Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня перестал работать подогрев сидушки пассажира, притом, что включался он за полтора года раза 3. Поеду устранять по гарантии! Вопрос, это решается заменой сидушки ?

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Заменой нагревательного мата.
Кстати проследите, чтобы заказали именно тот, который надо - мне ОД прошляпил и заказал в спинку, хотя надо было в сиденье кресла.  Ждал потом лишний месяц.

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Посетил сервис не дилера по вибрации при старте ,  Электрик сразу предупредил , что я могу не уехать после программировании коробки ( робот) и потребуется замена сцепления и тд. Я понял что он работает у официалов, а здесь подрабатывает и действует по регламентам ситроена Он заявил что сцепление ходит до 60 тыс Я решил уехать и ездить до того момента как умрет сцепление  

Ссылка на комментарий

Посетил сервис не дилера по вибрации при старте , Электрик сразу предупредил , что я могу не уехать после программировании коробки ( робот) и потребуется замена сцепления и тд. Я понял что он работает у официалов, а здесь подрабатывает и действует по регламентам ситроена Он заявил что сцепление ходит до 60 тыс Я решил уехать и ездить до того момента как умрет сцепление

Не умрет оно в 60...езди так
Ссылка на комментарий
@eiva,99000 км полет нормальный есть вибрация очень давно-забил! В Ирбисе мастер приёмник сказал что можно и до 150000 проехать,все зависит от стиля езды. Я на это надеюсь,а там посмотрим. В других сервиса также пугали про потолок в 60000 но я все катаюсь! Изменено пользователем Markiz191277
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перегорела лампа ближнего света.Полез менять. Обнаружил оплавленную фишку подсоединения с вплавленным в нее и соответственно отвалившимся от лампы контактом. Хорошо,что до окончания гарантии осталось 2 месяца.Поехал в Major. После диагностики сказали, что после консультации с citroen,будут менять фару или локальный ремонт проводки.

Ссылка на комментарий

В обычных фарах лампы Н7

Перегорает постоянно водительская...ставлю обычный осрам...

Была мысль либо ксенон воткнуть(но колхозить не хочу) либо диодные поставить...

А менять даааа оч неудобно

Менял год назад в противотуманке(когда кота сбил на 130км/ч) там под углом Н4 вроде

Ссылка на комментарий

Н4 не может быть в ПТФ т.к. у лампы Н4 две нити накаливания. На ближний и на дальний свет.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

В общем совпали сегодня звезды и я поехал менять салемблоки подрамника...уже не у официалов но заказанный у них тот что идёт от 2х недель а по факту 3+ так как из нет даже в Европе на складах...

 

Приехал сняли подрамник...и чёт я приуныл...один мертвый....и второй мертвый(который мне типа меняли по гарантии...но за 10000км он в труху как и другой) вынимаются они просто руками...повторюсь стуки начались в феврале этого года...

Мне конечно предложили заказать воной и завтра(ахахахаха) поменять...потом тот кто хотел удивился как это его нет в базе ????????????

Пошли мы с новым и мертвым образцом по рашнавтопром...у Волги ниче нет...вернее есть 40мм но без шляпы...а вот от НИВЫ один в один со шляпой только не 40мм а 37....

До обеда голову ломали как быть...ведь у всех подрамники жестко прикручены а тут сопли через резинки с живым подрамником...хотели жестко через простаку но решили что французы не дураки и что бы далее ниче не рвало в будущем все же запрессовать нивские...

Съездили к токорям(раз 5) нам выточили втулки а потом и новые болты...

 

Все встало соток и прижалось збсь...и теперь ниче не стучит...в машине тихооооо и даже управляемость имхо стала лучше а не плавать по дороге

post-80442-0-78542700-1478633505_thumb.jpg

post-80442-0-64978600-1478633537_thumb.jpg

post-80442-0-06387000-1478633566_thumb.jpg

post-80442-0-79640800-1478633601_thumb.jpg

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Сколько нивовский сайленблок стоит и сколько родной?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Родной 500-600 но только у офицалов и ждать космос...

Нивский 170 пара

Плюс 2 втулки из алюминия и 2 болта обошлись в 1600

Замена еще не знаю

Дело не в деньгах...дело во времени....ещё заказывал другие сайлентблоки те что 12 и 13 номер

Так они другие пришли как оказалось...те что в подрамнике с круглой дыркой один а второй как бы прямоугольной(это не выработка)

Вот

post-80442-0-93694600-1478636673_thumb.jpg

post-80442-0-04518600-1478636716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В сервисе открыли капот с мороза...говорят, что так и было...короче говоря, в результате оторваны обе уплотнительные резинки под капотом (хотя резинками их назвать трудно, скорее губки для мытья посуды)...опытные люди готовят, надо перед морозами смазывать их силиконом( может кто-то уже менял? Говорят, ставят резиновые надежнее?!

post-88389-0-39758000-1479046036_thumb.jpg

post-88389-0-38707800-1479046054_thumb.jpg

Изменено пользователем Alabama
Ссылка на комментарий

На С4-2 их кому-то меняли по гарантии, кому-то говорили, что это транспортировочные вкладыши.

Да, народ обливал их силиконом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На С4-2 их кому-то меняли по гарантии, кому-то говорили, что это транспортировочные вкладыши.

Да, народ обливал их силиконом.

Без них капот не открывается легко...приходится фиксировать рычаг и нажимать на капот...мне их офы забыли как то поставить...я прям измучился...приехал поставил и все хорошо опять
Ссылка на комментарий

Наверно, ты прав,jaded, надо было устроить им дознание...вроде сервис приличный: ирбис на 44м км мкад в Москве. в прошлый раз приемщик был нормальный, а в этот раз точно какой-то птушник...теперь уже поздно после драки кулаками махать...надо, видимо, найти нормальные резинки и поставить. Если кто менял, буду признателен совету.

Ссылка на комментарий

Сегодня поменял второй замок двери. Первый перестал фиксировать дверь почти сразу после покупки. Прошёл год и заклацал второй замок, при закрывании стал издавать металлический звук удара, пришлось взбодрить местный сервис, без проблем заменили. Так что у кого ещё гарантия и посторонние звуки замков дверей напираем на отзывную компанию и меняем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...