Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

@Se-Vas спасибо что попробовал, у меня пока руки не дошли. Странно что предупреждения не было. Походу коробку не видел?. Или наоборот, видит что не страшно, коробки же?. Получается вопрос остаётся открытым? 

Ссылка на комментарий

@Бес по инструкции даже если тормозиш и система видит что не достаточно, авто должен автоматически дотормажмввть,чтоб до препятствия не доехать. Вроде так. Но у меня такое подозрение, что хрен там что тормозит☹️

Ссылка на комментарий

В инструкции так же сказано, что система может плохо реагировать на детей и невысокие препятствия. В данном случае коробка как раз была ростом с ребенка.

@Mosfet у меня дворники прям на ходу примерзают. Ни обдув, ни обогрев не помогают.

Сбоку на стекле тоже остаётся снег. Тепловые нити его не убирают. 

Ссылка на комментарий

@Mosfet при - 6 у меня: слева очень медленно оттаивает. Покой дворников тоже не очень, за 50 минут на левом немного льда осталось, пришлось вручную убирать, снег не шёл. Рукой покой не проверял, но вроде работает. 

@unior89 согласен по системе торможения, коробки походу почему то не увидел. Так что вопрос по торможение открыт☹️

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Sanya1979 сказал:

@Mosfet при - 6 у меня: слева очень медленно оттаивает. Покой дворников тоже не очень, за 50 минут на левом немного льда осталось, пришлось вручную убирать, снег не шёл. Рукой покой не проверял, но вроде работает. 

@unior89 согласен по системе торможения, коробки походу почему то не увидел. Так что вопрос по торможение открыт☹️

Вот тут тестировали на с3. Система такая же. Работает только за счёт камеры. Без радара. https://youtu.be/UR3cfqblLn8

Ссылка на комментарий

@unior89 получается до 30 км ч, не врезается, а потом работает только в паре с водителем. Хотя на другом видео по с5 всё красиво 

Ну а радар да, не обязателен. Но я по прежнему на 100 % не уверен. Надеюсь мои сомнения напрасны. 

Вопрос в том какое авто на видео, комплектация для России или Европа? Если Европа, то сомнений нет, тормозить будет. 

Ссылка на комментарий

Только что звонили из автосалона Ситроен, оказалось по ошибке. Спросил их ещё раз по системе экстренного торможения, тормозит само или нет? Меня уверили что тормозит?! Вот и думай теперь, вроде ответили, а легче не стало. 

Ссылка на комментарий

Машинка тормозит сама проверенно. Перед пешеходным переходом на лежачем полицейском передомной тормознула машина, система с5а предупредила и раньше меня тормознула до полной остановки, включилась аварийка и на дисплее вид с 2х камер спереди и сзади, так что работает но лучше не проверять вдруг не сработает

Ссылка на комментарий

@дока спасибо. Тогда думаю вопрос закрыт. 

Появился другой. У меня камера одна, только сзади, если не считать за лобовым. А у вас получается две, и где расположена?

Или выдаёт картинку та что за лобовым?

Ссылка на комментарий
В 26.12.2020 в 22:01, Бес сказал:

Заставить включиться аварийку принудительно, типа резко ударить по тормозам - практически невозможно.

Извините, но это не так.  Просто надо давить резко, а это действие у некоторых мозгами блокируется - машину жалко подсознательно. На моей срабатывает всегда. когда я сознательно иду на это (не хочу, например, на желтый через перекрёсток переть).

Ссылка на комментарий

@MityaSVR уже даже на втором С4 не проверял, не говоря про С5))) 

  А на первом не получалось. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На первом с4 купе постоянно получалось. На работу была дорога где можно было разгоняться до 130 без проблем (2007 год), так вот там с горки и в плавный поворот почти всегда при резком торможении включался.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Провел еще один эксперимент с коробками в хорошую солнечную погоду. Сначала из коробок собрал макет человека размером 0.5 м на 1.7 м. На всех трех порогах (Далеко, Норма, Близко) система никак не отработала . Ни торможения, ни предупреждений. Затем из коробок собрал макет авто размером 1,8 м на 1,3 м. Результат тот же. Только парктроник сигналит, когда бампер уже в коробки воткнулся. Скорость около 20 км/ч. А на дороге после этого система работала – выводятся сообщения «Автомобиль близко» и «Тормозите» при быстром приближении к авто. 

Ссылка на комментарий

Попробуй коробки покрась.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Недавно проходил второе ТО. Менеджер сказал, что у машины конструктивно не очень удачно расположен какой-то фильтр (или ещё что-то, не вспомню сейчас), поэтому во время мойки желательно выворачивать руль влево, и со стороны пассажира, с небольшого расстояния проливать все там из шланга в районе подколесного пространства.

Ссылка на комментарий

@unior89 фильтра там вроде нет, а отверстия (решётка) для вентиляции есть. В правом переднем локере спереди. Думаю для интеркуллера. Удачно или нет расположено хз, время покажет. 

Ссылка на комментарий

@дока Ставил сигналку старлайн с возможностью запуска вебасто с телефона и мониторинга на смартфоне. Штатный пульт вебасто даже ни разу не пользовал,не информативен да и дальность так се.

Ссылка на комментарий

@дока У меня на нескольких машинах великолепно работают системы  PRIZRAK. Отлично зарекомендовали себя как многофункциональные устройства, позволяющие охранять и мониторить авто, а также управлять некоторыми его функциями из приложения в телефоне. Webasto в том числе. Единственная проблема - по W-bus в некоторых авто не дружит с протоколом, но это не про Citroen, в нем Webasto запускается аналоговым сигналом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...