Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Принял 12.01 проверю как поставят сказали машина такая была главной чтоб работала,  это лучше автозапуска. Когда 2014 приезжал в угонаинет на с4 грандпикассо дизель не смогли обойти эмобилайзер сказали приезжай через месяц, так и не доехал вебаста в базе жирный "+"

Ссылка на комментарий
2 часа назад, дока сказал:

поставить не смогли не запускается 

Олени. У Ситроена все очень просто - подачей "плюса" параллельно заводскому приёмнику "распарковывается" и запускается печка и запускается котёл.

1 час назад, дока сказал:

Кто нибудь знает где находится блок- приемник

В салоне с левой стороны под торпедо. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Накину негатива. Машину купил в сентябре 20. Бензин, shine, мышиного цвета. Машина очень нравится, но уже больше месяца находится в сервисе. 

 

Проблема следующая - периодически не реагирует на кнопку старт/стоп. Не глишится или не заводится. Глюк плавающий, как ошибка в мозг не пишется. Меняли кнопку, перепрошивали bsi. Последний раз 13 декабря забрали на замену блока bsi. Сегодня 16 января я до сих пор без машины. 

 

Вот такой вот прекрасный авто, в который я практически влюбился и такой вот прекрасный сервис. 

Ссылка на комментарий

А когда не глушиться, как вы поступали?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

@ботаник2 я живу в своём доме и на работе выделенная парковка, поэтому пережил. Так и оставлял работающим. Когда через 15 минут глушится, когда часа через 2-3. 

 

Сложнее пережить когда заехал на мойку или заправку, заглушил. А потом завести не можешь по 15 миеут-час. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lazy Toonts сказал:

Так и оставлял работающим. Когда через 15 минут глушится, когда часа через 2-3. 

 

Афигеть.... :smile8:

Но я тебя понимаю... :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@MityaSVR да. Так тоже пробовал, несмотря на предостережение дилера. 

 

Сейчас забрал после замены блока. 4 дня, пока полет нормальный. Но осадок от срока ремонта в месяц - останется навсегда)) 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Использую липучку continental vikingcontact 7. Повёлся на тесты, почти везде первые места, но на самом деле это всё маркетинг, резина разочаровала, на мой взгляд нужно было шипы покупать. У кого какая резина стоит? Что для нашего авто оптимальней: шипы или нешипы? Комфортно ли по заснежной Москве передвигаться? Мне, если честно, на липучке нет. 

Ссылка на комментарий

@Dimitr у меня уже на втором авто стоит шиповка KUMHO. На первом отъездил 8 сезонов, около 50 ткм, по финалу загрубела резина и шипов осталось где-то 60 %. На шиномонтаже сказали, это самая ровная, из всех что встречали. Разгонлся на С5 ак до 170, дорогу держит отлично,по шуму вроде тоже что и лето Michelin, особого отличия не обнаружил. Были Goodyear шиповка, машину колбасило после 120 км/ч. По цене 7500 р взял, в ноябре того года. 

Screenshot_20210122_100155_com.wildberries.ru.jpg

Ссылка на комментарий

Езжу на дорогой липучке Nokian.

Едет мягко и тихо, но рассчитана больше на московские зимы. У нас они как правило не очень суровые и дороги чистят.

Но если на дорогах много снега, то уже не очень комфортно. Вчера вот чуть не снёс зад жигулям. Поток начал плавно тормозить перед светофором, а я как на льду, машину просто несёт вперёд как без тормозов. Спасло то, что была небольшая скорость (30-40 км/ч), соблюдал дистанцию и справа никого не было, в последний момент получилось увернуться.

В общем на снегу не очень, но зато комфортно)

Ссылка на комментарий

У меня на предыдущем авто вместо летних был Michelin Crossclimat. Летом понятно, всё норм. На шиномонтаж заезжал уже когда подморозит, снежок, все дела. И если сравнивать с шипами, то разница по льду и снегу очень большая, шиповка поинтересней. Ну а по асфальту разницы в торможение не заметил?

Ссылка на комментарий

@Valery55 мои контики тоже не дешёвые, но понимаю, что всё - таки на нашу машину лучше шипы было ставить, по крайней мере зима в Москве выдалась не под липучку,а с учётом отсутствия полного привода иногда на дороге совсем стремно бывает

@Sanya1979 у меня на машине жены тоже goodyear стоят, только липучка, ultragrip ice 2 кажется модель называется и на мой взгляд они лучше ведут себя , чем continental vikingcontact 7, которые у меня на CA5 установлены. 

Ссылка на комментарий

На предыдущем авто были липучки Goodyear Ice +, сейчас на второй машине Goodyear Ice SUV. Зимой у нас снег бывает пару недель, да и дороги чистят быстро, поэтому на С5А также решил взять липучки Goodyear в интернет-магазине.  Но продавец сразу предупредил, что они уже пару лет, как выпущены. На замену предложили взять свежий китай Tracmax X-Privilo S330 235/55 R18 104V XL. Экономия свыше 20 т.р. Отзывов на нее почти нет. Посмотрел на рисунок протектора - для наших зим самое то. Т.к. заказ оформлял вместе с дисками, чтобы не разбивать заказ, решил рискнуть. В итоге почти за 2 месяца использования могу, сказать, что угадал. По сухому и мокрому асфальту, небольшому снегу нареканий нет, практически не шумят. По снежной каше еще не проверял. Снега  было всего сантиметров 5. По гололеду пробовал тормозить в пол на небольшой скорости, АБС срабатывает, но авто замедляется нормально, все предсказуемо. По крайней мере, нельзя сказать, что на Goodyear значительно лучше.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Визуально не работает кнопка обогрева лобового, то есть при нажатии ничего не происходит (диод не загорается). Может предохранитель какой глянуть? Дилер далековато, чтоб из-за этого специально ехать

Ссылка на комментарий

Может в инструкции по эксплуатации глянуть, где этот предохранитель? :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...