Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хsara под восстановление


Олег 34

Рекомендуемые сообщения

@Олег 34, тогда на ваше усмотрение. Интересно, а масляную пленку от солярки, как потом удалить? :smile:

  ИМХО, на ТУшке снять, если что, выпускной коллектор проще чем на ЕВ. На вашем месте, я каталик оставил бы. А уже потом по ошибкам судить, нужен он или нет. А так получается, что помимо всего прочего, вы сами себе создаёте еще один геморрой с отсутствием ката.

 

Что на просвет? Виден свет в конце туннеля? :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33,

пока не глянул.

вчера собирал кулису, (выточил злополучные капролоновые шарики на работе), восстанавливал муфту компрессора, (теперь можно везти его на диагностику). Все-таки подварил коллектор, (пусть говорят ненадолго, но все-таки не 5 и не 7 тыс. руб с разборки без пересыла), думаю теперь надо фрезернуть его посадочное место, прикладывал линейку, на боковых трубах (1 и 4 цилиндр соответственно) по 0,2-0,3 мм отклонения, боюсь этот натяг ускорит появление трещин. В общем работы валом еще, составляю мега список, чего надо купить на экзисте (из дорогого - радиаторы оба, тормозной гтц,), плюсом резины нету летней, стекло лобовое исцарапано щетками в хлам, да аккум замкнул. Эх)))

 

Изменено пользователем Олег 34
Ссылка на комментарий

@Олег 34, шлифануть не помешает, не перетяни гайки когда будешь ставить обратно. Ведет от перетяжки, впрочем как и ГБЦ. 

 

По концам трещины отверстия делал перед сваркой?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,

Не перетянуть, это с динамоключом затягивать?

Нет, дырки не сверлили, потому как подваривали то, что уже наварено. Вскрывать старую сварку не стали, он у меня не сифонил же, так что будем надеяться, что на годик другой хватит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...