Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

@finny59,у меня пищало при медленной езде...видео где то было...пищало всю весну и начало лета...пропало после того как залили все резинки какой то смазкой(типа вдшки но для резинок)

 

У меня ща на юге произошло следующее:

Бросил машину пошел по магазам...с другой стороны дороги наблюдаю лужу...думал конденсат но очень много как то...открыл капот...расширитель почти пуст...открыл...пшик и все остатки ушли из бочка в систему...радиатор весь сырой ..попробовал на вкус лужу: антифриз...

Ниче не понял:сверху сухо снизу весь радиатор сырой(в районе испарителя кондея)

Налил воды из 5л баклажки...вошло литра 1.5

Думал где нибудь потечет...тишина...поехал дальше...но заметил что вентилятор не хочет включаться(видимо поэтому и закипела машина) а на приборе температуры нет????????????

post-80442-0-71634700-1472220140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Беда в общем...

С югов приехал збсь...ниче по дороге не случилось...

Даже начал забывать уже...

Вчера повез детей к тебе за город...по приезду сразу после остановки машины вылезла ошибка высокая температура заглушить двигатель...заглушил...открыл капот... бачок пуст...налил воды литра 1.5...взял с собой 10л и поехал в соседний город(30км)...туда обратно еще 6л...сегодня приехал к знакомым в сервис...диагноз радиатор...

 

Поехал узнавать что почем и сроки...

Оригинал 20к+ срок 40-50 дней

По ехсисту 18дней но красный(т.е 100% будет отказ)

Есть один аналог на складах но фото нет и доков нет что это он на 100%...остальные аналоги выдает на старого образца(пластик сверху/снизу)

 

Беда короче...завтра док базу обновят(70 гигов весит каталог) и будет известно что почем...

 

 

 

Подключили к компу ...итог подвести можно такой: на юге я поддавал на педаль газа и кондей работал в напряге и образовалось высокое давление и вентилятор либо не сработал либо поздно сработал и вышел из строя пластик на радиаторе в слабом месте(заводской брак полюбэ) но х предъявить гарантия кончилась пробег 67000...

Капать начинает когда большой круг открывается....

 

 

З.ы теперь еще думаю как сделать так что бы видеть температуру двигателя?

На монохромный дисплеях ее физически нет!!!!!

З.ы.ы с салемблоками тоже засада...2 из 3х пришли...а третий самый убитый который числится единственным во всех базах на всех складах постоянно отказ...

Ссылка на комментарий

По поводу гарантии - читать Сервисную книжку.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу гарантии - 100000 тысяч или три года, что наступит раньше.

Х там...завод дает 2года гарантии...хотя у меня продаван которого больше нет выписал на 3 или 100(это Дл русской сборки)

И есть еще естественный износ

Ссылка на комментарий

Снова лягушка заморосила. Перебрал. Результата не дало. Наверное придётся менять. Никто не знает номерок концевика под педалью тормоза? Не знаю как отрегулировать и поможет ли. Если цена не кусачая, то проще поменять на новый и забыть на пару годиков).

Ссылка на комментарий

500+/-

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем замена произведена...

 

Радиатор сам не причем...сдох он из-за того что попало куча мусора и камушков и его тупо перетерло...

Ждал долго скаченной тех документации перед заказом...итог один(валео нет в наличии) аналог nissens 636014 я взял по закупке 10100ры

 

Хламу тоже ппц как много...пол радиатора "одеяла"

Камни набиваться так и будут думаю так что нужно планировать следующий радиатор через 60000+ км :D

post-80442-0-97434000-1473282950_thumb.jpg

post-80442-0-80576800-1473282977_thumb.jpg

post-80442-0-08350500-1473282996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сетку поставь. Ниссен - нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

S3ctor,

"шуба" собирается между кондейным и водяным радиатором?!

Водяной радиатор так сильно выступает из-за кондейного что его разбило камешками не затронув кондейный радиатор?!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток, давно не писал потому как все работало в моей машинке, но всему хорошему видимо приходит конец. Сегодня утром решил воспользоваться подогревом сиденья водителя, но не тут то было,подсветка колесика потухла и нагрев не пошёл. При повторном запуске двигателя подсветка подогрева снова загорается, но при включении попогрейки гаснет и тишина. Подскажите кто с таким сталкивался и что делали? Какой предохранитель отвечает за нагрев сиденья, а то в мануале его найти не могу?

Ссылка на комментарий

У меня такая-же ситуация... меняют по гарантии чего-то в подушке... ну как меняют, инженер по гарантии видите ли в отпуске а другого нет, а без него ремонт сделать не могут хотя запчасти пришли. Кстати подскажите, люди знающие, вообще законно это что я должен ждать пока он с отпуска выйдет? Я с ними разругался сегодня....я вот думаю у кого-то ведь серьёзный ситуация может быть, а он гуляет...

Ссылка на комментарий

@antolik, инженер собственноручно штоле менять будет? Если замена ранее была согласована с заводом  и запчасть пришла, в чем проблема заменить?

Ждать никого не нужно, пишите претензию с требованием устранения недостатка по гарантии и пусть они чечуштся, себе 1 экземпляр не забудьте. Договоренности словесные для них ничего не значат.

У них реально от письменных претензий баттхерт начинается, проверено не раз)).

Изменено пользователем Clutch
Ссылка на комментарий

Не законно...законно будет написать письменно притензию и получить входящий штамп...не повторЯйте моих ошибок...запчасти идут долго на наши машины и после того как гарантия закончится с вами особо разговаривать не будут!!!!!!!!

И если есть возможность продлить гарантию на 3год это нужно делать до того как кончилась гарантия 2х лет...я хотел продлить через день после того как кончилась а мне сказали поздно нужно было до....

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Запчасти уже у них, они говорят дождаться пока выйдет инженер по гарантии. .. я устно оставил жалобу в представительство ситроен( в течение трех дней ответ) . Честно скажу для меня эти поломки не критичны поэтому терпеливо ждал, когда придут детали. НО, как человек с слегонца завышенным чувством справедливости, переживаю за тех людей у кого могут быть поломки несовместимые с управлением т.с. Поэтому ещё раз благодарю за поддержку, но прошу более юридически грамотно описать план моих будущих действий.

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

Пиши притензию в произвольной форме что

Ты такой то такой то приобрел такой то авто в таком то году дне месяце и дне и гарантия длится 2 года(завод) на основании гарантийной книжки все ТО пройдены поэтому прошу устранить то-то то-то по гарантии...число дата подпись...

И время затикало...

 

 

 

З.ы я вот не знаю что делать...гарантия кончилась по дате в мае...в феврале-марте-апреле вроде как получено добро на покраску авто...но особо не телятся мои...то сначала выяснить ходовку нужно было то еще что-то...перед отпуском мне пели несцы на лкп и кузов гарантия 3года итд...вопрос в слух чо делать?раз гарантия кончилась я замену масла сделал сам и укатил в отпуск...а с кузовом как?

И хз как все эти одобрения проверить и потребовать окраски...

Ссылка на комментарий

Уважаемые, может кто уже сталкивался со следующими проблемками на нашем красавце: в ходе поездки на юга после 5-6 часов езды кондей начинает охлаждать не салон, а движок (у меня ТНР150). Соответственно обычная вентиляция при температуре за бортом + 38 удовольствия не доставляет.  Странно, что датчик перед этим достаточно далек от красной зоны. А еще выявилось, что при подключении мобильника к USB систематически вырубает мультимедию, после чего она тут же самостоятельно включается. Вот и интересно - это баги или фичи.

Ссылка на комментарий

 

 

А еще выявилось, что при подключении мобильника к USB систематически вырубает мультимедию, после чего она тут же самостоятельно включается.

 

Не наблюдается. В поездках постоянно болтаются смартфоны на шнурках, и спереди и сзади, ничего подобного в помине не было. Явно редкий случай.

Ссылка на комментарий

При подключении они по любасу заряжаются. Померил ток отдаваемый портами. Смешные цифры: 0,45A s порта максимум. О какой нехватке может идти речь?

Ссылка на комментарий

Поправка. Корректно нагрузил порт одноамперной нагрузкой. Ток отдаваемый с портов usb до одного ампера. При повышении нагрузки до двух порты вообще перестают отдавать что либо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...