Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Секреты С4


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

вчера застопорился рычаг АКПП...двигатель завёл без проблем, компьютер ни каких сигналов не давал .

 Педаль выживаю пробую сдвинуть с "паркинга" в "драйв" , - не двигается, стоит намертво.

В оф. сервиса сказали что по видимому проблемы АКПП, но нужна диагностика, записывают только с воскресенье.

Обзвонил всех, набрался советов.

Акм отключил- не помогло, машину потолкал -не помогло.После подключения акма сразу сигналы пошли...

6fdc7973d45et.jpg 0db1fbcf2f27t.jpg

Дали телефон местного "головастого электрика"....позвонил ему.

 Подсказал, если вынуть пепельницу то под рычагом коробки справа должен быть какой то "аварийный"рычажок, нажать его.

 Разобрал, нашёл, нажал...рычаг сдвинулся. Тихонько доехал до "мастера", благо рядом был.

 Доехал, заглушил двигатель, ради интереса попробовал опять завести...ОПА, а движок и не завёлся... а тут ещё вот это появилось:

]376f89691228.jpg

в общем беда....правда как "зашевелить" рычаг я уже знал!!!! Но уже только от этого не была...

 Короче , вышел мастер, выслушал, достал хитрый проводка, всё "прозвонил", просмотрел...

Спросил не влетал ли я последнее время в ямы...да, было дела, буквально на днях влетел в вырезанную для ремонта ямочку на шоссе...

 В общем, снял воздушный фильтр , просунул руку нашёл отлетевшую тягу акселератора или что там ещё, не помню уже....поставил на место.

ВСЁ.

Ах да...заодно все кабеля болтающие скрутил жгутиком , закрепил, где надо изолентой подмотал.

 Вот теперь ВСЁ.

 взял 400 руб....ЗА ВСЁ.

Дома подумал,  во сколько обошлось бы общение в оф. сервисе? ...+ эвакуатор, думаю 8- 10 т.р. вышел бы "ремонт".

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

А... В чем секрет-то?

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В рычажке - разблокираторе !!!!...вот ты знал о нём? я и не знал...

не дай Бог что б у кого случилось! Но выход ЕСТЬ! До мастера доедем!

 наверное много понаписал...так, делюсь мнением...

 кстати...ни об этом же тут пишут? - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39803

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

Это все есть в Инструкции по эксплуатации, в книге, которая идет с машиной.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста с доводчиком стёкол.

Эта функция должна работать на всех комплектациях?

Пробовал удерживать кнопку закрытия на ключе, окна не поднимаются.

Даже пробовал запирать непосредственно ключом через личинку в двери (до этого водил Peugeote 307, на нём работало) всё равно не поднимаются.

Может нужен спец. блок доводчика стёкол?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане.

Подскажите пожалуйста с доводчиком стёкол.

Эта функция должна работать на всех комплектациях?

Пробовал удерживать кнопку закрытия на ключе, окна не поднимаются.

Даже пробовал запирать непосредственно ключом через личинку в двери (до этого водил Peugeote 307, на нём работало) всё равно не поднимаются.

Может нужен спец. блок доводчика стёкол?

у меня все работало... и работает... Какая у тебя комплектация?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Извините, если не в тему.

Купил жене 1-го ситрика, когда забирали его от дилера, при парковке задним ходом на дисплее отображалась машина и расстояние до препятствия+сопровождение звуком. Когда приехали домой я начал парковаться и больше такая информация о парковке не отображалась на дисплее, но звук был.

Прошло уже несколько месяцев владения машиной, но так больше и не высвечивалась эта информация на дисплее, но звук работает исправно!)

В чем может быть проблема, никто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Да в настройках борткомпа наверняка отключили функцию отображения парктроников.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Сбросить клеммы АКБ, обновить ПО.)))

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Пищит из штатных динамиков или из рулевой колонки?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Пищит из штатных динамиков или из рулевой колонки?

ХЗ, точно не скажу, не предавал этому значение. Вкчером гляну. Знаю, что из динамиков идет голос собеседника когда говоришь по тлф. Изменено пользователем JonWhite
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...