Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

Так он и так повыше хочет.  :smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет, Арсен! Кстати, это всё ты виноват со своими путешествиями, я бы никогда на машине так далеко не собрался. Но глядя как ты на маленькой машине, с двумя крохами и женой мотаешься за 2-4 тысячи км, решил, что сидеть дома с новым кораблём С4П просто стыдно :smile: . На счёт колёс, я думаю, что 225х55 R17 ничуть не жёстче, чем твои 205х65. По сравнению со штатными для С4П 205х60 R16, у моих новых катков радиус будет на полтора сантиметра больше.

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

215/55/17 уже мягко и диски целы, а 225/55/17 вообще класс, бублик толстый

Ещё найти бы амортизаторы пожёстче, совсем хорошо было. Но их пока для наших машинок нет. Говорил с мастером на сервисе, он сказал, что даже оригинальных ещё в глаза не видел. На одном сайте в Германии вроде нашёл, но написано, что цена по запросу, то есть живых аммо они тоже не видели. Грусть.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

это всё ты виноват со своими путешествиями,

Серег, а слабо на новых "катках" с нами , летом до Алматы и обратно прокатится? Рыбку на Балхаше половим. :smile420:

 

Прио. (331)

И еще, не спеши ставить более жесткие амортизаторы .Сначало прокатись по России, почувствуй дорогу , а потом решай!
 
 
Мы тут на майские очередной вояж делали.

post-74942-0-08030800-1432808913_thumb.png

Изменено пользователем arsen19651

56b11bb8772a6fc0522569d0a66106c5.png

Ссылка на комментарий

Дружище, не провоцируй, работать я когда буду :smile: . Мне бы дорогу в Крым и обратно одолеть, я никогда дальше 300км не ездил за один раз. Вот в понедельник для тренировки в Дивеево поеду. Через Кулебаки, по местам боевой славы, так сказать :smile: . Я там лет 15 назад фотолабораторию устанавливал. А в Дивеево не был ни разу, говорят, там хорошо. 

post-40248-0-60510700-1432808825_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

@s3ctor, спасибо, если доеду и не помру, обязательно окунусь в святой источник.

 

@arsen19651, я чисто для тренировки, проверить себя и машину. Переночую, погуляю чутка вокруг монастыря пофотографирую и обратно. Мне кажется, что мы с тобой ещё съездим куда-нибудь, хотя я не любитель отсутствия удобств и комфорта  :facepalm:

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Тема не об этом ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@maus75, не могу согласиться. Жёсткость от пружин происходит. Я уже менял штатные аммо на С3П на жёсткие, стало даже комфортнее. Мелкие неровности машина просто не замечает, на пологих не раскачивается. Единственно, появился удар по кузову на ходе отбоя когда проезжаешь большие и широкие лежачие полицейские на скорости больше 35км/ч. Но когда я заменил верхние опоры на новые, даже это ушло. За год эксплуатации Бильштайн В4 на С3П я ни разу не пожалел о замене стоковых.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Только вернулся из Анапы, в Крым на паром очередь из 10 машин, на 30 мин, но мы не поехали.

 

Накатал 4 тКм, от Мск до Анапы и еще по побережью, колеса 17 штатные, на дороге С4П ведет себя отлично, скорость до 170, средняя 108 км/ч, расход 8,8 л (по компу). Очень порадовал круиз, на других машинах не радует, а этот сам тормозит и разгоняется, причем резко на педальку жмет, аж на 2 передачи вниз! :) Есть диллер в Новороссийске, там делал ТО, некоторых участков новой дороги в штатной навигацшке нет, а в целом очень здорово, жене понравилось правое сиденье с подпоркой для ног. :)

 

По теме:

До отъезда заезжал к дилеру, сказали что по гарантии необходимо заменить какие то болты в передней подвеске и проверить патрубки системы охлаждения в салоне (сказали что это будут сразу менять, чтобы 2 раза не делать). Заказали, срок поставки 15.06 озвучили.

Ссылка на комментарий

 

 

Только вернулся из Анапы, в Крым на паром очередь из 10 машин, на 30 мин, но мы не поехали.

 

OFF, но я все же предпочту Болгарию. Даже бесплатно в Крым не поеду. Совок был, совок еще хуже стал, дороже.

Ссылка на комментарий

@Dron905, большое спасибо, но по разговорам вроде успевают (менее 30 дней). Большое спасибо за предложение, обязательно им воспользуюсь, боюсь с дисплеем мне могут понадобится консультации.

Офф:

@eugen177rus, я не был на нашем юге 13 лет, в Болгарии был в прошлом году, на нашем юге сейчас однозначно лучше, тем более не надо морочатся с шенгеном (время вечно открытого приостановилось), и добраться можно за 14-15 часов на своем автомобиле.

Ссылка на комментарий

 

 

Только вернулся из Анапы, в Крым на паром очередь из 10 машин, на 30 мин, но мы не поехали.
привет, сосед по форуму!

Есть пара вопросов, т.к. в августе поеду практически туда же, а именно в окрестности Туапсе:

1. К Анапе, как ехали, через Краснодар или ранее свернули с трассы "Дон" (не помню, как правильно называется станица, на которую сворачиваешь)? Если через Краснодар, были ил там пробки? В том году влип там на 2 часа в 40-ка градусную жару.

2. А что в мае действительно такая маленькая очередь на паром в Крым?

3. Как море в это время года, температура воды приемлемая?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Vmale,

Дорога шикарная, был вариант поехать на примусе (гибрид), рр евог или порхе, я конечно склонялся к последнему, но жена была сильно против. Поэтому пришлось позаимствовать С4П и на нем отправиться. Остальные варианты отпали, примус- по причине отсутствия смысла гибрида на трассе, евог по своей вместительности, ну а порх, чтобы лишить меня радости жизни, хотя серьезно и не рассматривался :).

Практически везде дорога 4 полосы (2 в каждую сторону) с отбойником, но между Воронежом и Ростовом сооружаут новый платный участок и новую дорогу, поэтому там местами сужение до двух полос без отбойника, но обогнать тормозящую фуру возможно. Опять же в этом промежутке (на обратном пути) был замечен кусок реверса связанный с ремонтом моста, туда пролетел не заметил, обратно постоял минут 5-10, но поток из Мск был существенно больше. Так же пришлось объехать пробку в Аксае, спасибо яндексу, штатный навигатор вел в жерло этой пробки. В целом дорога оставила очень хорошие впечатления, и не вызвала никаких трудностей. На платных участках было ограничение от 110 до 130, но частые пункты въезда (или выезда) накаляли, этот бизнесс развит пока до Воронежа, потом социализм!

С4П вел себя отлично, думаю и предыдущий (был продан по причине тупого робота) по трассе вел бы себя хорошо!!! как писал уже где то, особенно порадовал круиз с измерителем дистанции, правда распробовал его только на обратном пути!

 

@alexansh101, дорогу осилит идущий- поэтому естественно рекомендую поехать на машинке! Через Краснодар не ехал, свернул на Станицы (если не ошибаюсь, поворот на Ленинградскую) проехал их ночью замечательно, но когда возвращался (днем) пару раз тормознули один раз за скорость, другой успел оттормозиться :), по трассе стало существенно меньше постов, но ни на одном меня не тормозили (ни туда, ни обратно).

Выезжал в пятницу в 14:20 из Раменского, на месте был 4:30 был на месте (Витязево).

Обратно выехал примерно в тоже время, по дома был в районе 6.00, посидели в кабаке в Аксае, называется Майдан (крайне не рекомендую!!!)

Ездили с женой погулять в Тамань, на обратном пути увидел указатель что до Порта-Кавказ не 60, не то 80 км, поехали посмотреть на полуостров, так спешили (темнело) что пропустил знак СТОП, за что был первый раз остановлен :). Объяснял инспектору что едем посмотреть на Крым, он сказал, а что смотреть бери билет и ехай, очередь 10 машин, в действительности так и оказалось, но мы не решились!

В море я не купался, жена купалась на Джемите с дельфинами, плавали в 2-3 метрах от нее, мы,, в это время, с друзьями и сыном уплыли (ушли) на катере в сосновку (лес, горы, море и никого народу) на весь день.

Пока сын был в спорт-лагере с женой объездили побережье от Порта-Кавказ до Дивноморска, очень понравилось и то что народу (отдыхающих, да и местных) практически не было!

Я так понимаю поедете из Питера через Мск?

 

Прошу извинить за ОФФтоп. :)

Ссылка на комментарий
дорогу осилит идущий- поэтому естественно рекомендую поехать на машинке! Через Краснодар не ехал, свернул на Станицы (если не ошибаюсь, поворот на Ленинградскую)

 

Спасибо за ответ. Я в прошлом году ездил и как раз таки в Витязево. Если интересно, можно тут читануть, см. пост #1002 и #1014 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=33856&page=51.

Я так понимаю поедете из Питера через Мск?

Да, из Питера помчим через Москву. Вокруг Москвы :-). В августе. Надеюсь, все сложится и получится :-)

Изменено пользователем alexansh101
Ссылка на комментарий

@alexansh101, У меня мама изначально хотела берлинго, но в автосалоне ей понравилась ей ксара пикассо, хорошая машинка была, потом она не смогла свернуть с пути пикассо! :)

Удачи на дорогах и хорошего отдыха! :)

Ссылка на комментарий

Кстати, а владельцы 150ТНР не обращали ли вы внимание на звук при первом заводе пикассы (или когда долго постояла), как заведется, то примерно секунд 10-15 что-то стучит под капотом, такое ощущение, как будто крыльчатка вентилятора за что-то задевает и стучит. Через 20 секунд проходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...