Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев C5 Aircross


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Куда мир катится...? А если под колесами окажется жижа и машина пятым этапом автоматом затормозится о дерево? Куда мир катится...?  Вот от этих улучшайзеров и плодятся на дороге ротозеи, которые едут глядя в смартфон и надеясь, что что-то просигнализирует и подскажет. Я от удобства парктроника радовался пока он не заглючил и я не начал тупо вхреначиваться в соседние машины. Так то парктроник, а тут тормоза. 

Ссылка на комментарий

А ещё на смартфоны впарили, теперь спам идёт, как раньше было хорошо - просто ошиблись номером.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ботаник2 сказал:

А ещё на смартфоны впарили, теперь спам идёт

 

https://m.habr.com/ru/company/analogbytes/blog/503552/

 

И не поверишь - последние недели спам дуром прет, блокировать не успеваю....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-же так французы наш авторынок не любят? Авто в одной и той-же комплектации для разных стран а доступные функции авто разные (.

Даже скачав мобильное приложение и указав в нем vin и страну показывает то, чего нет на самом деле. 

 

Ссылка на комментарий

Знать бы есть они или просто неактивированы. Читаю русскоязычные блоги, у людей с такой-же комплектацией есть то, чего нет у меня. Ну вот, например, в мобильном приложении касаемо Park Assist (на второй вкладке):

....

- чтобы припарковаться, выберите Park Assist на сенсорном дисплее в меню Автомобиль/Вождение для включения функции.

......

Вот лично я не могу это выбрать у себя на авто, ну нет у меня этого.

 

Ссылка на комментарий

Вчера какой-то глюк произошел в машине. Завелась с кнопки как обычно, а  медиа экран не включился, черный. Заглушила, снова завела, без эффекта.  Всю поездку так и было. Не показывает ничего, неудобно, однако. Там климат, музыка и вообще... Сегодня все нормально. Кто-то с таким сталкивался? С чего бы это...

Ссылка на комментарий

А как? Она у нее не включается.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По отзывам других владельцев монитор периодически глючит. Обновление системы через флэшку помогает. Нужно поставить прошивку более свежей версии.Сам с этим не сталкивался, но у других эта проблема частенько выскакивает.

Ссылка на комментарий

У меня на С5 время от времени музыка уходит в полное отсутствие реакции на кнопки и ручки. Восстанавливается либо после отключения питания (предохранителем) либо надо дождаться ухода в экономмод по питанию.

Видимо какая-то врожденная генетическая патология у Ситроена.

Ссылка на комментарий
В 11.06.2020 в 10:00, ЕленаЕлена сказал:

Вчера какой-то глюк произошел в машине. Завелась с кнопки как обычно, а  медиа экран не включился, черный.

 

 

У нас на новом 3008 такое же произошло пару раз ? уже как несколько месяцев больше не повторялось, зимой были на ТО возможно что там что-нибудь обновили

 

Скоро поедем в ремонт по каско (на самоизоляции какие то дятлы нам сначала повредили передний бампер, а на следующий день задний) и надо будет узнать заодно по поводу обновлений

 

А ещё захрипел передний левый динамик в двери ?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2020 в 11:21, rigorin сказал:

Знать бы есть они или просто неактивированы. Читаю русскоязычные блоги, у людей с такой-же комплектацией есть то, чего нет у меня. Ну вот, например, в мобильном приложении касаемо Park Assist (на второй вкладке):

....

- чтобы припарковаться, выберите Park Assist на сенсорном дисплее в меню Автомобиль/Вождение для включения функции.

......

Вот лично я не могу это выбрать у себя на авто, ну нет у меня этого.

 

У меня тоже не активна,и камеры только 2 180º.Возможно должно быть еще две камеры?

Отзовитесь у кого есть 360º сколько у вас камер?

Немного разобрался.Я брал комплектацию C5 Aircross, PureTech 180 AT8, Shine, Blanc Banquise Цена: 32 400€ с скидкой  за 24800€ тестовая с пробегом 1200 км и поэтому особо не вникал какие функции активированы. На Эстонском сайте https://www.citroen.ee/ru/konfigurator в конфигураторе говорят что обзор 360, автоматическая система парковки стоит 550€

Завтра узнаю у дилера это можно разблокировать или нет.

 

Ссылка на комментарий

В обзора на машину, везде говорили что 360 градусов воспроизводиться программно, идёт  запись с двух камер.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
В 18.04.2020 в 07:41, DarkGrey сказал:

Народ кто как долго привыкал к ручке КПП, 3 недели и никак автоматом рука на R переключает.

Вот тоже не знаю сколько буду привыкать.Я в рейсах по два дня на другой машине.Сегодня на Aircross с парковки начал ехать в стену так как по нормальной логике ручку назад включил,хорош что очень плавно все делал.?

Ссылка на комментарий

Да запись с двух камер, парк ассист вроде не чисто программно воспроизводится, покрайней мере так преподносят что там дополнительный блок

 

А так как сам внутрях не ковырялся то ничего про разницу в блоках сказать не могу ?

 

как функция включается выше уже написали, у нас работает, но мы брали сразу с этой заявленной опцией, равно как и электропривод багажника

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Удалось запустить Screen2Auto,телефон meizu m6t с родным root. IGO Luna запустилась,завтра проверю в дороге,pcRadio после выбора канала через 5 сек выключается канал.Пока не разобрался почему не работает тачскрин на головном устройстве,пока запускал программы только на телефоне.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пару вопросов по медиа системе (без навигации)

1) у вас мп3 теги на русском нормально отображаются? у меня нет :(

2) заметил, что когда музыка с флешки то сбивается рандом и его заново надо выставлять.

3) качество звука немного расстраивает. кто менял штатную акустику, на что меняли?

Ссылка на комментарий
В 05.07.2020 в 13:53, bkm сказал:

пару вопросов по медиа системе (без навигации)

1) у вас мп3 теги на русском нормально отображаются? у меня нет ?

Аудиокнигу запускаю, главы отображаются корректно, звук устраивает)). Попробуйте обновиться, приложение мой ситроен заработал и сразу появилось обновление для головы без навигации

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Приобрел в июне, машина 2019 года. Покупкой доволен. Но есть вопрос по стеклоочистителям. Со стороны водителя до стойки дворник не доходит прилично. Это так задумано?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Гамлет сказал:

Всем здравствуйте. Приобрел в июне, машина 2019 года. Покупкой доволен. Но есть вопрос по стеклоочистителям. Со стороны водителя до стойки дворник не доходит прилично. Это так задумано?

Да у меня такая же французская задумка, на задний дворник тоже глянь-вообще детский....

Ссылка на комментарий

Опытным путем установленно, что стекла доводятся до закрытого состояния при закрытии штатной сигналкой)). Хотя установщики старлайна утверждали, что наше авто не позволяет реализовать такую функцию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот не пробовал я стекла закрывать с брелка, с сенсора на двери нормально работает (закрывает окна), следовательно и для старлайна не должно было возникнуть проблем, только если сигнал не идет через КАН (а скорее всего так) а с этим могут быть проблемы. к примеру из-за этого не могут на наши авто сделать авторизцию владельца по ПИН

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Итак.У своего дилера нет смысла узнавать насчет активации 360,они сами нечего не знают.Специально притворился что не знаю что окна можно открыть с брелка(у меня работает),спросил у них можно ли активировать так они сказали что только на заводе.Короче у них один ответ на все.Только на заводе можно.))

Перерыл кучу форумов на всех языках и везде пишут отличия Park Assist в количестве датчиков,без 8 штук с 12 штук и 2 камеры должно быть.Все у меня есть но активна только 180 градусов.

bkm Вы пробовали звуковое поле регулировать и тембр.У меня тоже версия без навигации,звук отличный.Сегодня обновил до последней версии.

 

 

 

20200724_131840.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...