Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хsara под восстановление


Олег 34

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Так получилось, приобрел сей автомобиль как перспектива на замену своей Ниве в особо жаркие дни.

Авто взял по цене практически металлолома, ввиду его ужасного состояния. Планирую потихоньку к лету довести ее до ума, а там как пойдет.

Машина на ходу, до гаража доехала сама, но состояние некоторых узлов близко к критическому. Не смотря на это, за те 10 минут, что гнал ее до гаража, испытал кучу положительных эмоций! Ну естественно, когда последние три года езжу на Ниве, пусть и брал новой, а все равно небо и земля! Удивило, что даже посадка чуть выше, чем в 31й.

Так как делать хочу сам, в гараже и на коленке, очень надеюсь на вашу помощь. Лет пять ездил на Опелях (Омега В караван, Астра F караван, Омега В седан), и опелевские форумы очень хорошо выручали иногда).

Вечером попробую сформировать список вопросов, что-то уже  нашел здесь, что-то в руководстве. Надеюсь на ваши подсказки.

Внешний вид машины не фонтан, но это дело надеюсь поправимое)

 

post-89679-0-75855300-1486551993_thumb.jpg

post-89679-0-82325300-1486552004_thumb.jpg

post-89679-0-15590600-1486552014_thumb.jpg

post-89679-0-33854800-1486552023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет! 

Спрашивай. Если знаем - утаивать не станем.  :smile:

 

У тебя есть земляки. Грамотные соклубни ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, действительно, стоит высоко. Как оказалось она лифтована. Меня сей факт не может не радовать, уж не знаю, как это может отразиться на узлах. Пока ехал, с плавностью хода никаких проблем, идет словно маленький кораблик.

Честно говоря, не знаю с чего начать. Список неисправностей не маленький, если делать все и сразу, влетит в копейку. Да и ведь что-то еще походит, а что-то можно не менять, а отремонтировать... Поэтому решил исправить пока критичные вещи.

1. Течь масла. Именно течь. Не мокрится, а прям натурально течет. Когда я ее первый раз завел в автосалоне на стоянке (-22º), через минуту уже под ней была лужица. Перегонять мне ее было не далеко, поэтому доехал так, проверив уровень. Видно хозяйка напоследок нахреначила туда маслица, потому как даже проехав до гаража порядка 7 км, несмотря на эту течь, уровень так и не упал даже до отметки max!!!

Так вот, течет (помимо слабой течи из под резинки поддона) из какого-то бочонка (см фото), что это? Фильтр? Если нет, то что? И сколько примерно будет стоить зч, для устранения этого?

Пс. Второе фото это вид с ямы.

Ппс. Двиг 1.6

post-89679-0-98424900-1486563395_thumb.jpg

post-89679-0-36756400-1486563468_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег 34
Ссылка на комментарий

Маслянный фильтр.

Травит через резинку. Тянуть до одури - бестолку.

Поменять фильтр и резиночку.


http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54867&p=1229368

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

2. Тормоза.

Срабатывают с преднакачкой с третьего раза. Причем барышня рассказывала, что она чуть ли не год уже так ездит!!!

Горит восклицательный знак, бачек с тормозухой пустой, я так понимаю просто добавить тормозухи не получится, и надо прокачивать тормоза. Так вот, расскажите пожалуйста, есть ли там какие проблемы с откруткой штуцеров? Я боюсь, что тормоза там не прокачивали ооооочень долго, а вот например на классике это натуральная проблема, вплоть до замены штуцера доходит. К чему готовиться?

@Бес, спасибо! Смотрю это не редкость у них. А вообще зч заказываете как, по вину на экзисте? Просто заказать фильтр, под него резинку, и резинку поддона, и все сойдется?

Далее.

3. Течь рулевой рейки. И видать сильная.

Вопросы такие:

3.1. Сколько протянет?

3.2. Чем чревато, если не делать?

3.3. Замена, или ремонировать?

post-89679-0-43040600-1486564647_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег 34
Ссылка на комментарий

 

 

Просто заказать фильтр, под него резинку
Это комплект.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

4. От радиатора в салон идут проводки, и вставлены в дефлектор обогрева)))

Есть предположение, что не работает вентилятор охлаждения. Другого я просто представить не могу, зачем это все выведено в салон. Судя по всему, она их перемыкала, когда двиг нагревался, так что ли? Какие могут быть предположения? И почему бы не починить, мож, реле там, или еще что...

И еще, в месте для очков лежит какая-то хреновина, я ее овалом обвел на третьем фото. Крутилка какая-то непонятная, что это может быть?

post-89679-0-49903100-1486565008_thumb.jpg

post-89679-0-38564400-1486565063_thumb.jpg

post-89679-0-59319400-1486565192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

5. Передние кресла все разломанные. Сзади что ли подушками разорвало? У водительского все тяги переломаны... Чинить пытаться, есть ли у когт такой опыт, или проще поискать с разборов?

6. Ключ. Сигнализации нету, а ключ весь разлома. Крышечка, что батарейку прячет отсутствует, а кнопки выдраны)

6.1 Должны ли открываться все двери, когда я открываю ключем водитель кую? Или цз работает только с кнопки на панели?

6.2. Реально ли найти донор ключа, и переставить в него "кишки", чтобы можнт былт открывать машину с кнопки на ключе?

6.3. Или лучше воткнуть сигнализацию, и просто где-то заказать обычный ключ?

7. Кнопка открывания багажника не работает. Да и сама пластмасска, на которой она расположена, вся потресканная(

Реально ли ее сделать, и кнопка чтобы работала, сам пластик склеить?

Или искать с разбора?

8. Лючок б/бака никак не фиксируется. Как я понимаю должно быть какое-то колечко, но оно обломано? Может у кого было подобное, может приклеить что-то можно?

post-89679-0-46572000-1486565526_thumb.jpg

post-89679-0-41928700-1486565631_thumb.jpg

post-89679-0-39791000-1486566381_thumb.jpg

post-89679-0-75419300-1486566890_thumb.jpg

post-89679-0-61291500-1486567097_thumb.jpg

post-89679-0-99906600-1486567277_thumb.jpg

post-89679-0-09714100-1486567324_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег 34
Ссылка на комментарий

по ключу. Ждать правда долго, но у тебя и делов много. На али всякие варианты есть, может еще, что подберешь.

Ну и VIN сразу в студию.

Изменено пользователем Rudy1969

TU5JP4, 16V - 1.6л 108,8лс

Ссылка на комментарий

Лючок бензобака не фиксируется. Крышка бензобака под ключ.

Кнопка открывания багажника?

Мне так кажется, судя по фото, поставили какой-то колхоз вместо кнопки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

по ключу. Ждать правда долго, но у тебя и делов много. На али всякие варианты есть, может еще, что подберешь.

Ну и VIN сразу в студию.

Вин такой

VF7CHNFVK39851141

Спасибо за ссылку! Если я его закажу, мне так и надо будет, внутреннюю плату менять, ставить со старого ключа? Или ее как-то можно прошить? И можно ли проверить, работает ли у меня сам приемник, который в машине, или нет?

Про лючок бензобака я так подумал по двум причинам. Во первых на опелях так было, лючок блокировался ц.замком, а во вторых, вот мануал читал, и там как будто колечко нарисовано. Меня еще удивило, как это ровно так все обломано, что не придерешься)))

Значит надо разбираться, почему он не фиксируется. Может там какой наплыв должен быть, на скобе этой торчащей... А то он на ходу будет открываться

post-89679-0-49828500-1486572849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вам по первости надо зарегистрироваться на сервис.Ситроен.ком. и по своему вину смотреть вид запчастей. А там подумаете и на счёт лексии и на счёт седре.
По фото сидушек не совсем понятно что сломалось из каркаса.
Обшивка сзади спинки. К сидению и карману пришиты пластиковые фигурные полоски.
Полоски заднего кармана *вдвигаются* в полоски проёма в спинке, снизу вверх. Потом прикручивается основание столика и вструмляется)) в основание сам столик. Разбирать в обратной последовательности.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,а что это за сайт такой? Там только номера детали получают? А как же база екзиста? Там же тоже вроде по вину смотрят...

На том сайте более подробней и без ошибок. Плюс если оффлайн версию скачать и установить на комп то можно открывать электрические схемы и методы и правила ремонта с картинками.

 

Ой, Бес опередил))

Изменено пользователем mitei

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

@mitei,

Кстати, о методах и правилах ремонта. Подскажите, существует ли адекватное издание, с нормальным переводом книжки по ремонту? Хочется, чтобы под рукой была, чтобы в инет постоянно не лазить

Ссылка на комментарий
3. Течь рулевой рейки. И видать сильная. Вопросы такие: 3.1. Сколько протянет? 3.2. Чем чревато, если не делать? 3.3. Замена, или ремонировать?

вроде никто не отвечал. Рейка пустая и течь НЕ МОЖЕТ. она двигается гидроцилиндром (в пленку замотан на фото). течь от крана рейки, менять сальники и втулку капролоновую точить. работа не сложная, рейку снимать одназначно. Протянуть может долго, если есть поважней дела-сначало решить их. Следить за уровнем в бачке гур. По ремонту крана подскажу, обращайтесь.

 

Курим вот это http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21036 80% вопросов отпадут. Если останутся, поможем.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,это от гусей, хорошо но фотки хлам. Невидно ничего.

Где найти такую  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=43362&page=2 там рисунки обалденные.

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

На безрыбье и рак рыба...


Тоже Тсу пригодится

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=34764&p=1021568

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Давно её просят. Но она везде в продаже. Скачать негде...

Меня жаба душит тыщщу платить за книжку не к своей машине  :smile57:

Так бы давно сделал ПДФ с неё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну мы на С5 скинулись по 150 руб и ... и всё:smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...