Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, ZIGGY сказал:

Инструкцию не читали...

Горящий ключик говорит о необходимости провести ТО с заменой масла и фильтров...

Там еще горит "неисправность парковки". Посмотрите внимательнее на фото. Дело в датчиках. Просто передние очистить ото льда, ключик погаснет, "неисправность парковки" скинется.

Ссылка на комментарий

@rigorin Узнавал у официалов, по поводу установки адаптивного круиза. Сказали что активация функции заблакирована то ли заводом, то ли главным офисом. Так что на данный момент установка и активации не возможна. А при покупке, да и после, уверяли он есть (как и экстренное торможение) ?. Вот бл..... 

Вообще, в инструкции, для активного кр. сканер в бампере не обязателен, достаточно камеры сверху. Но может я не так понял?

 

Screenshot_20201220_201627_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sanya1979 сказал:

Вообще, в инструкции, для активного кр. сканер в бампере не обязателен, достаточно камеры сверху. Но может я не так понял?

 

Ну под картинкой по-русски вроде написано...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.12.2020 в 15:05, ZIGGY сказал:

Инструкцию не читали...

Горящий ключик говорит о необходимости провести ТО с заменой масла и фильтров...

Горящий ключик на самом деле может говорить о ряде проблем. Начиная от разных датчиков и заканчивая необходимостью ТО.

15 часов назад, Sanya1979 сказал:

@rigorin Узнавал у официалов, по поводу установки адаптивного круиза. Сказали что активация функции заблакирована то ли заводом, то ли главным офисом. Так что на данный момент установка и активации не возможна. А при покупке, да и после, уверяли он есть (как и экстренное торможение) ?. Вот бл..... 

Вообще, в инструкции, для активного кр. сканер в бампере не обязателен, достаточно камеры сверху. Но может я не так понял?

 

Screenshot_20201220_201627_com.yandex.browser.jpg

Так экстренное торможение вроде же есть? В комплектации по крайней мере заявлено. Кто-нибудь проверял уже?)

Ссылка на комментарий

Я не проверял, чёт стремновато. Тормозите! пишет и сигнализирует. Но вроде при этой надписи машина сама должна чутка подтормаживать,у меня не тормозила. 

У них тоже не тормозила?

Ссылка на комментарий

@Sanya1979

У меня есть радар и камера но испытывать на пешеходах не стал.

А не может быть так что в России её отключили?Учитывая что на пешеходов работает до 60 км/ч а в России в населенных  60+20 и чтобы потом не затаскали по судам ситроен.

Ссылка на комментарий

Возможно и отключена.  Разберёмся?. Радара как я понял для России нет, только камера за лобовым. Ну может со временем и будет возможность установки радара и всех фишек связанных с ним. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sanya1979 сказал:

Я не проверял, чёт стремновато. Тормозите! пишет и сигнализирует. Но вроде при этой надписи машина сама должна чутка подтормаживать,у меня не тормозила. 

У них тоже не тормозила?

Согласно инструкции там сначала она предупреждает, а уже потом тормозит, если водитель не реагирует.

Предупреждение у меня вылезало, но до второй стадии я не доводил.

 

Система срабатывает до 60 км/ч на пешеходов и до 80 км/ч на авто.

Ссылка на комментарий

Кстати забыл сказать почему я раньше не знал что машина сама может трогаться при включено акк.Работает эта система только до 30сек или даже меньше,точно не замерял.100% время можно увеличить.Как закончится гарантия буду покупать tokenы,сканер Lexia 3 уже есть.

Ссылка на комментарий

Попалась интересная тема на Драйве по поводу активации функций на Peageut 3008.Думаю и на С5 ак ту же операцию проделать можно, но гарантия от салона мешает. ?https://www.drive2.ru/l/577483574068904418/#comments

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Sanya1979 сказал:

Попалась интересная тема на Драйве по поводу активации функций на Peageut 3008.Думаю и на С5 ак ту же операцию проделать можно, но гарантия от салона мешает. ?https://www.drive2.ru/l/577483574068904418/#comments

Так слепые зоны и слежение за разметкой у с5 и так вроде работают.

П.С. Прошу прощения, видимо речь о активации данных функций в комплектациях, где их изначально нет.

Ссылка на комментарий

@unior89 получается так. Самому активировать некоторые опции дешевле, чем изначально брать с ними. Меня как оказалось ещё и с автопереключением дальний-ближний наеб... в салоне, хотя комплектация Shine. Надо было брать описание комплкктации с подписью и печатью салона, чтоб потом предъявлять. Ну тогда со временем будем заморачиваться с активацией всего что возможно. 

Ссылка на комментарий
В 21.12.2020 в 17:55, Sanya1979 сказал:

В общем надо пустые коробки искать для тэста

Сегодня провел эксперимент с коробкой примерно 0,5х1,3м (ширина и высота) на скорости примерно до 20 км/ч. Сделал 4 попытки.  Авто не тормозил и даже не предупреждал. Но на дороге, когда быстро догоняешь впереди едущий авто, система предупреждает.

Ссылка на комментарий

На акселератор жал? Или катился? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На Вольво когда система видит, что ты тормозишь, или под сброс газа, она считает, что ты видишь препятствие и будешь сам тормозить. И не вмешивается.

При нажатом акселераторе - работает.

Но конечно все гораздо сложнее, чем просто нажатый акселератор.

 

Это как с АБС. Заставить включиться аварийку принудительно, типа резко ударить по тормозам - практически невозможно.

Но в аварийных ситуациях так бьем по тормозам, что система распознает эту ситуацию и врубает аварийку и моргающий стоп-сигнал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У кого зона парковки дворников подогревается на С5А? Возле левой стойки обогреватель работает, а вот внизу лобового что-то я не заметил, вечно на дворники лёд намерзает, особенно на правый. Я думал сильнее левый обмерзать будет, поскольку я его переставил немного, чтоб он до стойки доезжал, соответственно он не опускается под капот и немножко торчит из-под него. В общем, оба обмерзают, словно там подогрева нет.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...