Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокируется рычаг АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, с недавнего времени стал обладателем c4 купе, рестйлинг. И заметил одну вешь:

Когда машина заведена и стоит на режиме "P" и если при этом выйти из машины на 3-5 минут (ничего не делая, сигналкой не пользуясь), то коробка блокируется в режиме "P".

Приходиться глушить авто, заводить заново, тогда коробка разблокируется.

Подскажите пожалуйста друзья, что это ? :)

 

Citroen c4 coupe АКПП конец 2008, стоит сигналка sherkhan magiccar 5 с автозапуском.

Ссылка на комментарий

Ну видимо лочка залипает на рычаге. Тормоз то давите перед тем как снять с паркинга?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Возможно еще датчик на педали тормоза глючит - от него и зависит, будет рычаг лочиться или нет.

Обратите внимание - когда проблема имеет место быть, горят ли стопари.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Примерно такая же проблема ... только коробка постоянно находится в режиме блокировки ... уже договорился с сервисом, попробуем заменить "фишку" под рулем ... может что и получится :-/

Ссылка на комментарий

Тоже разобрались в чем причина ...

 

Оказалось, предыдущий владелец что-то пролил на коробку и там окислилась какая-та хрень, которая отщелкивает блокировку рычага. Реанимировать её не удалось, а новые по отдельности не продаются ... короче, убрали её нафиг и теперь у меня рычаг вообще не блокируется :-(

 

Кто знает её точное название и где её можно купить?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...

SOS!!!!!!!!!!! Вот такая вот проблемка,блокируется рычаг акпп. Раньше при дотрагивании ногой на педаль тормоза в селекторе акпп происходил щелчек(тоесть блокиратор разблокировался),сейчас щелчка нет. Щелчок есть только при включении зажигания.

1)Включаю зажигание - щелчок в селекторе(разблокировка блокиратора) - двигатель не запускаю - проходит около минуты-щелчок-блокиратор блокируется,рычаг акпп не подвижен.

2)Включаю зажигание-щелчок в селекторе(разблокировка блокиратора)-двигатель запускаю-машинка прогревается-проходит около минуты-щелчок-блокиратор блокируется-рычак акпп не подвижен. 

Лечение - глушу двигатель и запускаю сново. 

3)Остановка во время поездки,например перекур-рычаг в положении Р - курю -сажусь в машину и блокиратор заблокирован-рычаг акпп не подвижен.

Датчик стоп-сигнала снимал проверял,все работает,стопаки горят,все как положено. Запускал двигатель с педалью тормоза и без,разницы нет. Запуск  двигателя из положения рычага акпп в не нравится,машина ругается благим матом. Ошибок никаких не выдает!!!

 

Мужики помогайте,что может быть??? 

Изменено пользователем RomaSnuts
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...