказал:

@rgd5 я поставил 2гис,пробки камеры есть

А как в обще работает?Я как бы про стабильность имею веду.Просто иногда запускается без проблем и быстро а иногда хочется вырвать систему и выкинуть в окно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sanya1979 сказал:

Работает стабильно, запускается тоже стандартно, как и Waze, Google maps. Не тормозит. 

Ок.буду менять телефон.Возьму Xiaomi Mi 10T Lite 5G у него и навигация с чистотой L1+L5 https://www.mi.com/global/mi-10t-lite/specs/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mosfet сказал:

Фигассе! Я очень сильно сомневаюсь таким цифрам, но если правда, то МБ чемпионы. 62 дБ это уже очень тихо, а 56дБ это ещё в два раза тише. Я ездил с шумомером в разных машинах, ниже 62-64 дБ не встречал. Это на скорости 80км/ч. Если на 120, то цифры становятся 68-74 дБ. 76-78 дБ это уже очень шумно.

Тут вопросы по замерам есть конечно, но определенная картина вырисовывается.

 

https://www.zr.ru/content/articles/902611-samye-tikhie-mashiny-po-versii-z/

 

+1 к 2гис. Хороший навигатор.

Единственное, что неудобно, так это невозможность управлять картой пальцами.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, rigorin сказал:

Т.е. Вы смарт подключаете шнурком к авто, запускаете на смарте 2ГИС и у Вас на ГУ информация 2ГИС?

Да, просто устанавливаете 2гис на телефон и он будет определяться android auto.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, unior89 сказал:

Тут вопросы по замерам есть конечно, но определенная картина вырисовывается.

 

https://www.zr.ru/content/articles/902611-samye-tikhie-mashiny-po-versii-z/

Да, вопросы есть. Я ездил с калиброванным шумомером, даже близко таких параметров не видел, а у нас разные тачки есть для испытаний. Собственно, мы и занимаемся разработкой активного шумопонижения для авто, поэтому тема мне довольно близка.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

@unior89 обязательно проверю. 2ГИС стоит на смарте, регулярно пользовался, но не в авто. Проверю, отпишусь. Может, от смарта зависит, ну там всякие прОтоколы, сдал-принял...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sanya1979 сказал:

@unior89 кстати Ds7, 2019,продается в Чебоксарах, авито. 

 

Машина шикарная, конечно, но подвеска очень сложная. Мало кто починить сможет, да и стоимость запчастей - не подходи.

46 минут назад, Sanya1979 сказал:

@Mosfet Я думаю если поставить  на АК аморты от 3008, ну или 5008 (наверное чуть мягче будет) управляемость будет одинаковая что ПЖ, что АК. 

Мягче вряд ли будет, пыжики пожёстче. В принципе, там только в амортизаторах и отличие по подвеске, вроде остальное одинаково.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

@Mosfet ну да, на Драйве парни уже на 3008 от с5 ак ставят. Аморты у 3008 и 5008 может и схожие (я имею ввиду по жёсткости из-за разной массы авто) . А так ходовая одинаковая, что пыж что АК. 

Ссылка на комментарий

я езжу по google maps давно и считаю это лучшим в принципе. Кстати Volvo с 22 модельного года избавились от тотальной шизофрении с собственными навигаторами и сделает google maps  штатным навигатором всех своих машин

Ссылка на комментарий

Сегодня был на тесте Jaguar E-Pace и Mercedes GLB. В E-Pace я как дома. Наверное сказывается привычка к BMW. Прекрасный симбиоз управляемости и комфорта. И прямо мой размер. После него в GLB , как в автобусе. Очень хорошее решение занять интересную нишу, но не мое. Если бы я каждый месяц гонял с семьей в Карелию , то да. Jaguar мне ближе. Теперь либо новый С5 или не новый Ягуар. Круг сузился.

Ссылка на комментарий

@Sanya1979 ну я просто в принципе не понимаю почему в автомобиле не должен быть слышен звук шин, двигателя или окружающей среды) ну у представительских седанов есть специальные фичи на этот счёт) Мне вот такое вообще не нужно. Мне нравится рокот мотора, шелестение резины и тд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...