Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Секреты С4


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

По поводу размерности шин, поставил себе на зиму - MICHELIN ALPINE - 205\65\16. Размерность несколько больше дефолтных летних. Но ! Показания спидометра сейчас абсолютно правильные(судя по моему gps конечно). И правильно показывает вплоть до 130 км/час(быстрее не пробовал). Ставил круиз на 130 и супруга смотрела на показания скорости на gps приемнике.

Инстерено как только я летние обратно поставлю, выходит скорость спидометр будет неправильно определять ?(Если так, почему тогда не наоборот? Ведь на дефолтных то шинах скорость должна правильно определяться)

Ссылка на комментарий

Если на 205/65/16 спидометр правильно показывает, то На 205/55/16 показания спидометра будут чуть завышены... Тебе во благо))) Спидометр показывает 121, а радар 118))) Лишения нет, только штраф...

А вообще читал сравнение одноклассников - на С4 самый точный спидометр...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

А вообще читал сравнение одноклассников - на С4 самый точный спидометр...

 

ООООООООО надеюсь, а то тоже переживала какая погрешность, даже в воскресенье собралась погонять по мкаду с машинкой со стрелочным спидометром дабы сравнить показания

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

skart,

 

А чем навигатор не устраивает? На ровной дороге дает точный показания (на подъемах и спусках он считает только горизонтальную составляющую, погрешность 1-2 км/ч).

 

Несколько раз проверял так спидометр на трассе. Один в один.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Вот еще одна фишка в автомобиле:

Едите вы в дождь. Работают дворники. Задний дворник не включен.

Подъезжаете к парковке, включаете задний ход и смотрите в заднее стекло...

И вот оно! Машинка сама решает что заднее стекло возможно грязное, и включает задний дворник!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот ещё напомнили про дворники,если дворники работают во втором по скорости режиме, то при остановке, например на светофоре, они работают с задержкой, а на скорости - без задержки (Круто??) или это я глючу??;)

Ссылка на комментарий

Не глючишь, это есть в Инструкции. Частота взмахов меняется в зависимости от скорости.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Очень нравится "постоянный ближний". Один раз включил рычажком "ближний" и не выключаю. При глушении двигателя - свет тоже вырубается. При следующей заводке включается. Правда, при этом не работает функция "проводи маня домой".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если при движении с включеным светом выключить зажигание до полной остановки автомобиля (скорость движения 3-5 км\ч.),то свет фар автоматичесски не выключается. Выключать приходится вручную. И еще: при достижении очередного пробега 9999 км. перестает обновлятся информация бортового компьютора (3-я позиция "средий расход топлива и средняя скорость" ).Необходимо произвести сброс (обнуление) нажав кнопку переключения режимов компьютора и удерживая её ~3сек. при включеном зажигании.

Ссылка на комментарий

jakov, 1. зачем выключать так зажигание?

2. вы читаете инструкцию к машине?)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кампутер пишет risk a black ice. Непонятно что такое черный лед и непонятен алгоритм появления сообщение. При минусах сообщение не выскакивает иногда появляется при температуре +3 и вроде в дождливую погоду.

Что такое black ice? Каковы условия появления сообщения?

Ссылка на комментарий

ну может у него по-другому пишет - короче, "black ice" - это просто "гололед" - его просто в профессиональной сфере экологи называют "черный лед" - что означает лед, без снежного покрова сверху, вредный для природы лед. и всего-то )))) французы же у нас за Экологию, может по этому.

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

По моему в указанном соощении black не присутствует. Появляется сообщение при температуре наружного воздуха от +3 до -3 градС

 

Именно black ice. Условия появления непонятны, юзаю машину часто и при разных температурах, но сообщение появляется редко, только в сырую или дождливую погоду при температуре(0)-(+3). В сухую погоду, при минусах и плюсах ничего не пишет. Остается только верить в фантастическую версию, что ситроен датчиками контроля полосы определяет ее состояние на возможность образование льда.

 

при этом автоматический режим климата не включатся? стекла не потеют?

 

Нет.
Ссылка на комментарий

ну и конечно "проводи-меня-домой" с брелока...

 

а я так и не поняла, как это провожалка работает...(((

 

Вчера было -3, сегодня +1, в обоих случаях писал risk ice, т. е. без black, но по-большому счету это не принципиально, потому как обозначает одно и тоже.

 

у меня вчера было тоже самое, пишет - risk ice и выключался климат...

Ссылка на комментарий

Нюся Мяу, в БК поставить галочку около слов Лайт фоллоу Ми (как-то так).

Выйди, закрой машину/поставь на сигналку. НАЖМИ среднюю кнопку на ключе - включится ближний.

Другой вариант - заглушить машину, дернуть подрулевой рычаг как-будто моргаешь дальним. Включится ближний. Выходи и закрывай машину. Длительность горения тоже устанавливается в БК.

 

ту олл! Это не секреты - это есть в Инструкции!!! Читайте внимательно!!!

Читайте её в машине! И сразу пробуйте. Всё получится.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а еще также нравиться функций "Встреть меня", после стоянки машины подхожу к ней, нажимаю среднюю кнопочку на брелке - и включается ближний)), очень удобно, когда вокруг грязь по колено и надо благополучно миновать все преграды)))

13057.png 
Ссылка на комментарий

Наткнулся на такую информацию: многие знают что датчика удара в машине нет, зато есть датчик положения в пространстве. т.е. если машина стоит на сигнализации, ее перемешение(эвакуатор) или сильный толчек (раскачивание) вызовет срабатывание сигнализации. так же если машину попытаются поддамкратить! еще сам не успел проверить эту информацию. кто сможет раньше меня отпешитесь, действительно ли есть этот датчик в штатной сигнализации..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...