Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Секреты С4


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

GreyZis ))))дурное дело то нехитрое...

а я еще знаю секрет)))только не знаю ответа на секрет)) откуда в крыше течь, если один ОД уже 6 раз (!!!) пытался эту течь законопатить))))

Изменено пользователем loki
Ссылка на комментарий
GreyZis, оффтопю...там две течи было - первая (у меня купе) резиновая заклушка для проводки между кузовом и третьей дверью..а вторая - под левым молдингом где-то в шве на уровне антенны...вот ток как снять этот молдинг....
Ссылка на комментарий

а я еще знаю секрет)))только не знаю ответа на секрет)) откуда в крыше течь, если один ОД уже 6 раз (!!!) пытался эту течь законопатить))))

 

ха-ха, вот про это уж точно не написано в мануале) особенно про ОД))

а что касается руля, то всё равно спасибо, я всё нашла и перестроила под себя. то есть мне и так удобно было, в принципе, а теперь-то вообще красота. это ж надо было быть такой недогадливой и несколько раз метнуться в путешествие на 5-6 тысяч км, не зная этой штуки. ручки-то затекали иногда ))

Ссылка на комментарий

как одной рукой закрыть ацкую крышку бачка омывателя???

 

Можно, если сначала надеть "дальний" край крышки, а потом защелкнуть тот край, который к фаре ближе.

По-крайней мере я так надеваю. Одной рукой всегда.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

 

Ну ты фокуснег!!! Млин у меня трубка утапливается хрен оденешь, если не придерживать

 

Никаких фокусов. Просто крепление трубки-горловины возле фары, тут и нужно защелкивать крышку.

А дальний край без опоры, и болтается как сопля в воздухе.

Сам попробуй!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Действительно, кто сказал, что нельзя???

При замене колес с R16 205/55 на R15 195/65 обратил внимание, что первые несколько меньше по наружному диаметру. При установке колес растояния от наружнего колеса до арки дох..я! А дальше тока арифметика:

205/55 - 112,75 мм.

195/65 - 126,75 мм.

205/60 - 123 мм - пападаем в середину! Так какого ж ... нельзя ставить????????

Ссылка на комментарий

Olegik, про диаметр дисков ещё не забываем...

 

вот картинка от дилера c разрешёнными размерностями :

 

Изображение

 

(ответы на вопросы по картинке можно найти тут - Битва про перепрограммирование АБС, картинка на стр.6 топика )

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

При переходе с 205/55 R16 на 195/55 R15 разница в скорости 0,47 км/ч. А при переходе с 205/55 R16 на 205/60 R16 разница в скорости аж 3,16 км/ч. Действительна болллшая разница. Полезная инфа, Nord, спасиба.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я когда машину купил, огорчился, что при постановке на охрану стекла не поднимаются…

Между прочим, эта-та функция в мануале описана ;-) Вот я сам себе скомандовал «RTFM», и так полегчало! Но не до конца, нет!

C уважением, Николай Титков

• Москва •

Ссылка на комментарий
NOT, спасиба, бАльшое. Описанный мной и выдранный тобою из контекста "секрет" произошел почти полтора год назад..))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

NOT, спасиба, бАльшое. Описанный мной и выдранный тобою из контекста "секрет" произошел почти полтора год назад..))))))))

 

Я обратил внимание на дату, да! Да что там — я и сам пытаюсь понять назначение одной кнопочки, слева от руля :-) Но хочу сам сообразить, что это там такое светящееся, но не оказывающее эффекта. Судя по пиктограммке, должно быть что-то типа «облучить соперника».

C уважением, Николай Титков

• Москва •

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я когда машину купил, огорчился, что при постановке на охрану стекла не поднимаются. Но знающие товарищи подсказали, что нужно кнопку подольше подержать и будет щастье..

 

Офигенно!!!!!!!!!!!

Я не знал!!! :fans: Только что проверил - действительно работает! Я обожаю свой авто за вот такие фичи!!

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

коллега с UA форума (InterForever, Михаил) обнаружил такую фичу - на скоростях более 100 км/ч отлючается регулировка зеркал...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

коллега с UA форума (InterForever, Михаил) обнаружил такую фичу - на скоростях более 100 км/ч отлючается регулировка зеркал...

 

А нефиг по сторонам пялиться на скорости. Как мне жена говорит:

-Глаза на дороге!!!

-Где?? :ohmy:

PS сорри за оффтоп))

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

прочитал про разницу в скорости в зависимости от размера колеса-вопрос-спидометр меряет скорость как? он учитывает размер? то есть он снимает скорость с вращения ступицы или как на самолете с реального движения?

Ссылка на комментарий

прочитал про разницу в скорости в зависимости от размера колеса-вопрос-спидометр меряет скорость как? он учитывает размер? то есть он снимает скорость с вращения ступицы или как на самолете с реального движения?

 

С С4 нет ни трубок Вентури, ни приемника GPS. Так что единственный надежный способ получить данные о скорости движения и обойтись без поправок на ветер - измерить частоту вращения колес.

Зная диаметр колеса, можно вычислить, сколько оборотов оно делает на километр. Поэтому при нештатных колесах спидометр врет.

Это общее свойство, у всех машин спидометр работает имено так.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Что-то мне подсказывает, что процедура перепрошивки АБС у них платная...;-)

если общий диаметр колеса (диск+резина старые = диск+резина новые) не меняется, то улыбнись менеджу, который хорошо отрабатывает ЗП перед работодателем и забей. Забей и на показания спидометра и на перепрошивку АБС.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...