Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Секреты С4


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

есть  секрет который заметил . при начале движения с непристегнутым ремнем разгоняемся до 20 - орет сирена , даже если полностью останвиться все равно орет, есть маленький секрет включаем заднюю скорость и пищание как рукой снимает ) 

Ссылка на комментарий

Дверь свою приоткрой - эффект тот же. Только надо чтобы машина остановилась, если катится - не сработает.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Дверь свою приоткрой - эффект тот же. Только надо чтобы машина остановилась, если катится - не сработает.

проверил если на ходу аккуратно заднюю втыкать ( ЕСТЕСТВЕННО не до конца )  тоже затихает 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не уверен что "секрет"...но догадался случайно сам.

Я про общеизвестную "болезнь" с НИЖНЕЙ резиновой прокладкой которая практически у всех быстро слетает.

 так вот...машина куплена именно с ЭТОЙ "болезнью", при чём предыдущий хозяин сказал что ЭТо У ВСЕХ...и не стоит обращать внимание.

 т.е. минимум лет шесть машина ездила с отвалившийся резинкой....

Неделю назад меняя лампочку левого ближнего света...ещё раз обратил внимание на отваливающийся резинку и вообще на весь болтающийся низ ....

 Не долго думаю, отрезал кусочек линолеума с утеплителем, свернул несколько раз и подложил между "бочёнком" и двигателем(точного названия всего не знаю...) фото прилагаются.

 Подложил и забыл...пару раз уже и машину мыли...а вот ноне вспомнил! 

 Глянул...всё супер...всё на месте...всё держится и ничего НЕ болтается...В общем поезжу пока так, посмотрю...

]27f081d575eb.jpg

 

]2ed0a5b35329.jpg

 

5f0a18856053.jpg

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

Если крепления жабо привести в порядок и правильно одеть - ничего подкладывать не нужно будет.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Что значит привести в "порядок"?  На этом форуме я уже читал, что минимум как двое пытались не раз заклеить, приклеить резинку к стеклу...помогало максимум на месяц...

 выход был найден  когда люди меняя стекло покупали его  то ли с крепежом каким или вообще вместе , комплектом с "жабо"....в общем что то в этом роде. Где то тут же читал...

Но...может я был не внимательный, и вы мне подскажите ещё что то...буду только благодарен.

Ссылка на комментарий

Поджать если ослабли, разместить в правильных местах и одеть на стекло - это самый гемор, они вечно норовят мимо одеться. Но мне удалось.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Простите....вы о чём? Что "поджать"? РЕЗИНКИ????? 

Мне кажется вы немного не о том...блин, сын уехал, я бы вам сфотографировал всё....

Конечно я "одевал", проблем нет...всё элементарно, НО НИ ЧЕГО НЕ держится...я же вам выше отписал...ЛЮДИ КЛЕИЛИ!!!!!!!

 т.е. НЕТ проблемы одеть...есть проблема что бы ПОТОМ не соскакивало...а оно как раз отлетает, да же если проклеить...

 ОБ ЭТОМ РЕЧЬ!

Ссылка на комментарий

Простите....вы о чём? Что "поджать"? РЕЗИНКИ????? 

 

Он о том, что приблуды под номерами 8 и 9 - одноразовые. Если раз снял - ставить новые, эти уже держать не будут. Именно на них, с помощью уплотнителя "садится" РЕШ. ЗАБОРА ВОЗД. ПЕРЕД ЩИТКА № 10.

Но, если руки прямые. человек удачлив и будут благосклонны звезды - эти, которые № 8 и 9, возможно получится поджать и решетка не будет сползать.

post-5131-0-40639400-1397408124_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра по экспериментирую...правда со слов бывшего хозяина он не раз пытался установить резинку на место, но...увы, не получалось

 Я ТОГДа не интересовался ЧТО да КАК?...хотя вот в сервисе сразу сказали...менять ВСЁ... Но им "веры" то мало...они и за замену лампочки ближнего света попросили 800 рублей(лампа+работа), мне же обошлось ВСЁ в 200....руб.

 Да и...самое главное ...про "звёзды и их удачное расположение" ... ну и про "прямые руки"...

 Как вы могли видеть выше, на фото...у меня БОЛЬШЕ НЕТ проблем, всё на месте и ни чего не провисает и не отлетает...

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

Эту проблему я решил еще в 2008 году куском вилатерма. Может не так эстетично, "за то дешево, надежно и практично" (С) ))))

Кстати - советую подпирать все же с АКБ, поскольку он жестко стоит на кузове, в то время как корпус воздушного вильтра на двигателе, а тот на подушках и испытывает вибрации.

По простому - от вибрации линолеум может выскочить. Да и бачок тормозухи не тот элемент чтобы в него подпирать.

 

image.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Что "поджать"? РЕЗИНКИ????? !

Если вы там где-то нашли резинки, или просто никогда жабо не снимали и поэтому не в курсе что да как - то проходите мимо.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не надо умничать...в отличии от вас Я ВЫЛОЖИЛ  ФОТо где всё видно!

 Я правда не догадался снять что ИМЕННО "болтается", так как был уверен, что ВСЕМ кроме вас это и так понятно!

 Завтра сниму и выложу, не переживайте так сильно! Я вообще не понимаю какого хЕ... вы лезете с советами  а потом ещё и хамите?

Я поделился своей идеей, которая РАБОТАЕТ! Не факт что она "лучшая",

ЛУЧШАЯ скорее всего комрада  под ником "post_online.png Бес" !!!! 

Ссылка на комментарий

в отличии от вас Я ВЫЛОЖИЛ ФОТо где всё видно

Герой прям )))

Неграмотный правда

 

А я в отличие от вас эту хрень снимал и знаю как она устроена и как сделать так чтобы все было ровно. И даже поделился с вами этим знанием. Но не в коня корм.

 

ЗЫ кстати бачок не какой-то, а тормозной. Спешил фо ю )

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Про бачок уже выше отписали , и там же я согласился с идей  форумчанина,

ЧИТАЙТЕ форум! А не только свои умные речи.

 Люди ДЕЛЯТСЯ своими идеями, наработками и т.д.

 Делятся ПОНЯТЛИВЫМ языком, не выпендриваются А ПОМОГАЮТ друг другу. В общем то для ЭТОГО и создан форум!

Вам русским языком написали- ОТВАЛИЛАСЬ нижняя РЕЗИНОВАЯ прокладка от лобового стекла!

 Это проблема есть практически у каждого ситроена С4...( надеюсь только первой версии!)

В общем ПРОЕХАЛИ....главное что проблемы УЖЕ  больше нет.

 далее будем "дорабатывать"!

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

Сколько экспрессии ))

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Припекло))))    

Согласен, с Unique, если делать по уму, типа "как с новья было", то жабо нужно разбирать. Я как -то зимой туда полез, а скобки эти у меня просто внутри аккуратно сложены лежат - и от стекла, и от жабо отвалились)) Пока так и вожу в багажнике, на майкских мож соберусь с духом и залезу туда опять) 

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Отлично. Ждём от вас фото отчёта. Всегда лучше делать добротно , на долго и качественно.

 Спасибо. ЖДЁМ.

Ну а...а  пока у вас "всё ездит в багажнике" у меня всё ок, дырки нет!!!

 Сегодня вот всю ночь лил дождь! Вовремя заделал!

]015306d6913d.jpg

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

Ну а...а  пока у вас "всё ездит в багажнике" у меня всё ок, дырки нет!!!

 

Ну просто умничка, возьми пирожок )))

 

Летом оно и у меня так держится, посмотрим как зиму переживет)

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не отвлекаемся от темы!! Еще есть фича: Автоматическая блокировка дверей при скорости выше 10 км/ч. Активируется путем удерживания кнопки блокировки дверей на панели несколько секунд.

Веселый случай приключился с этой функцией: завел машину, вышел табаком подышать, а на днях заметил что спидометр подглючивать начал - на стоящей машине скорость резко подскакивает до 15-20 км/ч и падает до 0 все за доли секунд, так вот стою, курю и слышу звук блокировки дверей - попал - ключь в замке, машина заведена, двери заблокированы (багажник тоже заблокирован). Благо был около дома, вторым ключом открыл.

Изменено пользователем prostosaches
stbamkly.png
Ссылка на комментарий

не отвлекаемся от темы!! .

Вот именно!!! 

Потому что это не секрет. Давай сюда всю её, Инструкцию по эксплуатации, перепишем?

А тех кто не читает Инструкцию по эксплуатации я скоро начну банить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Лексией можно менять параметры мозгов. А есть ли там параметр, отвечающий за данную фичу - хз. Надо смотреть. Причем ее наличие или отсутствие может зависит от версии прошивки в мозгах.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Оказываться тут ВСЁ ХОРОШО давно объяснено!

 и не надо сувать линолеум под воздушный фильтр!!!

 

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7396&page=3

Изменено пользователем Пётр Линёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...