Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Секреты С4


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

а еще только недавно узнал как можно дворники поднимать на ночь, чтобы не примерзли, после того как зажигание выключишь включаешь двоники на одиночный взмах и они остаются в середине, и можно спокойно поднять

 

4 поста выше я что попросил? Читать Инструкцию прежде чем сюда писать.

 

расцениваю как флуд +9%

Изменено пользователем Бес
флуд
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Волнуют меня 2 "секрета":

1. Как изображение ключа убрать (сервисмены забыли) ? (где то было, но не могу найти)

2. Что за короб из белого пластика в фарах сверху - для диодов (ходовых огней) ?

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий

Лучшие "секреты" по прежнему в Инструкции по эксплуатации...

 

 

 

 

Изображение

 

Там же вроде габарит стоит?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Наткнулся на такую информацию: многие знают что датчика удара в машине нет, зато есть датчик положения в пространстве. т.е. если машина стоит на сигнализации, ее перемешение(эвакуатор) или сильный толчек (раскачивание) вызовет срабатывание сигнализации. так же если машину попытаются поддамкратить! еще сам не успел проверить эту информацию. кто сможет раньше меня отпешитесь, действительно ли есть этот датчик в штатной сигнализации..

 

пробывал поддамкратить машину.. сигнализация не сработала..

Ссылка на комментарий
alex.ander82, зависит от диода - может не минуту, а гораздо больше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лучшие "секреты" по прежнему в Инструкции по эксплуатации...

Там же вроде габарит стоит?

 

Ключ нашёл, спс. И за отчёт об установке антенны пасиб.

Габарит горит в одной точке, а эта полоска вдоль всей фары идёт, не логично... ну и ладно

 

У меня более актуальный трабл сейчас возник - купил рацию с антенной... как провода протащить из моторного отсека в салон ? От антенны вывел тоже под капот кабель, а дальше... нет дырдочек в моторном щите как на тех фотах... Дворник правда не снимал, пластмасску дырявчатую отогнул - там по другому всё. 10 г.в.

Ткните носом плз.

Ссылка на комментарий

Габарит горит в одной точке, а эта полоска вдоль всей фары идёт, не логично... ну и ладно

 

пластик в этой зоне матовый. Рассеивается на всю зону - всё логично.

 

 

Ну вот говорят что есть там дырочка. И даже справой стороны есть. :dntknw:

 

Я снимал АКБ и прокалывал резиновый уплотнитель главного жгута входящего в салон.

 

Вроде в той теме где Вы спрашивали это указано.

 

Резьба вроде М8.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Там похоже шлицы на конус, не помню. Поэтому они и закисают. Можно съемником, но я (не для прокладки кабеля, позже) снимал их подняв дворник в сервисное положение и кач-кач из стороны в сторону и тянуть на съем. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я так тоже пробовал, но ниасилил

видать ослаб совсем пока кронштейн для антенны выпиливал )))

 

говорят проще всего провод протащить через заглушку педали сцепления, завтра посмотрим чё там

Ссылка на комментарий

Разницы нет как тянуть/колоть - через заглушку штока сцепления или через заглушку кабеля. Кабель просто выше располагается в моторной переборке - поэтому удобнее.

 

p.s. колите пластиковым упругим штырём - проволокой-сталистой можно повредить жилку жгута. Долго искать повреждение будете. :biggrin:

 

Слава Богу по чужому опыту. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю секрет это…

 

Частота движения дворников меняется от скорости машины.

Если при постоянно работающих дворниках (положение 2), остановится, на светофоре например, то они переходят в прерывистый режим, когда набираешь скорость, опять в постоянный.

Ссылка на комментарий

Вот не хочется на первое сообщение на форуме лепить проценты предупреждения... Честно не хочется....

 

Выделенное красным прочтите...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Что имеется ввиду - расширить?

Что хочется увидеть?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня с утра попробовала. я читала в мануале о такой возможности - автозакрывания стекол, но так и не поняла, к своему стыду, как ей воспользоваться. Здесь разъяснили. Улыбка до ушей, утро задалось. СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Товарисчи подскажите на рычаге управления светом фар есть кнопка аналогичная кнопке на рычаге управления дворниками (которая тыркает БК) вот только от нажатия на нее ничего не происходит... Тоесть чувствуется и заметно как она нажимается а результата нет...может кто знает?!)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

snip85 (09 Ноябрь 2011 - 23:03) писал:

Наткнулся на такую информацию: многие знают что датчика удара в машине нет, зато есть датчик положения в пространстве. т.е. если машина стоит на сигнализации, ее перемешение(эвакуатор) или сильный толчек (раскачивание) вызовет срабатывание сигнализации. так же если машину попытаются поддамкратить! еще сам не успел проверить эту информацию. кто сможет раньше меня отпешитесь, действительно ли есть этот датчик в штатной сигнализации..

 

 

пробывал поддамкратить машину.. сигнализация не сработала..

 

у меня есть датчик объема в штатной сигнализации (как выключается есть инфа в мануале). можно провести эксперимент: оставить окна приоткрытыми и поставить авто на сигналку. Если подождать пару минут пока датчик активируется и очень медленно просунуть руку в салон, то датчик объема не сработает.

 

Про стеклоподъемники.

В мануале написано:Защита от защемления

Устройство защиты от защемления останавливает закрывающееся стекло. При наличии препятствия стекло опускается.

- То есть любой грабитель может вас легко ограбить.

А у меня в первом положении переключателя только останавливаются. А если переключатель перевести во второе положение и держать, то грабителю с защемленными пальцами придется распрощаться :smile3:

Изменено пользователем axelk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...